Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Стук поршневых пальцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 kazyabuzyuka

kazyabuzyuka

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Саратов
  • Мото:zx 10r

Отправлено 03 Март 2011 - 10:35

Здрасти.Подскажите кто че знает.У меня такая бяда.Если резко трогаюсь с места начинает тарабанить поршневой палец.Как устранить и че это может быть?И ваще че еще может стучать?Мот кава зх10р 07 года.

#2 ctarik

ctarik

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:zx-10

Отправлено 03 Март 2011 - 14:40

Здрасти.Подскажите кто че знает.У меня такая бяда.Если резко трогаюсь с места начинает тарабанить поршневой палец.Как устранить и че это может быть?И ваще че еще может стучать?Мот кава зх10р 07 года.

с чего такая уверенность что это поршневой палец? может быть все что угодно!

#3 Sachok

Sachok

    От всиво Сачок!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx-10r и zx-10r

Отправлено 03 Март 2011 - 21:51

может цепь подтянуть или звезды поменять ?

#4 kazyabuzyuka

kazyabuzyuka

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Саратов
  • Мото:zx 10r

Отправлено 04 Март 2011 - 12:52

[quote name='Sachok' date='3.3.2011, 21:51' post='89706']
может цепь подтянуть или звезды поменять ?
[/quote?Помойму раз цепь начала греметь это будет на любых скоростях,а у меня тока когда резко с места трогаюсь.На нетралке до отсечки кручу никого шума.Я вечером гляну канеш но всетаки мне кажеться это не цепь.

#5 kazyabuzyuka

kazyabuzyuka

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Саратов
  • Мото:zx 10r

Отправлено 04 Март 2011 - 12:57

с чего такая уверенность что это поршневой палец? может быть все что угодно!

а че еще может греметь?

#6 Sachok

Sachok

    От всиво Сачок!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx-10r и zx-10r

Отправлено 04 Март 2011 - 14:47

а че еще может греметь?

да много чего , цепь может греметь по разному :) тыж доктору не званиш ----аллее дохтор у меня в жопе зудит наверно это бронхит? Доктор тебя же смотрит :)

#7 kazyabuzyuka

kazyabuzyuka

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Саратов
  • Мото:zx 10r

Отправлено 04 Март 2011 - 15:07

Там вроди самонатягивающаяся цепь.Натяажитель всмысле.Я гляну,но всеравно цепь подругому гремит.Тут как клацанье глухое.

#8 Sachok

Sachok

    От всиво Сачок!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx-10r и zx-10r

Отправлено 04 Март 2011 - 19:40

Там вроди самонатягивающаяся цепь.Натяажитель всмысле.Я гляну,но всеравно цепь подругому гремит.Тут как клацанье глухое.

вопервых саманатягивающая цепь :) это новое слово , есть натяжитель цепи грм он может не работать , но так как звук у тебя глухой то я ИМЕЛ ВВИДУ ЦЕПЬ ПРИВОДА (или у тебя кардан? ) именно поэтому при резком выкручивании газа у тебя она проскальзывает и стучит . НО ЭТО НЕ ФАКТ . просто исходить из телефонных разговоров надо сначало с простого .

да и еще про пальцы почему такая идея :)?

#9 kazyabuzyuka

kazyabuzyuka

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Саратов
  • Мото:zx 10r

Отправлено 04 Март 2011 - 21:09

Привод у меня цепной,и с цепью все впаряди зубци не острые на звездах.Мою после каждой грязи мажу после каждой лужи.Хотя если перижать задний тормоз на скорости,жопу тоскает и хруст идет.Ну эт не важно,но можете и это заодно мне объяснить.Почему думаю что палец.Знаю по машинам если промахнуться с зажиганием будет тарабанить и знаю какой звук.Сейчас на моте также тарабанит,ток тут трамблера нет.Грм цепь натянута и все в метках,свечи чистые,фильтра тоже.

#10 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 05 Март 2011 - 14:13

Привод у меня цепной,и с цепью все впаряди зубци не острые на звездах.Мою после каждой грязи мажу после каждой лужи.Хотя если перижать задний тормоз на скорости,жопу тоскает и хруст идет.Ну эт не важно,но можете и это заодно мне объяснить.Почему думаю что палец.Знаю по машинам если промахнуться с зажиганием будет тарабанить и знаю какой звук.Сейчас на моте также тарабанит,ток тут трамблера нет.Грм цепь натянута и все в метках,свечи чистые,фильтра тоже.

Если оставить твое предположение верным по поводу поршневых пальцев, то у меня 3 вопроса:
1. Какой бензин льешь и какого он изготовителя, еше для информации скажи в каком городе.
2. Какое масло ?
3. Какая прокладка ГБЦ ? (ее индекс можно найти между ГБЦ и блоком, есть место где она выступает)
Третий вопрос можно опустить, если ты брал мото новый и уверен что ГБЦ не снималась

#11 Sachok

Sachok

    От всиво Сачок!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx-10r и zx-10r

Отправлено 05 Март 2011 - 14:37

пальцы маловероятная тем на мотоциклах .

#12 ces

ces

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье
  • Мото:Kawasaki Z750

Отправлено 05 Март 2011 - 16:33

плохая примета ездить если чето стучит...

#13 kazyabuzyuka

kazyabuzyuka

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Саратов
  • Мото:zx 10r

Отправлено 05 Март 2011 - 19:43

Если оставить твое предположение верным по поводу поршневых пальцев, то у меня 3 вопроса:
1. Какой бензин льешь и какого он изготовителя, еше для информации скажи в каком городе.
2. Какое масло ?
3. Какая прокладка ГБЦ ? (ее индекс можно найти между ГБЦ и блоком, есть место где она выступает)
Третий вопрос можно опустить, если ты брал мото новый и уверен что ГБЦ не снималась

и так.Город Саратов заправки пробовал всякие тнк,тореко,премье остановился на лукойле.3 месяца жил в костроме заправлялся на слав нефти всеравно выло такое.Лью 92 и 95.Масло мотюль другого нет.На прокладке ниче не написанно выступающие части есть индекса не нашол.Мот б/у.С такой вот проблемкой 6000 проехал.Пробег гдето 18000

#14 kazyabuzyuka

kazyabuzyuka

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Саратов
  • Мото:zx 10r

Отправлено 05 Март 2011 - 19:52

пальцы маловероятная тем на мотоциклах .

а че тада еще может быть.У меня на старом моте шатун аборвало и движку на паполам разрубило.Не хочу чтоб у этого мота была такая же участь.

#15 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 05 Март 2011 - 20:56

и так.Город Саратов заправки пробовал всякие тнк,тореко,премье остановился на лукойле.3 месяца жил в костроме заправлялся на слав нефти всеравно выло такое.Лью 92 и 95.Масло мотюль другого нет.На прокладке ниче не написанно выступающие части есть индекса не нашол.Мот б/у.С такой вот проблемкой 6000 проехал.Пробег гдето 18000

Формула масла какая ? 10в40 ?
98 пробывал ? были изменения ?
На прокладке могут быть точки, проколы, символы. Что-нибудь есть ?
Детонация только на прогретом моторе ? На теплом, холодном тоже самое ?

Во вложенном файле процедура проверки компрессии. Если что не понятно спрашивай. От себя могу добавить , что аккум должнен быть хорошо заряжен и предварительно мотор прогрей, чтоб крутился не менее 320 об/мин.
Одно из моих предположений нагар в поршневой.
Снимишь показания, кинь сюда...дальше будет видно что делать

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ZX10R.pdf   89,65К   100 скачиваний


#16 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 05 Март 2011 - 21:25

а че тада еще может быть.У меня на старом моте шатун аборвало и движку на паполам разрубило.Не хочу чтоб у этого мота была такая же участь.

Шатуны рвуться легко из-за детонации, один из признаков стук пальцев.

#17 kazyabuzyuka

kazyabuzyuka

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Саратов
  • Мото:zx 10r

Отправлено 05 Март 2011 - 22:23

Масло 10в40 в300 синтетика.Мот ближайшие 2 недели а то и поболе точно не заведу т.к он находиться дома да и еще в разобраном состоянии.Я раму красил.Завтра прокладку гляну еще раз.Кайфалом движку разбирать просто так,мож дело в каком нить датчике.А просто сунуть компресометр в холодный двигатель незя?Провода накинуть и стартером помослать?Я езжу тока када мот прогревается до 40`.Завел и попер я так не езжу.Детонация и на теплом движке а на горячем даже вроди сильней.

#18 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 05 Март 2011 - 22:33

Масло 10в40 в300 синтетика.Мот ближайшие 2 недели а то и поболе точно не заведу т.к он находиться дома да и еще в разобраном состоянии.Я раму красил.Завтра прокладку гляну еще раз.Кайфалом движку разбирать просто так,мож дело в каком нить датчике.А просто сунуть компресометр в холодный двигатель незя?Провода накинуть и стартером помослать?Я езжу тока када мот прогревается до 40`.Завел и попер я так не езжу.Детонация и на теплом движке а на горячем даже вроди сильней.

Use the battery which is fully charged.
Warm up the engine thoroughly.

Это можно сказать 2 самых важных пункта в определении точной компресии,
заряженный аккум, прогретый мотор.
После програва все тепловые зазоры выходят в рабочий режим.

#19 Boost RUNNER

Boost RUNNER

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тула
  • Мото:zx10R '04

Отправлено 05 Март 2011 - 22:50

Дистанционно такие проблемы решать, крайне, сложно. Особенно зимой, особенно когда мот разобран. Но автор правильно делает, что ищет этот захер. Ибо как-то разобрав такую колотушку мы не обнаружили куска юбки одного из поршней.

#20 cashz

cashz

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Мото:Ninja ZX-10 90 года

Отправлено 06 Март 2011 - 01:25

Дистанционно такие проблемы решать, крайне, сложно. Особенно зимой, особенно когда мот разобран. Но автор правильно делает, что ищет этот захер. Ибо как-то разобрав такую колотушку мы не обнаружили куска юбки одного из поршней.


0_о а обломки обнаружили? или они съелись?






Яндекс.Метрика