Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Тюнинг: решаем вопрос перевозки багажа на z1000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 korus

korus

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:z1000sx > Versus 650 > Africa Twin 1000

Отправлено 11 Апрель 2013 - 08:48

У меня тоже Givi V46 + сет боковых чемоданов Givi.
И то и другое снял и больше не хочу цеплять, т.к. смотрится уродски на таком красивом моте как Z1000SX.

Езжу с рюкзаком. Заказал ещё сумку на бак.


На вкус и цвет...поскольку это все-таки турист со спортивным уклоном задний кофр смотрится вполне гармонично,да и снимается за пять секунд. Плюс всегда есть куда шлем убрать помимо остального барахла(я вожу замок,дождевик,спрей для визора).

#22 korus

korus

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:z1000sx > Versus 650 > Africa Twin 1000

Отправлено 11 Апрель 2013 - 12:03

а у меня штатный кофр, на него этот доп стоп не встанет нужно колхозить?


Нет не встанет,это комплект под V46. Хотя разъемы площадка-кофр и кофр-крышка можно установить достаточно легко. Светодиоды не подойдут точно,они впаяны в плату,а плата стоит в герметичном корпусе под V46.

#23 Dr_De

Dr_De

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Moskva
  • Мото:Z1000SX

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:07

народ, так а кроме штатного (39 литров - маловато и дорого) и Givi V46 кто-нить ставил другие варианты? Гиви мне кажется огромным и широким.

Литров бы на 42 - два шлема впритык влезают и по ширине оптимально - не заказывал никто?

#24 Gorg

Gorg

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:z750s

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:26

Я ставил IXS на 42 литра. Увидел, понравился, купил.
Прикрепленный файл  Кофр_центральный_01.jpg   153,35К   84 скачиваний Прикрепленный файл  Кофр_центральный_02.jpg   71,88К   66 скачиваний

#25 Dr_De

Dr_De

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Moskva
  • Мото:Z1000SX

Отправлено 16 Апрель 2013 - 16:06

Я ставил IXS на 42 литра. Увидел, понравился, купил.


я в кофрах дилетант - а крепеж одинаковый что ли на все модели, на 1000 подойдет такой как на 750?

Как вообще определить? встанет ли на z1000sx тот или иной кофр и крепеж к нему?

#26 Gorg

Gorg

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:z750s

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:27

Надеюсь не упрек мне, что я влез не в свою тему со своей z750s.
Покупая кофр в комплекте должна быть площадка. В моем варианте, если присмотреться, установлено две площадки. Эдакий бутерброт.
Если спрашиваешь о креплении самой площадки, то я даже незнаю от какого мотоцикла у меня. Я просто бродил по рынку и смотрел. Увидел это крепление (60$ за б/у) и понял, что должно стать!
Только нужно будет кой-чего выточить, доработать и подогнать.
Если искать крепление кофра под свою модель, то возможно не найдешь.
А если найдешь, то не оправдано дорого.
У меня MONORACK установлен, попробуй поискать

#27 korus

korus

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:z1000sx > Versus 650 > Africa Twin 1000

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:39

народ, так а кроме штатного (39 литров - маловато и дорого) и Givi V46 кто-нить ставил другие варианты? Гиви мне кажется огромным и широким.

Литров бы на 42 - два шлема впритык влезают и по ширине оптимально - не заказывал никто?


Два шлема влезают только теоретически(даже в V46),расчитывай что место только под один шлем останется.. Пустой кофр возить нет смысла,проще снять. А если стоит, то в нем что-то обязательно лежать будет. А два шлема помещаются в ПУСТОЙ кофр.

#28 Libra

Libra

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Недалекое замкадье
  • Мото:Z750 2009, Z1000SX 2014 VN900 2013

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:25

Если интересно, могу узнать у представителя Givi в Италии о совместимости комплекта с 2013 на 14 год

Само собой, интересно!
Иными словами, можно ли рассматривать варианты http://www.givi.it/m......SX_(11_>_13) на 14 год?

#29 korus

korus

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:z1000sx > Versus 650 > Africa Twin 1000

Отправлено 06 Апрель 2014 - 10:55

Сильно подумай насколько тебе нужны боковые. Для означенных поездок центрального за глаза. Если соберешься дальше-удобнее сумка на пассажирское место.
Имхо: Боковые железки сильно портят вид,а пользоваться ими будешь пару раз в год

#30 Diman

Diman

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
  • Мото:z1000эсикс

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:17

есть боковые кофры у которых крепеж снимается вместе с кофрами и соответственно кофры отстегиваются от крепежа, givi у меня на файзере стояли в свое время, очень удобно было, ни какой вид не портится когда стоит один центральный

#31 korus

korus

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:z1000sx > Versus 650 > Africa Twin 1000

Отправлено 07 Апрель 2014 - 07:24

есть боковые кофры у которых крепеж снимается вместе с кофрами и соответственно кофры отстегиваются от крепежа, givi у меня на файзере стояли в свое время, очень удобно было, ни какой вид не портится когда стоит один центральный

Возможно и есть быстросъемы,но на SX едет одна единственная модель в которой быстросъем не предусмотрен. А откручивать каждый раз по восемь гаек-удовольствие на любителя,да и конструкция у Givi слишком "ажурная" ,расчитана на установку один раз и больше лучше не трогать. В плане монтажа-демонтажа sw-motech более кондовая,но и стоит сильно дороже

#32 korus

korus

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:z1000sx > Versus 650 > Africa Twin 1000

Отправлено 07 Апрель 2014 - 07:34

Кстати совет: при езде с полным кофром(а пустым он точно не будет :)) по плохим дорогам начинает разбалтываться крепление хвоста (по 2 болта с каждой стороны),соответственно при монтаже кофра не поленись сразу поставить их на красный фиксатор исключив минимальный люфт во втулках.

#33 Libra

Libra

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Недалекое замкадье
  • Мото:Z750 2009, Z1000SX 2014 VN900 2013

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:26

Сильно подумай насколько тебе нужны боковые. Для означенных поездок центрального за глаза. Если соберешься дальше-удобнее сумка на пассажирское место.
Имхо: Боковые железки сильно портят вид,а пользоваться ими будешь пару раз в год

Дружище, центрального хватает за глаза при поездках без ночевок, а когда надо прихватить с собой всякое гражданское барахло - "маловато будет"))) Багажников вообще достаточно не бывает)))
Сумка удобнее, спорить не стану, тем более что у того же Гиви есть прекрасный вариант литров на 60 с лишним. А второго номера куда девать?.... А он нередко есть))))

#34 korus

korus

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:z1000sx > Versus 650 > Africa Twin 1000

Отправлено 07 Апрель 2014 - 17:20

Дружище, центрального хватает за глаза при поездках без ночевок, а когда надо прихватить с собой всякое гражданское барахло - "маловато будет"))) Багажников вообще достаточно не бывает)))
Сумка удобнее, спорить не стану, тем более что у того же Гиви есть прекрасный вариант литров на 60 с лишним. А второго номера куда девать?.... А он нередко есть))))

Тут спорить бесполезно :) у каждого свои нюансы,я привык налегке ездить(когда в Вену катался обошелся кофром и рюкзаком при наличии встречи по работе)

#35 Libra

Libra

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Недалекое замкадье
  • Мото:Z750 2009, Z1000SX 2014 VN900 2013

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:51

Тут спорить бесполезно :) у каждого свои нюансы,я привык налегке ездить(когда в Вену катался обошелся кофром и рюкзаком при наличии встречи по работе)

Полностью согласен)))
Чую, придется боковые ставить штатные (уж сильно они хороши), а на центр - Гиви, у него крепеж, вроде, стоковую конструкцию не затрагивает.

#36 korus

korus

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:z1000sx > Versus 650 > Africa Twin 1000

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:25

Полностью согласен)))
Чую, придется боковые ставить штатные (уж сильно они хороши), а на центр - Гиви, у него крепеж, вроде, стоковую конструкцию не затрагивает.

Штатные действительно хороши! К сожалению центр Givi с ними судя по картинке не встанет,поскольку кронштейн ставится вместо штатных рукояток,а на турере они оригинальные поскольку на них кофры висят. Если без трех никак ставь все Givi от 13 года должны подойти поскольку хвост тот же.

#37 Dron650

Dron650

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Зеленоград
  • Мото:Был ER-6n 08' Сейчас Honda NC750XD

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:04

Поставщик Givi ответил : if Z100SX isn't TOURER with original kawasaky lateral case, items 4100FZ PLXR4100 are compatible!

то бишь если комплектация идет НЕ TOURER все крепежи от 13 года подходят к 14.

#38 Libra

Libra

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Недалекое замкадье
  • Мото:Z750 2009, Z1000SX 2014 VN900 2013

Отправлено 08 Апрель 2014 - 09:08

Плеать!.... Вот так я и знал, что без засады какой-нить не обойдется((((
Парни, спасибо за помощь! Хотя бы прояснил для себя ситуацию. Не скажу, что сильно меня это обрадовало, но что же теперь?...
Как я понял, у всех производителей кронштейны вместо ручек ставятся?

#39 korus

korus

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:z1000sx > Versus 650 > Africa Twin 1000

Отправлено 08 Апрель 2014 - 11:54

Плеать!.... Вот так я и знал, что без засады какой-нить не обойдется((((
Парни, спасибо за помощь! Хотя бы прояснил для себя ситуацию. Не скажу, что сильно меня это обрадовало, но что же теперь?...
Как я понял, у всех производителей кронштейны вместо ручек ставятся?

Да,других вариантов крепления нет :(

#40 mixa

mixa

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Мото:Kawasaki Ninja® ZX™-10R ABS

Отправлено 09 Апрель 2014 - 13:17

Кто-нибудь в курсе, подойдут ли боковые оригинальные кофры от SX 2014 на SX 12 года?
Очень нравится идея крепления, не портящая рамками и скобами внешний вид мота






Яндекс.Метрика