Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Мой первый Z1000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#781 Dezmonic

Dezmonic

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000'12

Отправлено 20 Март 2019 - 19:35

На сколько витков нужно сделать преднатяг задней пружины аммррта? Кава з1000, 2006, мой вес 95
По факту у меня преднатяга совсем нет...

Вот хороший видос по настройке подвески под себя. 



#782 Dezmonic

Dezmonic

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000'12

Отправлено 20 Март 2019 - 19:40

Всем Привет!!! Больше не нашел темы куда писать, кроме как сюда. Стал счастливым обладателем Кавасаки Z1000 2012 г.в. Так вот, некоторые моменты меня почему-то немного пугают, 1- при повороте ключа зажигания на старт, не слышу звука бензонасоса, т. е. его почему-то нет, а только звук механизма под водительским сиденьем, это нормально?? 2- при нажатии на кнопку электро-стартера не сразу заводится, т.е. тишина и ничего не происходит, повторное нажатие запускает двигатель, с чем это может быть связано????????? Подскажите пожалуйста!!! Заранее спасибо!!!!

 

У меня при повороте ключа слышны какие-то моторчики, форсунки там открываются или что я хз, но всё работает исправно. Со стартером немного иначе: на холодную легко запускается, а на горячую надо кнопку стартера лишнюю секунду подержать. Были разные мысли, заменил аккумулятор, но всё осталось по-прежнему. Быть может генератор перемотать, но опять же, сбоев в работе нет, решил не лезть туда. Вообще, у всех мотиков свои особенности, можешь отдать свой на диагностику, если что-то пугает.



#783 Dezmonic

Dezmonic

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000'12

Отправлено 20 Март 2019 - 19:50

Всем Салют! Приобрёл неделю назад зетку 10 года, состояние-огонь, пробег 17000, похож на правду, до этого было три R1, сейчас хорнет 900, хотел его заменить чем то более свежим и интересным, но походу промахнулся, как только выехал на дорогу ощутил что передачи у него просто гипер-короткие, и это вызывает огромный дискомфорт, мотор какой то натужный, такое впечатление что мотор просто нехочет крутиться а ты его заставляешь! Не успеешь чуть скинуть газ как он уже втыкается, причём на 6 передаче!  На дороге стоит хуже древней хонды, рулится на уровне, но при крутых поворотах норовит завалиться ( на хонде стоя спокойно можно баланс держать), задний тормоз не тормозит вообще!(всё прокачал, всё работает), может только колодки гавно! Единственное что в нём понравилось это дизайн и посадка! пролетел на нём с Москвы до Севастополя! и ни разу кистями не махнул-огонь! больше 150км.ч. на нём не поедешь, да и расход уже конский начинается! Кто то как то борется с этим или всех устраивает? Может как то со звёздами поиграть? А то что то после древней хонды(правда пробег у неё почти такой же, и состояние бомба!), на него даже садиться нехочется! только любоваться! :mda:  :(

 

Скажу на примере 12-го года, из описанного тобой ничего не напрягает. Это дорожный мотоцикл, там не буду такие длинные передачи, как на спорте, я 100 км/ч еду уже на 3-4 передаче. По причине назначения мотоцикла и мотор крутить не надо, 5-6 тысяч оборотов для него нормальная работа. Из-за того, что это нейкед, комфортная езда на нём 120-140 в зависимости от ветра. Задний тормоз вспомогательный, при использовании его вместе с передним разница ощутимая по сравнению с торможением только на переднем. Попробуй другие колодки, на зад рекомендуют ставить Nissin 2P-269ST. Про управление в поворотах хз, мне нормально. Расход у меня по городу около 8 литров, с учётом мощности двигателя считаю его нормальным. До этого ездил на Honda XR250, он жрал 4-5 литров.



#784 lexa4poker

lexa4poker
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Балашиха
  • Мото:FZ8

Отправлено 02 Июль 2019 - 15:33

Всех приветствую,планирую крупную для себя покупку,хочу приобрести Z1000SX ,что скажите про ветрозащиту?
как вообще обстоят дела с обслуживанием и ремонтом?
О себе катаю первый сезон,первый мот,Yamaha FZ8,хочу пересесть из-за ветрозащиты,комфорта.
Вес 92,рост 185см
хочу модельку от 2014 года,там вроде как уже ktrc  появилась и плюс еще абс есть,на предыдущих ток абска вроде
поделитесь опытом ,какой расход на каких скоростях
давно вас мониторю,только  зарегался)



#785 nikemel

nikemel
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Новокузнецк
  • Мото:z1000

Отправлено 29 Февраль 2020 - 15:30

Привет всем. Стал обладателем зетки. Поддержу любое общение рябята.



#786 STANIS

STANIS
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Новокузнецк
  • Мото:Kawasaki Z1000 2013

Отправлено 02 Март 2020 - 05:26

Привет всем. Стал обладателем зетки. Поддержу любое общение рябята.

Привет, тоже приобрел Z1000, первый сезон будет на ней!



#787 STANIS

STANIS
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Новокузнецк
  • Мото:Kawasaki Z1000 2013

Отправлено 02 Март 2020 - 07:12

Всем привет!



#788 MotoBear

MotoBear
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Владивосток
  • Мото:Z1000 2008

Отправлено 25 Март 2020 - 01:33

Всем привет. На днях стал счастливым обладателем Z1000 2008г (27000 пробега, только с Японии)
Возник вопрос такого плана. Когда забирал, заметил что у ручки сцепления большой свободный ход, чуть меньше половины хода ручки. Значения особо не придал, подтянуть тросик не проблема подумал я.
И вот настроив сцепление, выставив на ручке свободный ход где то 2-3мм. (У флажка на боковине достаточный люфт чтоб подвигать пальцами, и упор в механизм выжима чувствуется)
Я обнаружил что регулировка с помощью гаек выбрана полностью по натяжению, а на ручке ещё осталось где то 2/3.
Это трос растянулся, и его надо заменить? Или сцепление уже подходит?

#789 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 28 Март 2020 - 22:12

Трос растянулся. Можно ещё выбрать на регулировке, которая внизу троса, у движка.



#790 MotoBear

MotoBear
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Владивосток
  • Мото:Z1000 2008

Отправлено 17 Апрель 2020 - 02:31

Трос растянулся. Можно ещё выбрать на регулировке, которая внизу троса, у движка.


Извините что долго отвечал. Спасибо за совет. Внизу у двигателя выбрано полностью. Уже заказал новый оригинальный трос)))

#791 Melomaniac

Melomaniac
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:z1000

Отправлено 30 Май 2020 - 21:59

Всем привет купил себе зедку из японии 11 года!!!



#792 Чапай-самурай

Чапай-самурай
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000SX

Отправлено 07 Февраль 2021 - 22:55

Доброго времени суток! Смотрю ту не часто то появляются форумчане ))
Народ, подскажите...: в общем заказал Z1000sx с Японии, торги выиграли, мот 2019 г/в, не пойму почему приборка не как у всех с 2017 года, она новая, но индикация как на 2014 годах, обычная Ж/К, а на всех 2017, она как в негативе, чёрного фона. Прикрепил бы фото, но что то не вижу тут как это сделать

#793 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 08 Февраль 2021 - 18:18

Доброго времени суток! Смотрю ту не часто то появляются форумчане ))
Народ, подскажите...: в общем заказал Z1000sx с Японии, торги выиграли, мот 2019 г/в, не пойму почему приборка не как у всех с 2017 года, она новая, но индикация как на 2014 годах, обычная Ж/К, а на всех 2017, она как в негативе, чёрного фона. Прикрепил бы фото, но что то не вижу тут как это сделать

http://www.picshare.ru/

используйте бесплатный хостинг для фото



#794 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 09 Февраль 2021 - 14:40

 не пойму почему приборка не как у всех с 2017 года, она новая, но индикация как на 2014 годах, обычная Ж/К, а на всех 2017, она как в негативе, чёрного фона.

понимаю о чем вы.

индикация в негативе (когда на LCD черный фон а буквы белые) пошли только с новых мотоциклах

если на вашем мотоцикле индикация обычная (не как на других моделях того же года) это всего лишь значит что приборка менялась на Б.У с другого мотоцикла

 

у zzr1400 тоже самое. индикация LCD приборок на черном фоне с белыми буквами идет строго после 2017 года

666-IMG-1166.jpg
unnamed.jpg

 

беспокоится не стоит. функционал и у тех и у других одинаковые. отличается только вид. лично мне лучше без черного фона в негативе. т.к. любой черный пиксель на LCD это питание поданое на монохромный дисплей. 



#795 RAINMAN

RAINMAN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Раменское
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 09 Февраль 2021 - 16:21

..т.к. любой черный пиксель на LCD это питание поданое на монохромный дисплей. 

и нагрузка на генератор, соответственно потеря мощности, больший расход...

Одни минусы вообщем.



#796 Чапай-самурай

Чапай-самурай
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000SX

Отправлено 09 Февраль 2021 - 16:44

понимаю о чем вы.
индикация в негативе (когда на LCD черный фон а буквы белые) пошли только с новых мотоциклах
если на вашем мотоцикле индикация обычная (не как на других моделях того же года) это всего лишь значит что приборка менялась на Б.У с другого мотоцикла

у zzr1400 тоже самое. индикация LCD приборок на черном фоне с белыми буквами идет строго после 2017 года
666-IMG-1166.jpg
unnamed.jpg

беспокоится не стоит. функционал и у тех и у других одинаковые. отличается только вид. лично мне лучше без черного фона в негативе. т.к. любой черный пиксель на LCD это питание поданое на монохромный дисплей.

Ну вот, обрадовали (((
Как не стоит беспокоиться, если мот идёт с Японии с аукциона, а приборка поменянная, значит мот битый...
И всё же всё не совсем однозначно, с 2017 года пошла приборка с чёрным фоном, а мот куплен 2019 года, она точно такая же, но обычная монохромная. На старших моделях 2014-2016 года, приборка была вообще другой. Так что не понятно. Может для разных стран разные приборки всё же..?

#797 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 09 Февраль 2021 - 17:01

и нагрузка на генератор, соответственно потеря мощности, больший расход...

Одни минусы вообщем.

ценю твой юмор лех) но когда выгорит на дисплее 1 пиксель будет мозолить глаза дырка в этом черном фоне. к томуже черное на белом лучше читаются чем белое на черном (говорю только касаемо монохромных дисплеев)



#798 TOxIK

TOxIK

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Ninja 250R

Отправлено 02 Май 2021 - 10:15

Всем привет!

Приобрел Z1000 2014 рест! :wink2:

Поскажите, какое масло заливать? И если можно номер фильтра сразу.

И второе - у клуба есть чат в мессенджерах?) Можно в личку



#799 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 02 Май 2021 - 22:01

 

И второе - у клуба есть чат в мессенджерах?)

нет. это форум. не чатик. у форума чатика быть не может. это разные вещи.

но некоторые люди создают чатики по 30 человек максимум. как правило в таких мало инфы можно получить


  • max232 это нравится

#800 Юрий161

Юрий161

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Миллерово, город (Миллеровский Район)
  • Мото:Tiger 900 ralli pro

Отправлено 03 Май 2021 - 18:59

Всем привет!

Приобрел Z1000 2014 рест! :wink2:

Поскажите, какое масло заливать? И если можно номер фильтра сразу.

И второе - у клуба есть чат в мессенджерах?) Можно в личку

Масло как правило дело религии. У меня запас равенола 10w50 а залито репсол 10w50.

С фильтрами такая шляпа вышла- заказал по каталогу манн и как оказалось в них часть с резьбой очень глубоко посажена и фильтр едва на одну нитку накручивается. Посмотрел по параметрам и понял что подходят один в один от японских авто и из наличия в сто своём выбрал пюрфлюкс ls892








Яндекс.Метрика