Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

А много ли владельцев ZX10 2011года?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#361 raz1zor

raz1zor

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Нальчик
  • Мото:Zx 10

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:20

осень одним словом :)

:). Я веду беседу ни ради спора, а хочется черпать инфу, почему здесь пишут что кава лучьшая а на дороге получается она хуже чем джика. Саша вроде норм понимает в мотиках, я думаю от него много инфы можно узнать.
Кстати Pasis, почему из всего джиксер клаба нет чела кто на квотере даст отпор Саше:):):). Извени Саня но я за джиксер:)

#362 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:26

Извени Саня но я за джиксер:)

Мотобрат, не важно за кого. Важен здоровый спортивный дух соперничества. У нас у всех разные пути и разные решения. Возможно когда-нибудь нас будет собираться много на новых трассах. Это пожалуй моя заветная мечта :)

#363 raz1zor

raz1zor

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Нальчик
  • Мото:Zx 10

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:03

Мотобрат, не важно за кого. Важен здоровый спортивный дух соперничества. У нас у всех разные пути и разные решения. Возможно когда-нибудь нас будет собираться много на новых трассах. Это пожалуй моя заветная мечта :)

+100. Саня а ты попробуй с наката с джикой навалить с 60-70 км на второй передаче. Мне просто интересен результат.

#364 Timur1980

Timur1980

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Узбекистан
  • Город:Ташкента
  • Мото:всего понемногу...

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:19

теперь ждем результов от кавасаки.
лучьше ДЖИКСЕРА может быть только ДЖИКСЕР. это реальный японский зверь

Представляю, как бы меня заминусили если-бы я такое про нинку на джиксерклабе написал))).

Мы гонялись не места, а с наката с 60 км на второй передаче и до 299

После этих слов я закрыл лицо двумя ладонями!!!
друг это ж НЕ ГОНКА...
вторая передача 60км.ч это 4к RPM. на таких оборотах на суперспортах даже за хлебом не ездят...
если так-то, гоняйте с8,5к.
(хотябы примерно уровняйте передаточные числа 2,3,4передачи звездами)
тогда будет объективно...
вот данные момента и мощности 2012г в полном стоке (катализатор выхлоп и тд...)
ИзображениеИзображение

Ps.Буду честен... да простит меня Ninjaclub!
я не фанат определённых марок мотов, я всегда буду ездить на том что лично мне больше нравится.
Но пока среди японцев, мота лучше(мощнее, быстрее) чем кава 2011+ у меня не было (при том что все японцы кроме 2009+ джики у меня были одновременно)
в следующем году ко мне должна попасть L3 1000. обещаю что честно отпишу свое мнение.
на счет бумера ничего сказать не могу, я на нём вообще не катал.

#365 raz1zor

raz1zor

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Нальчик
  • Мото:Zx 10

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:06

Представляю, как бы меня заминусили если-бы я такое про нинку на джиксерклабе написал))).

После этих слов я закрыл лицо двумя ладонями!!!

С места они меня вообще не видят, а так хоть видят. А так мы гонялись с любой скорости и вариков не было.

#366 raz1zor

raz1zor

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Нальчик
  • Мото:Zx 10

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:47

по твоему графику, панигале вообще зверь, а он щенок которого любой спорт обгоняет.

#367 Timur1980

Timur1980

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Узбекистан
  • Город:Ташкента
  • Мото:всего понемногу...

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:02

С места они меня вообще не видят, а так хоть видят. А так мы гонялись с любой скорости и вариков не было.

Тебе с твоим мотоциклом обязательно нужно себя попробовать на офф соревнованиях с телеметрией.
Вполне вероятно, что у тебя есть талант в этой области, и ты покажешь хорошее время...

#368 max-aristokrat

max-aristokrat

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск сити
  • Мото:zx10r 08* black diablo,BMW S1000rr

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:19

по твоему графику, панигале вообще зверь, а он щенок которого любой спорт обгоняет.

...кстати правильно сказано, действительно .низ, и еще немного середина жирная но потом его убирают
ездил подтверждаю...

#369 Pasis

Pasis

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ковров
  • Мото:Suzuki GSXR 1100 Turbo GSXR 750 Turbo

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 15:02

у меня никакого доверия к этим графикам нет) на прошлой странице у них была разница джика и кавы около 4х лс, сейчас уже 10)))

#370 Timur1980

Timur1980

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Узбекистан
  • Город:Ташкента
  • Мото:всего понемногу...

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 15:44

у меня никакого доверия к этим графикам нет) на прошлой странице у них была разница джика и кавы около 4х лс, сейчас уже 10)))

Если бы вы уделили чуток своего времени и прочитали обзоры с того сайта то вам было бы всё ясно.
Посдедние графики что я выложил это:
"Street test"- Моты полный сток.
http://www.motorcycl...-IX-Street.aspx
Пред идущие графики это
"Track test"- Моты с выхлопами баззазами, PCV шифтерами отстроены на стенде и итд...
http://www.motorcycl...n-IX-Track.aspx

ps. кстати в пользу бумера тот факт что изменения в тесте на треке с ним вообще не делали, и тем-не менее он имеет лидирующие данные над соперниками.
pps. ещё один момент в пользу защиты правдивости этих графиков. На двух графиках S10000RR сделанных в разное время "Motorcycle-usa" разница в мощности 0.6л.с

#371 raz1zor

raz1zor

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Нальчик
  • Мото:Zx 10

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:25

Тебе с твоим мотоциклом обязательно нужно себя попробовать на офф соревнованиях с телеметрией.
Вполне вероятно, что у тебя есть талант в этой области, и ты покажешь хорошее время...

Я вообще не понимаю твой сарказм, не выводи разговор в другую плоскость. Я обгонял 2 кавы 09 года и меня обгоняли когда я был на каве. Если пытаешься умничать то подтверди это не графиками на бумаге а на трассе. Вся твоя бумага это всего лишь рекламный ход. Ты нигде не увидишь на бумаге или в тестах и журналах, чтоб старенький джиксер обгонял тот же панигал или агусту rr, а ях не чувствую и дело не во мне ДЖИКСЕР такой

#372 raz1zor

raz1zor

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Нальчик
  • Мото:Zx 10

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:27

Если бы вы уделили чуток своего времени и прочитали обзоры с того сайта то вам было бы всё ясно.
Посдедние графики что я выложил это:
"Street test"- Моты полный сток.
http://www.motorcycl...-IX-Street.aspx
Пред идущие графики это
"Track test"- Моты с выхлопами баззазами, PCV шифтерами отстроены на стенде и итд...
http://www.motorcycl...n-IX-Track.aspx

ps. кстати в пользу бумера тот факт что изменения в тесте на треке с ним вообще не делали, и тем-не менее он имеет лидирующие данные над соперниками.
pps. ещё один момент в пользу защиты правдивости этих графиков. На двух графиках S10000RR сделанных в разное время "Motorcycle-usa" разница в мощности 0.6л.с

Вся твоя проблема в том что ты внимательно читаешь:)

#373 Timur1980

Timur1980

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Узбекистан
  • Город:Ташкента
  • Мото:всего понемногу...

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 21:34

Я вообще не понимаю твой сарказм, не выводи разговор в другую плоскость. Я обгонял 2 кавы 09 года и меня обгоняли когда я был на каве. Если пытаешься умничать то подтверди это не графиками на бумаге а на трассе. Вся твоя бумага это всего лишь рекламный ход. Ты нигде не увидишь на бумаге или в тестах и журналах, чтоб старенький джиксер обгонял тот же панигал или агусту rr, а ях не чувствую и дело не во мне ДЖИКСЕР такой

Вся твоя проблема в том что ты внимательно читаешь:)

Если я предоставлю видео как я на хонде объезжаю хаябусу, v-max и другие моты. То по твоему я имею право начать писать на профильных форумах, что Буса,V-Max и тд... отстой! покупайте хонду!

Но всё дело в том, что в чём-то ты прав.
"Моя проблема в том, что я внимательно читаю!"
Читая мото литературу, этот форум, джиксерклаб и многие зарубежные издания.
А так-же слушая людей чьё мнение как профессионалов для меня авторитетно- Я точно знаю что НЕ имею права писать про моты такие глупости...

Ещё одна моя проблема в том, что я склонен доверять форумчанам-мотоциклистам. Читтая твои посты я искренне предположил что ты имеешь некие продвинутые навыки в Драгрейсинге.
Без сарказма...

зы. Оо нашел посты на джиксерклабе! Хонда оказца реально рулит!!! все берём се CBR1000RR 08+ :sarcastic_hand: (шутка)

Hа выходных поехали за город с корешем у него сбр1000 8 года в новом теле , я на К7
так вот начали стартовать он сначала поехал быстрее и потом ушел так и не догнал я его ((
так чет было обидно ((
КN фильтра у обоих, выхлом тож у обоих , у мня командер стоит (бестолковый как я думаю )
свечи не менял((

кто гонялся на 402 метра на вопрос: какой байк быстрее? ответит - "тот, у кого прокладка лучше",а если не брать в расчет мастерство пилота и учитывать только тягу двигателя(в стоке), по своему не большому опыту (у нас заезды проходят два раза в неделю, я там всегда) реальную конкуренцию к8 может составить хонда литровая с 2008 года, проверено.


http://www.gsxrclub....?topic=27665.20

#374 raz1zor

raz1zor

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Нальчик
  • Мото:Zx 10

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 22:54

Если я предоставлю видео как я на хонде объезжаю хаябусу, v-max и другие моты. То по твоему я имею право начать писать на профильных форумах, что Буса,V-Max и тд... отстой! покупайте хонду
http://www.gsxrclub....?topic=27665.20

Тимур!, ты можешь так написать если ты реально их обгонишь. Ты знаешь, я многие литры в нашем городе обгоняю даже на 750 джиксере, но я не говорю что я их обгоняю т.к. просто люди на них не умеют ездить вообще. А в случае с кавой и джикой, мы меняемся мотиками и все равно джиксер обгоняет, а это говорит только о том что джиксер чуть быстрее, или же дай мне другое объяснение этому. За каву 2011 года я ничего не говорю, она может и быстрее, но я пока ее не видел. Она и обязана быть мощнее т.к. это единственный японец который вышел после заданной планки в 193 л.с. компанией БМВ. Надо ждать нового джиксера, ямахи и хонды.

#375 raz1zor

raz1zor

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Нальчик
  • Мото:Zx 10

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 23:03

И вообще, надо просто его взять и попробовать.

#376 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:26

И вообще, надо просто его взять и попробовать.

Я тут вот о чем подумал,
zx10r с 08 года оснащается ограничителем мощности по передачам (это у джиксеров также имеется)
но кроме этого в каве есть KIMS (тракшн контроль). Хоть он и не считывает частоту вращения с колес как это делают с 11 года, но алгоритм контроля крутящего момента есть. Образно говоря в зависимости от скорости, передачи и оборотов двигателя KIMS контролирует набор оборотов. Изготовителем никак не предусмотрен вариант отключения KIMS. Никакие Tre его не отключают. Пока привыкаешь к мотоциклу вещь действительно полезная, я бы даже сказал что первым мотоциклом можно брать ZX10r - 08-10 год и безопасно учиться. Как один умный человек сказал <Это сделано для того чтобы люди "ездили">
Если достать из коробки джиксер и каву и сравнить, то я думаю действительно джиксер будет порезвей.
Но если отключить у кавы KIMS то шансов у джики небудет ни на каких оборотах и скорости и передаче.
С отключенным KIMS zx10 08-10 превосходит на среднем и низком диапазоне оборотов zx10r `11-
В пике разница в мощности 2-4 силы в пользу `11 г

#377 raz1zor

raz1zor

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Нальчик
  • Мото:Zx 10

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:28

Если достать из коробки джиксер и каву и сравнить, то я думаю действительно джиксер будет порезвей.

Вот, вот. Наши мотики можно считать достатыми из коробки т.к. они полный сток. А то тут Тимур уже размечтался обогнать бусу и V-max, не понимая о чем говорю я. Прежде чем садится за клаву и переубеждать человека в обратном, основываясь на графики и отзывы в журналах, нужно хоть раз погонять или же просто промолчать.

#378 Dell999

Dell999

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Кемерово
  • Мото:Ninja 250R `11, Ninja ZX-6R `08

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 15:05

Если бы вы уделили чуток своего времени и прочитали обзоры с того сайта то вам было бы всё ясно.
Посдедние графики что я выложил это:
"Street test"- Моты полный сток.
http://www.motorcycl...-IX-Street.aspx
Пред идущие графики это
"Track test"- Моты с выхлопами баззазами, PCV шифтерами отстроены на стенде и итд...
http://www.motorcycl...n-IX-Track.aspx

ps. кстати в пользу бумера тот факт что изменения в тесте на треке с ним вообще не делали, и тем-не менее он имеет лидирующие данные над соперниками.
pps. ещё один момент в пользу защиты правдивости этих графиков. На двух графиках S10000RR сделанных в разное время "Motorcycle-usa" разница в мощности 0.6л.с

А что с графиком Агусты? (из ссылок) Он там вообще в полном провале против остальных, и лишь на верхах как-то выходит на уровень остальных.

#379 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 17:31

А что с графиком Агусты? (из ссылок) Он там вообще в полном провале против остальных, и лишь на верхах как-то выходит на уровень остальных.

так и есть, к стати по такому принципу сделаны многие тюненые мотоциклы. Макисмальная мощность большая а ехать не едет

#380 Pasis

Pasis

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ковров
  • Мото:Suzuki GSXR 1100 Turbo GSXR 750 Turbo

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 17:41

Сань, какая мощность на колесе у стоковой 10ки 08г? диноджет стенд в SAE?






Яндекс.Метрика