Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

разборка передней вилки не перевертыш!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 tkp78rus

tkp78rus

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб-Сертолово-Парнас
  • Мото:zx9r

Отправлено 14 January 2012 - 11:50

гайковёртом такие вещи хорошо отворачивать. ну или ударной отвёрткой на худой конец.
там наверное резьба подзапоганена, вот и не крутится.
если нет гайковёрта - снеси перо в авторемонт какой или шиномонтаж. у них должен быть.

#22 ctarik

ctarik

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:zx-10

Отправлено 14 January 2012 - 17:58

гайковёртом такие вещи хорошо отворачивать. ну или ударной отвёрткой на худой конец.
там наверное резьба подзапоганена, вот и не крутится.
если нет гайковёрта - снеси перо в авторемонт какой или шиномонтаж. у них должен быть.

наверное так и сделаю просто не хочется дырявить перо или изготовлять спец.ключ!
опыта то у меня по вилкам достаточно,просто делал в основном либо перевертыши либо телескопички но по современней!

#23 какава саки

какава саки

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Germany
  • Город:Kaiserslautern
  • Мото:ZX 10 R ZRX 1200 Z1200 Z750 Ducati SS 620

Отправлено 15 January 2012 - 22:14

ты наверное за этот картридж говоришь так в нем дырка не под шестигранник а под звезду очень большую!


12-ти гранник не звезда, можно вставить 6-ти гранник, можно всё что влезет(смотри ссылку :-) твоя задача его зафиксировать. Как вариант при наличии сварки, взять свечной ключ подходящий по наружному диаметру, приварить к нему трубу
Как вариант при наличии бабосов, купить специнструмент

Ипровизируй, голь на выдумку хитра


http://n0nb.us/kawasaki/fork/fork.html

#24 ctarik

ctarik

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:zx-10

Отправлено 15 January 2012 - 23:53

ну да 12-ти гран ник в виде звезды как на фото в твоей ссылке!эх достать бы такой ключик или сделать так он еще около полу метров в длину должен быть!

#25 огин

огин

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Нижний Новгород
  • Мото:был ZXR-400 96, ZX6R 06, теперь ZX10R 09

Отправлено 16 January 2012 - 07:42

а по моему, это не 12 граней, а 6, только больше выбор положения. Я тут на днях столкнулся с похожей хренью. Надо было выкрутить ось у вилки, а там шестигранник на 22мм. Зашел в автоинструмент, на меня там как на придурошного посмотрели. А потом додумался - купил соединительную гайку под нужный размер и открутил спокойно. Итог 27руб. за так сказать специнструмент.

#26 tkp78rus

tkp78rus

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб-Сертолово-Парнас
  • Мото:zx9r

Отправлено 16 January 2012 - 15:06

на помойке найти болт нужного размера, к нему приварить палку железную сбоку - вот тебе и супер-ключ кавасаковый! откручивай! бесплатно! !!!

#27 какава саки

какава саки

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Germany
  • Город:Kaiserslautern
  • Мото:ZX 10 R ZRX 1200 Z1200 Z750 Ducati SS 620

Отправлено 16 January 2012 - 21:20

ну да 12-ти гран ник в виде звезды как на фото в твоей ссылке!эх достать бы такой ключик или сделать так он еще около полу метров в длину должен быть!


По ссылке там не ключик, там находчивый америкос взял гайку подходящую, болт, головку и кучу удлинителей для трещотки. И ЭТО В АМЕРИКОСИИ, в Раше то давно уже надо было кувалдометром да чертовой матерью всё сделать, а не постить кучу букав :-)






Яндекс.Метрика