Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Муки выбора! ZX-10R, мнение бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#61 oli

oli

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тверь
  • Мото:Kawasaki zx 10r ninja 2009

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 16:19

да мне с ебеем еще освоиться надо...там риска нет пропукать деньги?

#62 100tik

100tik

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:zx-10r 2006

Отправлено 02 Январь 2012 - 16:25

да мне с ебеем еще освоиться надо...там риска нет пропукать деньги?

Риск всегда есть.

#63 motoman

motoman
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Мото:Zx9r

Отправлено 06 Май 2012 - 19:39

О боже, откуда такие слухи)))
Как человек ездящий на Кавах уже неск лет (ZX-9R 00, ZX-10R 04, ZX-10R 06) я тебе скажу что никаких проблем с коробками там нет, демпфер с завода есть только на 10R 06 причем там не какаято дешевая поебень как на Джиксере и Эрке а добротный демпфер, на 10R 04 ставил роторный.
Минусов у 10ки 6го года в обще не могу найти, мот обалденный, но в целом менее агрессивный чем 04 год, но вваливает жестко и рулится получше.


Доброго времени суток !!!
Планирую пересесть с девятки 2000г на десятку 2004 ! Но ! Везде пишут что рама идёт с заводским браком ! Трескается типо :))) подскажи пожалуйста как бывший хозяин , это так ?
С уважением , Денис

#64 REBEL

REBEL

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Лабинск
  • Мото:NINJA ZX 10 R (08)

Отправлено 06 Май 2012 - 19:44

Доброго времени суток !!!
Планирую пересесть с девятки 2000г на десятку 2004 ! Но ! Везде пишут что рама идёт с заводским браком ! Трескается типо :))) подскажи пожалуйста как бывший хозяин , это так ?
С уважением , Денис

http://www.ninjaclub...hp?showtopic=74

#65 motoman

motoman
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Мото:Zx9r

Отправлено 06 Май 2012 - 19:49

По поводу "плохой японской техники" были 10-ки 4-го года,с лопающимися рамами,ну это по моему единичные
случаи заводского брака...


Как я понял рамы у всех десяток четвертого года лопаются ?! Задумал с девятки на десятку прыгнуть , а тут такие новости плиять

#66 REBEL

REBEL

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Лабинск
  • Мото:NINJA ZX 10 R (08)

Отправлено 06 Май 2012 - 19:57

Как я понял рамы у всех десяток четвертого года лопаются ?! Задумал с девятки на десятку прыгнуть , а тут такие новости плиять

прыгай на 08-09г. перерыгивать уже ни на что не захочешь. если только сразу на 2011-2012.

#67 motoman

motoman
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Мото:Zx9r

Отправлено 07 Май 2012 - 06:28

прыгай на 08-09г. перерыгивать уже ни на что не захочешь. если только сразу на 2011-2012.


Дороговато малость :(

#68 Other

Other

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Харьков
  • Мото:ZX10R 07

Отправлено 08 Май 2012 - 21:27

Как я понял рамы у всех десяток четвертого года лопаются ?! Задумал с девятки на десятку прыгнуть , а тут такие новости плиять


А что мешает 05г. Там проблема устранена!!!! :sarcastic_hand:

#69 Manfred

Manfred

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заволжск, Ивановская обл.
  • Мото:ZX10R 09 + XT660X 09

Отправлено 12 Май 2012 - 23:26

А что мешает 05г. Там проблема устранена!!!! :sarcastic_hand:


Да одинаковые там рамы, это распространенный миф что у 05 она изменена. Бери 04 и не бойся проблема сильно преувеличена.

#70 AVT

AVT

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:И снова ZX-10... теперь '08

Отправлено 30 Январь 2013 - 14:28

Да одинаковые там рамы, это распространенный миф что у 05 она изменена. Бери 04 и не бойся проблема сильно преувеличена.

Как сказать... У меня в свое время на 04 годе проблема с рамой была. Но грамотный аргонщик все решил, откатал на ней 20 тыщ и продал, никаких проблем больше с рамой не было. У товарища на 05 никаких проблем не было.
Вообщем внимательней при осмотре надо.

#71 Vavas

Vavas
  • Читатели
  • 6 сообщений
  • Мото:zx10r '05, kx250fi '12

Отправлено 22 Февраль 2013 - 19:05

http://www.ninjaclub...hp?showtopic=74



Как владелец 10-ки 2005 года подтверждаю в упомянутой выше заметке 100% исчерпывающий ответ. 2004 - однозначно брак, 2005 - все тип-топ. И от Десятки действительно невозможно оторваться!

Схожая проблема у ZZR1400 какого-то года - в форуме все описано. Но там даже посерьезнее..

#72 Ewgys

Ewgys

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Ninja ZX 10R 04

Отправлено 01 Август 2013 - 11:45

Доброго времени суток!Продал своего джиксера(750ку К5) и хочу приобрести нинзю 10ку 2006 в Москве с пробегом 32000!На что обратить внимание при покупке?Буду рад любой помощи?

#73 DmitryF

DmitryF

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Королев/Москва
  • Мото:Кава ZX-6R 07

Отправлено 01 Август 2013 - 12:18

Доброго времени суток!Продал своего джиксера(750ку К5) и хочу приобрести нинзю 10ку 2006 в Москве с пробегом 32000!На что обратить внимание при покупке?Буду рад любой помощи?


Обращай внимание на все - состояние крепежных элементов пластика, состояние самого пластика, морды изнутри, состояние тормозной системы, цепь, звезды, подтекание жидкостей, посторонние шумы, вибрации и т.д. Все как при покупке любого БУшного мотака.

#74 DIV

DIV

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:KAWASAKI ZX-10R

Отправлено 06 Август 2013 - 03:17

По поводу "плохой японской техники" были 10-ки 4-го года,с лопающимися рамами,ну это по моему единичные
случаи заводского брака...

подскажи плиз где на 10ке может быть лопнута рама???

#75 EvgenZ

EvgenZ

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РОССИЯ
  • Город:Благовещенск
  • Мото:Восход 2 75>Перерыв 17 лет>ZX6R 05>GSX1000R K3 03>GSX600R 06>R1 07>ZX10R 07>ZX10R 09>CBR1000RR06>R1 05>CBR1000RR 08>HD V-ROD 08?

Отправлено 23 Август 2013 - 08:44

Владел 10 07г., отличный мот. Привез из штатов R1 07г. и ZX10R 07г., покатавшись на обоих однозначно выбрал ZX10R. Кава легче эрки, худее, рулится легко как 600, более дружелюбная к водителю и предсказуемая, отличный пластик, мало мелких деталей, хорошо сидит. Из недостатков могу вспомнить только фирменный регулируемый демпфер, на максимуме закрученном казался слабоват на наших дорогах, но все очень просто лечится, слил родное масло и прокачал декстроном, получилось в самый раз. За сезон владения никаких проблем не доставила, только хорошие воспоминания. А вот эрка оставила неоднозначные чувства, тяжелая и жирная, ужасная вибрация двигателя на низах, поначалу думал что движке конец, отвратительный пластик с кучей мелких деталей которые на скоростях около 300 вылазиют из креплений и защелок, хотя и вваливала она очень даже хорошо. Мечтал о эрке много лет, купил, покатался, разочаровался и продал, хотя у всех свое мнение и каждый хвалит свое болото.

#76 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 23 Август 2013 - 14:41

Владел 10 07г., отличный мот. Привез из штатов R1 07г. и ZX10R 07г., покатавшись на обоих однозначно выбрал ZX10R. Кава легче эрки, худее, рулится легко как 600, более дружелюбная к водителю и предсказуемая, отличный пластик, мало мелких деталей, хорошо сидит. Из недостатков могу вспомнить только фирменный регулируемый демпфер, на максимуме закрученном казался слабоват на наших дорогах, но все очень просто лечится, слил родное масло и прокачал декстроном, получилось в самый раз. За сезон владения никаких проблем не доставила, только хорошие воспоминания. А вот эрка оставила неоднозначные чувства, тяжелая и жирная, ужасная вибрация двигателя на низах, поначалу думал что движке конец, отвратительный пластик с кучей мелких деталей которые на скоростях около 300 вылазиют из креплений и защелок, хотя и вваливала она очень даже хорошо. Мечтал о эрке много лет, купил, покатался, разочаровался и продал, хотя у всех свое мнение и каждый хвалит свое болото.

вибрация двигателей ямаха - фирменная фича.
Качество сборки и изготовления деталей делают вибрацию неотъемлимой частью

#77 vadon

vadon
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Belarus
  • Город:Brest
  • Мото:kawasaki

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 16:32

пру во все щели десятку 06 года, пробег подо мной около 6, всего 14.
не одного косяка. очень любит аи-98 - на нём едет как бешенная. рулится суперски, более вертлявая, чем р1. в пробках на ней комфортнее ибо уже чем р1.
по трассе - для спорта, мягкий мот, приятный.
коробка чёткая, работает чётче чем на р1 даже.
и ничего там не упирается. демпфер в стоке стоит - йолинс, регулируемый. на р1 пришлось покупать такой же, ибо в стоке обычный и не регулируемый.

а вот на зх9р - коробка у меня развалилась и работала она не так суперски, как на зх10.
я считаю - кавы до -03 года не нужно рассматривать - вёдра. после - нормальные моты без особых косяков.

у зх10 04 года - лопаются рамы, у всех остальных годов - проблем замечено не было. но видел пару лопнутых рам на 06 году! не знаю из-за чего прозошло, но всего 2 случая. думаю - это нормально, у каждого мота такое может произойти.

что-то ты дружище перепутал. как раз таки проблемы с рамами у моделей после 05 года. так-как на этой новой модели рама была облегчена, но как показала практика - за-слишком, немало видел этих моделей , с лопнувшими рамами , лопается у основания рулевой колонки, даже может лопнуть при несильном падении мота ._______________________________ сто лет не заходил сюда и вот волею случая набрел на свои старые сообщеня ,прошу прощения за то что возможно завел кого-то в заблуждение  , хотелось бы сказать что действительно в годах 04-05 г нужно осматривать внимательно раму , особенно в районе бака и к рулевой колонке именно снизу по шву рамы, действительно встречается такой момент. 


Сообщение отредактировал vadon: 07 Май 2015 - 13:08


#78 Dell999

Dell999

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Кемерово
  • Мото:Ninja 250R `11, Ninja ZX-6R `08

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 17:55

что-то ты дружище перепутал. как раз таки проблемы с рамами у моделей после 05 года. так-как на этой новой модели рама была облегчена, но как показала практика - за-слишком, немало видел этих моделей , с лопнувшими рамами , лопается у основания рулевой колонки, даже может лопнуть при несильном падении мота .

Меньше вилли надо делать, и рамы целее будут.
  • kanik90 это нравится

#79 serega2305

serega2305

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Донецк
  • Мото:zx10r 2005

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 16:27

Как влоделец zx10r 05г. напишу не много тут, мот очень хорош если не оброщать на некоторые нюансы, очень злой, без демпфера частенько ловиш расколбас, мот брал в хорошем састоянии, но после езды на заднем появились не большие касяки, пошла не большая трещина на раме с низу где крепится двигатель, лопнул воздухо заборник, так как на нём можно сказать держится вся морда пришлось укрепить металической пластиной, не очень красиво но надёжно))) ну и лопнул радиатор.
Вообщем если на нём ездить окуратно ну тоесть не ездить на заднем, то мот очень хороший, ну или опускать передок помягче на асфальт, но не всегда же получается мягко))).

#80 TARANAGA

TARANAGA
  • Читатели
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставропольский край-Никола Сити
  • Мото:Kawasaki zx10r

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:19

Огромное Спасибо за ответы :greenk: :smilie16:

У меня 10 2008г единственно что было это бензонасос перестал давать нужное давление,поменял моторчик бензонасоса и то это косяк по вине хозяйки у которой покупал мот,он у нее долго стоял почти с пустым баком,а в целом мот классный,меняй вовремя расходный материал и сильно не насилуй....






Яндекс.Метрика