Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Проблема с электрикой

zx-6r

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Noodles

Noodles

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алмата
  • Мото:Ниньзя ZX6R

Отправлено 24 Май 2009 - 16:30

Вообще братья все оказалось намного хуже ((((((( Стартер починили все нормалек. Оказалось движка клинанула и стартер просто не может прокрутить (((((( Вот Пробывали с толкача никакого эффекта походу придеться ехать на СТО

#22 Noodles

Noodles

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алмата
  • Мото:Ниньзя ZX6R

Отправлено 24 Май 2009 - 16:36

Начнем сначала
Раньше мот у тебя заводился? Когда это было и что ты делал перед тем, как он перестал заводится. Или это стало само по себе? Крышку генератора случайно не снимал/менял? Проверь стартер сам на пустую, сними с двига и накинь на него + и -, легко ли крутит? у меня было такое, что крутил, но этого достаточно было только в холостую. Не уверен, что тебе его сделали нормально. Что, ни у кого нет такой нинки в городе больше? Попробуй выловить собрата и поюзать его стартер, мож и релюшку для проверки.

Мот раньше заводился без проблем. Я ехал и он на ходу у меня заглох.Стартер теперь крутит после ремонта, там внутри просто КЗ было видать растрясло мот и на стратере внутри куда крепиться + этот болт разболтало.
У нас вообще в городе СТО по мотам мало. ЖИл бы в России намного проще все было бы. Звонил щаз одному мастеру он меня уверяет что это цепь ГРМ порввалась и что на этих моделях часто такое бывает , как думаете правдо?)))

#23 k666ot

k666ot

    Котяра

  • Members
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:собираю лего

Отправлено 24 Май 2009 - 17:02

Мот раньше заводился без проблем. Я ехал и он на ходу у меня заглох.Стартер теперь крутит после ремонта, там внутри просто КЗ было видать растрясло мот и на стратере внутри куда крепиться + этот болт разболтало.
У нас вообще в городе СТО по мотам мало. ЖИл бы в России намного проще все было бы. Звонил щаз одному мастеру он меня уверяет что это цепь ГРМ порввалась и что на этих моделях часто такое бывает , как думаете правдо?)))

Год мотика какой? Если бы порвалась цепь ГРМ он бы ваще никак не заводился, а если бы изавет, то сразу хана голове и поршням тоже. Попробуй с толкача - если заведется - то проблема в электрических частях. Стартер крутит на моторе, когда кидаешь плюс на него или снятый с мотора? Опиши подробно, а то так мало инфы и подсказать тебе конкретно сразу не получается.

#24 Noodles

Noodles

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алмата
  • Мото:Ниньзя ZX6R

Отправлено 24 Май 2009 - 17:24

Год мотика какой? Если бы порвалась цепь ГРМ он бы ваще никак не заводился, а если бы изавет, то сразу хана голове и поршням тоже. Попробуй с толкача - если заведется - то проблема в электрических частях. Стартер крутит на моторе, когда кидаешь плюс на него или снятый с мотора? Опиши подробно, а то так мало инфы и подсказать тебе конкретно сразу не получается.

Мот 1996 г . Он никак не заводиться . C толкоча пробывал нихера. Стартер и так снятый крутит и када я его цепляю обратно в генератор ( вернее на звездочки) которые находяться в области генератора. Мот строго отказываветься даже при толкаче чуть пыхнуть , просто напросто двигатель трясеться и колесо блокируеться

#25 Xx-R 2000

Xx-R 2000

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Королёв МО
  • Мото:zzr400 ZX-9r

Отправлено 25 Май 2009 - 00:02

Мот 1996 г . Он никак не заводиться . C толкоча пробывал нихера. Стартер и так снятый крутит и када я его цепляю обратно в генератор ( вернее на звездочки) которые находяться в области генератора. Мот строго отказываветься даже при толкаче чуть пыхнуть , просто напросто двигатель трясеться и колесо блокируеться


Сачувствую. Придется снимать двигатель, и перебирать его. :girl_cray2:

#26 Noodles

Noodles

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алмата
  • Мото:Ниньзя ZX6R

Отправлено 25 Май 2009 - 04:37

Спс за поддержку

#27 Guest_VanDerDeken_*

Guest_VanDerDeken_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2009 - 02:51

Всем привет,у меня ситуация похожа. Мот не заводиться,реле щёлкает. Аккамулятор новый поставили,заводиться только с толкача. Значит дело в проводке да? или Реле умерло? Вроде там ничё не окислилось,предохранители все целые. Что делать? как жить? =)

#28 Muzungu

Muzungu

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СВАО
  • Мото:zx-9r

Отправлено 29 Май 2009 - 13:38

Новый аккумулятор и заряженый - это не одно и то-же. Проверь всетаки аккум для начала, или попробуй от автомобильного прикурить (но авто ни в коем случае не должно быть заведеным).

#29 Gerbl4

Gerbl4

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Мото:Kawasaki zx9

Отправлено 29 Май 2009 - 22:05

Вопрос старожилам!! У меня похожая проблема, нажимаю на кнопку не заводится, отверткой перемыкаю реле стартера, заводится. От Бустера заводится с кнопки стартера. Теперь вопросы Это реле умерло? Можно реле отремонтировать? Можно реле заменить каким нибудь аналогом? (от авто например), Сколько стоит такое реле Б\у? Заранее спасибо.

#30 k666ot

k666ot

    Котяра

  • Members
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:собираю лего

Отправлено 29 Май 2009 - 22:27

Вопрос старожилам!! У меня похожая проблема, нажимаю на кнопку не заводится, отверткой перемыкаю реле стартера, заводится. От Бустера заводится с кнопки стартера. Теперь вопросы Это реле умерло? Можно реле отремонтировать? Можно реле заменить каким нибудь аналогом? (от авто например), Сколько стоит такое реле Б\у? Заранее спасибо.

А тему сначала почитать не судьба? ВД-шка и инструменты - почисть реле и все будет ок, если есть лишние деньги- меняй

#31 PatrioT

PatrioT

    флудераст

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва КРылатское
  • Мото:Z1000 Hellboy edition

Отправлено 30 Май 2009 - 00:58

Да что вы блин к этому реле прицепились!!!!!!!! Ну кто вам сказал что это реле???????
Если у вас есть цепь то нужно начинат проверять с последнего элемента а не с первого. СПерва стартер проверь. Кинь на него на прямую провод. Если прокрутит двигатель то тогда реле, если нет то тащи стартер в ремонт т.к. видать коротит его где то.

#32 Gerbl4

Gerbl4

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Мото:Kawasaki zx9

Отправлено 30 Май 2009 - 22:06

А что поверять то, я ж говорю отверткой замыкаю 2а конца нна реле и стартер крутит. разобрал сегодня реле, точнее вскрыл :05070: . Обнаружил прогоревшие места, зачистил напильником, завтра буду ставить для экспирименту, так как нашел уже рабочее б\у.

#33 Noodles

Noodles

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алмата
  • Мото:Ниньзя ZX6R

Отправлено 30 Май 2009 - 22:08

А у меня оказалось что шатунный вкладышь заклинило. Вот надеюсь в ближайшее будущее сделать. Кстати к кому можно обратиться по поводу запчастей на Каву?

#34 Guest_VanDerDeken_*

Guest_VanDerDeken_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2009 - 10:28

У меня zzr-400 не заводиться,реле щёлкает. Проверил Стартер, он рабочий.Проверил Релле, рабочее тоже. народ подскажите ченить а? Лето короткое хочеться поездить=(

#35 Noodles

Noodles

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алмата
  • Мото:Ниньзя ZX6R

Отправлено 02 Июль 2009 - 07:13

У меня zzr-400 не заводиться,реле щёлкает. Проверил Стартер, он рабочий.Проверил Релле, рабочее тоже. народ подскажите ченить а? Лето короткое хочеться поездить=(

Попробуй с толкоча на 2й передачи. Если не заводиться и не пытаеться то возможно клинанула движка . У мну так же было разобрали двигало и обнаружили что вкладыш заклинило

#36 Циркуль

Циркуль
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Марьина Горка
  • Мото:zx6r 636 2002

Отправлено 05 Март 2017 - 22:15

Привет, народ. У меня zx636 2002. Была проблема: садился аккумулятор когда едешь. Бывало останавливался раза три, глушил двигатель, заводил, а на четвертый стартер еле крутит. Проверил все разъемы, предохранители,окислов не было. Думал генератор не исправен, прозвонил, оказалось все гуд. Грешил на реле, но и оно выдавало нормальное напряжение. Обнаружил, что при работе двигателя на повышенных оборотах греется плюсовой провод реле-регулятора, а значит есть падение напряжения, следовательно есть недозаряд. Не хватало 1-го вольта. Временно устранил эту неисправность, проведя параллельный провод, т.е увеличил сечение провода. Проверил утечку тока на массу, тоже в пределах мануала. Подозрительным было то, что напряжение на клеммах после того как стартер переставал крутить оставалось довольно высоким, где-то 13-13,5В. Было принято решение пойти к соседу со своим аккумулятором, у него тоже zx6, только 1998 года. Выяснилось, что мой аккумулятор очень даже исправен. Последним шагом на пути к решению проблемы стало снятие стартера и его тщательный осмотр. Вскрытие показало, что внутри корпуса много черной пыли от изношенных щеток, которая вероятно также создавала проблемы. Щетки кстати были вполне годные, и менять их не стал.



#37 Ndr

Ndr
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Владивосток
  • Мото:Er6n

Отправлено 03 Апрель 2018 - 18:43

Всем привет, подскажите пожалуйста! Только накидываю клеммы на аккумулятор, начинает что то жужжать под пластиком в районе амортизатора, что это может быть? Или это норма? Кавасаки ер6н 2012г

#38 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 03 Апрель 2018 - 22:40

Всем привет, подскажите пожалуйста! Только накидываю клеммы на аккумулятор, начинает что то жужжать под пластиком в районе амортизатора, что это может быть? Или это норма? Кавасаки ер6н 2012г

Это электронная жужжалка =)
Фиг знает, кто у тебя там поселился.

#39 Ndr

Ndr
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Владивосток
  • Мото:Er6n

Отправлено 04 Апрель 2018 - 02:26

Это электронная жужжалка =)
Фиг знает, кто у тебя там поселился.

спасибо, я так и думал

#40 Salah88

Salah88
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пермь
  • Мото:Kawasaki zx7r

Отправлено 10 Август 2019 - 19:07

Всем привет, купил каву zx7r, с контрактным движком версии je, до этого стоял ne,проблема заключается в том что нет искры вообще, пробовал менять комутатор, замок зажигания , купил другую проводку проблема осталась, вобщем на датчик колена все приходит , импульсы даёт, с кнопки стартер крутит, на катушки плюс есть, а именно с комутатора на них не идёт, все прозванили обрывов и коротышей нет, датчик холла положение меняли,ручку сцепы выжимали , принудительно перемычку ставили, подножку тоже смотрели, комутан проверял на другом моте работает, помогите кто дельным советом. Пол года мучений и траты средств впустую.





Темы с аналогичным тегами zx-6r



Яндекс.Метрика