Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Тюнинг: GPS навигация на Versys.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Demon

Demon

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пенза
  • Мото:BMW F800GS

Отправлено 25 Апрель 2011 - 18:14

Судя по поведению - глюкнут не прибор, а неправильно проставлен тип дороги в карте. Загрузить в редактор и поглядеть. Сырое, недоделанное - сухого и доделанного со сравнимым, хотя бы, экраном - что-то не видать. Так с чем сравниваем-то? Для машины - масса решений разной степени убогости, для мото - пустота. Обычный LCD на солнце - слепнет, ехать комфортно невозможно.



Можно еще рассмотреть смысл слова НАВИГАТОР - это тот кто ПРОКЛАДЫВАЕТ маршрут )))

ну это так, к слову, просто мысль у меня такая навзячивая имеется - не мог не высказать её - прошу мотоботы не кидать в мою сторону )))))))))

#42 Migel

Migel

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:11

Юзающие навигаторы, подскажите на сколько сильно разниться скорость по GPS и спидометру. А то я обратил внимание что разность скорости аж целых 7 км/ч. GPS показывает 80, а спидометр 87. Вот такая фигня. У всех так или толко у меня?

#43 Shin0by

Shin0by

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:Versys 2009, KLE500 2006

Отправлено 01 Июнь 2011 - 12:29

У меня так же. И чем выше скорость - тем выше погрешность спидометра в +.


у меня на 150 где то на 10 км\ч быстрее кажет.

#44 jawa

jawa

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:рф
  • Город:New Kosino
  • Мото:versys '08

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:12

Юзающие навигаторы, подскажите на сколько сильно разниться скорость по GPS и спидометру. А то я обратил внимание что разность скорости аж целых 7 км/ч. GPS показывает 80, а спидометр 87. Вот такая фигня. У всех так или толко у меня?


есть такая фигня , у меня дешевый No Name навигатор , прикрутил на крепеж ветровика.
навигатор прошел уже около 70 т.км и не раз бывал под дождем .

#45 Shin0by

Shin0by

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:Versys 2009, KLE500 2006

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:40

Вот моя коробочка ! Цены ей нет!
Замеряйте свой смартфон со встроенным GPS (а оно щас почти во всех смартфонах), прикручиваете спциальными крепежами на мотик (поищите на сайте, где то было), и вперед. А главное оставлять на улице не страшно - пустую коробку не сопрут. На шарнире оно - так что юзаю порой как столик для кофе. При желании снимается 2-3 поворотами вентиля крепежного.

У меня непосредственно кажися вот такой. Но не уверен. Он полностью герметичен. Внутри куча прокладочек на скотке разной толщины. Подобрали нужную и проклеили ей или сразу все как бутерброд.

Поверх силиконовая прозрачная стеночка, через нее смартфон рулится на ура, единственное емкостные экраны как на IPhone не работают, но можно же открыть, задать путь и закрыв поехать...

Телефоны менял, коробочка остается ))

Прикрепленный файл  Resize_of_IMAG0243.jpg   59,78К   87 скачиваний
Вот тут сфоткал для демонстрации шарниров. 2 шарнира - любые степени свободы.

Прикрепленные файлы



#46 Shin0by

Shin0by

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:Versys 2009, KLE500 2006

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:52

Вот финальная фотка. Не влезла по объему... Внутри умещается легко HTC HD ну или IPhone.

Крутится как угодно на шарнире. То крепление что прикручено к дуге защитной, на самом деле было круглое как на сайт РАМ, но его обрезали и обточили сделав меньше и лучше ) нужна то всего 1 дырка для привинчивания а не целый блин с кучей дырок.

Прикрепленный файл  Resize_of_IMAG0245.jpg   61,88К   90 скачиваний

умещается перед стеклом и не мешает, когда вставлен телефон, то пленка ровная а не как тут видно, что она как бы мятая немного. За 2 года силиконовая пленка еще жива, но думаю на 3-4 года надо сразу заказывать еще одну, ибо постепенно царапается от пыли когда по ней пальцами тычешь. Ну или как то полернуть ее пастой ГОИ.

#47 Demon

Demon

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пенза
  • Мото:BMW F800GS

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:04

хорошее решение - еще чут-чут и я дозрею до продажи своего гармина зумо 660 и покупки сей или подобной штуки и самсунга галакси с2 ))))



Итак
свершилась поездка по маршруту Пенза-Адлер-Пенза

пройденно 1650 км до моря и 1550 до дома....

что я могу рассказать на данный момент про эксплуатацию Гармина Зумо 660 ...

прибор в условиях тряски/вибрации и дождя "как из Ведра" с эелементами града показал себя хорошо

был один косяк с дорогой переходящей в грунтовку - от прохождения которой отговорил нас человек на Голде )))

Заезжали в Ростов - там нас встречал знакомый - выезжал уже по навигатору - тут главное не всегда его (навигатор) слушать - в общем выехал быстро и без плутаний - неоспоримое плюс - это то что экран большой - и хорошо виден днем даже при боковом солнце при 50% яркости подсветки дисплея ( крайне неудобно то, что у зумы 660 экран слепнет в случае если лучи солнца падают в экран перпендикулярно плоскости дисплея - тут уже не помогают и 100 % яркости дисплея)

в общем Зума 660 работает вполне достойно - еще бы цену рублей в 10-15- ну край 18 за полный мото/авто комплект - "ЦЕНЫ" бы ей не было ... и да.... верните Зуме нормальную функциональность КПК )))


а пока... а пока по прежнему в перспективе Samsung Galaxy S II I9100 - но пока что останавливает цена )

#48 Lexuch

Lexuch

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 650

Отправлено 24 Июнь 2011 - 22:15

Я все ж таки приобрел себе Digma. Навигатором доволен, правда пришлось немного к нему привыкнуть.
На Сочинском солнце показал себя только с положительной стороны, как-бы мне не светило солнце я все видел на экране, кто б что ни говорил.
Один косяк пока мной не разгаданный, по какой-то непонятной причине после полной разрядки не захотел заряжаться от установленного мной прикуривателя. Хотя подсоединяю к этой же зарядке телефон он заряжается???

#49 Prozor

Prozor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Indonesia
  • Город:Kota Pontianak
  • Мото:ER-6f, KLE-500, Versys — большой и маленький.

Отправлено 25 Июнь 2011 - 09:31

Я все ж таки приобрел себе Digma. Навигатором доволен, правда пришлось немного к нему привыкнуть.
На Сочинском солнце показал себя только с положительной стороны, как-бы мне не светило солнце я все видел на экране, кто б что ни говорил.
Один косяк пока мной не разгаданный, по какой-то непонятной причине после полной разрядки не захотел заряжаться от установленного мной прикуривателя. Хотя подсоединяю к этой же зарядке телефон он заряжается???


Секрет прост - у зарядки от прикуривателя недостаточен ток, и микросхема современного аккумулятора при полном разряде не дает заряжать его. От стационарной - зарядка пойдёт. У телефона требования к току зарядки куда более скромные.

#50 Lexuch

Lexuch

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 650

Отправлено 27 Июнь 2011 - 21:26

Блин блинцкий потеря потерь, даже когда дигма заряжена на 75% подключаю к прикуривателю, а он то заряжается то прекращает и пишет что отключен от источника питания. Это все происходит с интервалом 30-50 сек. Причем без разницы на каких оборотах.

#51 Lexuch

Lexuch

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 650

Отправлено 28 Июнь 2011 - 22:44

А зарядка в прикуриватель родная?


Да из комплекта навигатора, причем телефон (у меня фмлипс) там тоже мини USB заряжает.
Т.е. ощущение такое что не хватает мошности по какой-то причине

#52 Shin0by

Shin0by

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:Versys 2009, KLE500 2006

Отправлено 29 Июнь 2011 - 09:36

Да из комплекта навигатора, причем телефон (у меня фмлипс) там тоже мини USB заряжает.
Т.е. ощущение такое что не хватает мошности по какой-то причине


Вот еще дополнение. На холостых (1000-1100 об\мин) версусу не хватает генератора для работы даже вентилятора - он начинает проседать. После выключения карлсона, он заряжается назад. Тоесть надо понимать, что это тонкий баланс и при любом дополнительном потребителе тока он на холостых уже пойдет в минус. Быть может у тебя просто он в ежиме холостых разряжается, а когда едешь просто не успевает зарядиться назад всё висит только на генераторе не задействуя бесполезно разряженный аккумулятор?

P.S надо будет подумать насчет замены габаритных огоньков на диодные. Это должно решить проблему баланса в положительную сторону %)

И еще совет. Прикрути как я индикатор заряда аккумулятора и увидишь всё сам. Если из Москвы - то могу найти магаз где покупал. В топике тюнинга на версус, где то на предпоследней странице недавно фотки выкладывал как его прикрутил.

#53 DGI

DGI

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО, Дубнинская
  • Мото:KTM Adventure 1190 R (если версис хорошо кормить...)

Отправлено 29 Июнь 2011 - 23:41

мужики, вы тапки с вениками не путайте только!
Да, когда подключено много нагрузок (лампы, вентилятор охлаждения и т.п.) - АКБ мотоцикла, действительно, может разряжаться, а напряжение бортового питания проседать вольт до 11.5-12. Но это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что вторичный источник питания (коим в данном случае является зарядка) перестает выдавать на устройство положенные 5 вольт или (уж тем более) пытаться за счет энергии заряда того устройства, которое заряжается компенсировать просадку борта. Что бы зарядка перестала работать (среднеобычные данные привожу для хренового импульсника DC/DC) напряжение должно упасть до 7 вольт!!
По потреблению... в общей картине потребления вклад зарядки столь мал, что на ее присутствие можно просто забить.. ближний свет - 55 Вт (почти 5 ампер). Зарядка (она импульсная, линейников сейчас не ставят в зарядки) - 5 Вт (пол ампера по входу.. ну 0.55, с учетом кпд.. да это еще при том, что ток выхода будет 1 ампер, что бывает редко, как правило устройства жрут меньше!). Короче, 10-я часть потребления лампы ближнего света.. поди это сравнимо с разбросом параметров у производителя данных ламп.. Убедил? :)

#54 DGI

DGI

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО, Дубнинская
  • Мото:KTM Adventure 1190 R (если версис хорошо кормить...)

Отправлено 29 Июнь 2011 - 23:50

оу, кстать по поводу того, что плохо с зарядкой:
1. проверить контакты.. :)
2. подключить к любому стабилизированному источнику питания и убедиться, что ведет она себя так же.
3. если пункт 2 подтверждает "стабильность" неработы - разобрать зарядку и посмотреть, не перегревается ли там микросхемка?! Очень уж похоже, что зарядка работает, но ток потребления заряжаемого устройства больше предельного для зарядки... она это понимает только пост-фактум по перегреву стабилизатора (почти во все современные импульсники функция отключения по перегреву встроена.. а ограничения по току, как такового, нет, ограничивают как раз по мощности контролируя перегрев).
Перегрелся - вырубился.. остыл - включился.

зы: с телефоном нет такой траблы, поскольку тока он меньше жрет и зарядка не перегружена и, соответственно, не перегервается и не уходит в "termal shutdown". Странно, конечно, ведь зарядка родная.. но может брак просто конкретно этой зарядки...

#55 Lexuch

Lexuch

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 650

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:54

оу, кстать по поводу того, что плохо с зарядкой:
1. проверить контакты.. :)
2. подключить к любому стабилизированному источнику питания и убедиться, что ведет она себя так же.
3. если пункт 2 подтверждает "стабильность" неработы - разобрать зарядку и посмотреть, не перегревается ли там микросхемка?! Очень уж похоже, что зарядка работает, но ток потребления заряжаемого устройства больше предельного для зарядки... она это понимает только пост-фактум по перегреву стабилизатора (почти во все современные импульсники функция отключения по перегреву встроена.. а ограничения по току, как такового, нет, ограничивают как раз по мощности контролируя перегрев).
Перегрелся - вырубился.. остыл - включился.

зы: с телефоном нет такой траблы, поскольку тока он меньше жрет и зарядка не перегружена и, соответственно, не перегервается и не уходит в "termal shutdown". Странно, конечно, ведь зарядка родная.. но может брак просто конкретно этой зарядки...


Согласен попробую поколдовать !
Спасибо всем за советы !

#56 Cover

Cover

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗАО
  • Мото:Versys'10

Отправлено 25 Июль 2011 - 14:41

Вот такую штуку нашёл. Дешевле только даром.
http://www.prolech.r...s_navigator/0-9

#57 DGI

DGI

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО, Дубнинская
  • Мото:KTM Adventure 1190 R (если версис хорошо кормить...)

Отправлено 12 Август 2011 - 22:27

Вот такую штуку нашёл. Дешевле только даром.
http://www.prolech.r...s_navigator/0-9

На картинках все очень достойно!! И, как я понял, в комплекте IGo уже идет (моя любимая навипрога). Пощупать бы его.

#58 Cover

Cover

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗАО
  • Мото:Versys'10

Отправлено 13 Август 2011 - 17:12

На картинках все очень достойно!! И, как я понял, в комплекте IGo уже идет (моя любимая навипрога). Пощупать бы его.

Продают вот эти ребята http://www.biker2biker.ru
В "живую" видел у Олега из этого магазина на GSе. Он очень доволен, после 5000 км по нашей необъятной ни одного нарекания. На след.год себе, наверное, такой возьму.

#59 jawa

jawa

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:рф
  • Город:New Kosino
  • Мото:versys '08

Отправлено 04 Март 2012 - 13:18

приобрел навигатор proleh ( он же neoline moto) девайс влаго и ударозащищен , выполнен в прорезиненном корпусе.
в комплекте есть крепеж на руль с зарядной планшеткой, также запасной акб ( подойдет от нокии 5530 или 58 00)
есть синий зуб , разъем под SD , предустановлены igo и навител одновременно

приделал на кронштейн крепления ветровика над приборкой.

тестировал 3 месяца в машине - проблем и торможений не обнаружено

ориентировочная стоимость около 5 тыр , пр-во китай

#60 Korvett

Korvett

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Мото:Versys 2012

Отправлено 05 Март 2012 - 08:36

копая тему навигаторов, наткнулся на http://www.prolech.ru/ Тут индикатор передачи за 2500 продают... =) Да, доставка у них из Нижнего Новгорода. Про наличие не знаю. Как бы они тупо у китайцев не перезаказывали. например ТУТ.






Яндекс.Метрика