Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Почему именно ZX-10, а не Fireblade например ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 zzr

zzr

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:bajaj

Отправлено 21 Май 2013 - 09:44

новый GSX-R 750 l1-l3 очень даже едет!!!!!

#22 Maksuxa

Maksuxa

    Макароно Байкер ;]

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Мото:hp42013,cbr 1000rr 2009,Midnight star 2006,был zx10r 2011

Отправлено 22 Май 2013 - 17:04

Ездил на кваке ZX-10R 2005 года, он был первым моцом, пол сезона в него вкатывался, потом был просто кайф. После него пересаживался на фаер и на GSX-R 750 они по проще руляться, но не недут. Сейчас взял 2009 года кваку и даже не хочется больше ничего.. Хотя кваку на 2012 года посматриваю, но исключительно из-за внешнего вида.

Наверное вопрос идиотский, но что такое квик шифтер ? В тачках я прекрасно понимаю что это, в моциках не догнал тему ? Я всегда вверх переключаюсь без сцепы, получается очень быстро и без рывков.. Что бывают штуки еще круче ?

Та ты просто на бмв проедь,и поймешь разницу...Разница примерно как в топовой бмв и топовой хонде или тойоте)
Квикшифтер-это газ в пол,и щелкаешь скорости без сброса газа и без выжима сцепления. причем как вверх так и вниз.Между переключениями получаешь пинок с ускорением,вместо сброса газа и дрочи)

#23 zzr

zzr

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:bajaj

Отправлено 23 Май 2013 - 07:10

Maksuxa единственное,что не ясно с бмв, это сколько он проездит. хотя впрочем и по новой каве тоже статистики особо нет о том, сколько ходят моторы.

#24 Timur1980

Timur1980

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Узбекистан
  • Город:Ташкента
  • Мото:всего понемногу...

Отправлено 23 Май 2013 - 08:34

максуха вообще говорит не о чем! что за аргумент?

Та ты просто на бмв проедь

уже проехали...
http://www.youtube.c...p;v=-Ycg4ynxVpI
и в тесте на треке motorcycle-usa zx-10r 2011 был лучше бумера.

Квикшифтер-это газ в пол,и щелкаешь скорости без сброса газа и без выжима сцепления. причем как вверх так и вниз

ого, даже так можно.

Разница примерно как в топовой бмв и топовой хонде или тойоте

что за сравнение? а давай GTR c топовыми бмв сравним...

зы. да бмв в стоке самый мощный литр, но он и стоит кучу денег,даже за половину той разницы можно не слабо зарядить каву. После чего она нигде не уступит бумеру.
ещё один момент: среднестатистический райдер в городе разницы между этими мотами не почувствует, а те кто на драге или на треке сами знают что выбрать...

#25 Timur1980

Timur1980

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Узбекистан
  • Город:Ташкента
  • Мото:всего понемногу...

Отправлено 23 Май 2013 - 08:51

по новой каве тоже статистики особо нет о том, сколько ходят моторы.

2011 zx-10r с тюнингом от Гухл, отсечка поднята до 14rpm, отношение к моту не бережное, пробег 12к полет нормальный...

#26 PunisherDSM

PunisherDSM

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ZX-10R Ninja 2016

Отправлено 23 Май 2013 - 09:47

А квик шифтер это девайс который вставляется в коробку ? В железе как это выглядит ?
Я в стоке и так переключаюсь вверх без сцепы, только со сбросом газа... Но т.к. езжу в городе, то мне класть на потерю сотых долей секунды, т.к. за соседним поворотом можно потерять минуты и часы... ;)


Также не очень нравится сравнение, а вот BMW, а вот Ferrari и т.д...
Я больше ценю вещи в которых заложены не только громкие имена, вековые традиции и т.д. все за что люди любят платить деньги, чтобы не особо разбираться в вопросе. И да, если говорить про тачки, я считаю GTR 35 на много более совершенной тачкой. нежели BMW, Porche, Ferrari и т.д. того же класса и он еще и дешевле.

А когда ты покупаешь что-то с лучшими характеристиками и дешевле, то понимаешь что денег потратил не зря, а когда берешь BMW то видишь что часть твоих средств пошла не в технику, а на рекламный плакат на кремлевской стене.

ЗЫ: Но на BMW я не ездил, поэтому утверждать, что она чем-то хуже я не стану.

#27 zzr

zzr

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:bajaj

Отправлено 23 Май 2013 - 13:41

Maksuxa ты задел чувства верующих,нехорошо!!!!!
кстати о ценах-bmw13года стоит 850, kawa-799, т.е. разницы особо и нет.

#28 ctarik

ctarik

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:zx-10

Отправлено 23 Май 2013 - 17:51

тему не читал но скажу так:что кому по душе тот на том и ездит...

#29 Maksuxa

Maksuxa

    Макароно Байкер ;]

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Мото:hp42013,cbr 1000rr 2009,Midnight star 2006,был zx10r 2011

Отправлено 23 Май 2013 - 22:11

максуха вообще говорит не о чем! что за аргумент?

уже проехали...
http://www.youtube.c...p;v=-Ycg4ynxVpI
и в тесте на треке motorcycle-usa zx-10r 2011 был лучше бумера.

ого, даже так можно.

что за сравнение? а давай GTR c топовыми бмв сравним...

зы. да бмв в стоке самый мощный литр, но он и стоит кучу денег,даже за половину той разницы можно не слабо зарядить каву. После чего она нигде не уступит бумеру.
ещё один момент: среднестатистический райдер в городе разницы между этими мотами не почувствует, а те кто на драге или на треке сами знают что выбрать...

По поводу мото- Бмв лучше вразы. Ценаовая категория-чуть чуть дороже..Сей факт давно признан не только мной..
Я сделал ошибку,купив кавас..Уже продаю..Отвратительно-высокий центр тяжести делает управление в городе неудобным,вилку постоянно валит...Фуфлыжный трэкшин,который включен на постоянку,и если его не выключить,моц будет пердеть,как будто не исправен.В бмв такого нет. Причем,когда я сажусь,я забываю его отключить,и начинаю ехать. потом,в движении,чтобы его отключить,необходимо остановится...Маразм какой то.
В городе даже хондагавно нааамного удобней и интересней.Бмв лучше просто вразы.
Не нужно мне кидать ссылки из говноютуба.У меня сейчас ашпи 4,зх10,и фаер.
У каваса мне нра тока дизайн..

#30 Maksuxa

Maksuxa

    Макароно Байкер ;]

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Мото:hp42013,cbr 1000rr 2009,Midnight star 2006,был zx10r 2011

Отправлено 23 Май 2013 - 22:15

Maksuxa ты задел чувства верующих,нехорошо!!!!!
кстати о ценах-bmw13года стоит 850, kawa-799, т.е. разницы особо и нет.

Полностью согласен.ОФактически одна ценовая категория,но вот разрыв между япошками и немцами сумашедший)
Чувства верующих?) Я просто констатирую факты,а не дрочу на мото)
Когда посадили Гробового,народ тоже негодовал...как это,мессию,и в тюрьму)))...Сами ся пускай не обманывают,а прокатятся на бмв)

#31 Maksuxa

Maksuxa

    Макароно Байкер ;]

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Мото:hp42013,cbr 1000rr 2009,Midnight star 2006,был zx10r 2011

Отправлено 23 Май 2013 - 22:24

А квик шифтер это девайс который вставляется в коробку ? В железе как это выглядит ?
Я в стоке и так переключаюсь вверх без сцепы, только со сбросом газа... Но т.к. езжу в городе, то мне класть на потерю сотых долей секунды, т.к. за соседним поворотом можно потерять минуты и часы... ;)
Также не очень нравится сравнение, а вот BMW, а вот Ferrari и т.д...
Я больше ценю вещи в которых заложены не только громкие имена, вековые традиции и т.д. все за что люди любят платить деньги, чтобы не особо разбираться в вопросе. И да, если говорить про тачки, я считаю GTR 35 на много более совершенной тачкой. нежели BMW, Porche, Ferrari и т.д. того же класса и он еще и дешевле.

А когда ты покупаешь что-то с лучшими характеристиками и дешевле, то понимаешь что денег потратил не зря, а когда берешь BMW то видишь что часть твоих средств пошла не в технику, а на рекламный плакат на кремлевской стене.

ЗЫ: Но на BMW я не ездил, поэтому утверждать, что она чем-то хуже я не стану.

Сравнение порше,феррари и гтра,это как сравнение мерседеса,бмв и тюненой приоры)
Что ты имеешь в гтре? Только быстрый разгон,и все)
А на феррари ты имеешь броскую зачотнейшую тачку,в которой мечтает прокатицца 99% населения,у тебя есть статус, твой лопатник лопается от бабла,тебе дают все гламурные пупсики,у тебя все чотко ,жизнь удалась, итд итп.
И ,лично мое имхо), пускай феррари и ламбо проходят петлю в нюрбургринге хоть на пол-часа медленней,но,тысяча четей,я выберу именно их)
По поводу квикшифтера-я в железе не силен,но штука прикольная)
Ты же тока вверх клацаешь,а вниз никак)
А тут едешь,одной рукой рулишь,и клацаешь как хош...Не надо ниче ловить газом...Просто едешь и щелкаешь ногой...Кста,у бмв даш щелчков нет на коробке,как на других моцыках..Есть,но совершенно неощутимые)..Сначала я ваще был фшоке..думал типтроник какойта)
Коробка бмв возбуждает...

#32 Maksuxa

Maksuxa

    Макароно Байкер ;]

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Мото:hp42013,cbr 1000rr 2009,Midnight star 2006,был zx10r 2011

Отправлено 23 Май 2013 - 22:26

Maksuxa единственное,что не ясно с бмв, это сколько он проездит. хотя впрочем и по новой каве тоже статистики особо нет о том, сколько ходят моторы.

отвечу и тебе брат)
В чем проблема продать мот к завершению гарантии и купить новый?) Или починить по гарантии...

#33 Maksuxa

Maksuxa

    Макароно Байкер ;]

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Мото:hp42013,cbr 1000rr 2009,Midnight star 2006,был zx10r 2011

Отправлено 23 Май 2013 - 22:32

блио,как можно сравнивать
Изображение
Изображение
Изображение
с вот этим
Изображение
Изображение
Изображение

#34 Timur1980

Timur1980

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Узбекистан
  • Город:Ташкента
  • Мото:всего понемногу...

Отправлено 23 Май 2013 - 22:59

Ну тогда скажи почему люди должны опираться на твое "авторитетное мнение" если ты (по твоим-же словам) выбираешь вещи за лоск.
На ссылках с говноютюба (как ты выразился) моты тестят ПРОрайдеры, и в их авторитете и мастерстве сомнения нет.
А КТО ЕСТЬ ТЫ??? Дай ссылку хоть с одного офф. соревнования в котором ты участвовал, чтобы помимо твоего клавиатурного мастерства, ребята видели кто ты и что ты из себя представляешь...

#35 Maksuxa

Maksuxa

    Макароно Байкер ;]

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Мото:hp42013,cbr 1000rr 2009,Midnight star 2006,был zx10r 2011

Отправлено 23 Май 2013 - 23:31

Ну тогда скажи почему люди должны опираться на твое "авторитетное мнение" если ты (по твоим-же словам) выбираешь вещи за лоск.
На ссылках с говноютюба (как ты выразился) моты тестят ПРОрайдеры, и в их авторитете и мастерстве сомнения нет.
А КТО ЕСТЬ ТЫ??? Дай ссылку хоть с одного офф. соревнования в котором ты участвовал, чтобы помимо твоего клавиатурного мастерства, ребята видели кто ты и что ты из себя представляешь...

Во первых.Резать понты я не люблю..Соревнования,шумные вечеринки,и доказательтва кому то что то,это не для меня)..В Краснодаре меня знают,знают кто я и что я)..То есть я не живу ссылками,соревнованиями,фотографиями..Я просто написал,что оно да как,юзая эти мото в повседневной жизни)
А вот ты,я больше чем уверен,не юзал ни эс 1000рр ,ни даже зх последний,и на джэтэре ты не отжигал). Но ты предлагаешь сравнить джэтэра и топовую бмв)))
Ты то как раз как то больше подходишь на роль того самого виртуального "Никто" )))

#36 Maksuxa

Maksuxa

    Макароно Байкер ;]

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Мото:hp42013,cbr 1000rr 2009,Midnight star 2006,был zx10r 2011

Отправлено 23 Май 2013 - 23:31

Хотя...Никто ты и есть походу дела )))

#37 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 24 Май 2013 - 11:01

Хотя...Никто ты и есть походу дела )))

Уважаемый Maksuxa я с тобой во многом согласен , если говорить о технической стороне вопроса. Я давно высказывал свое мнение о том, что в стоке БМВ даже не сравнимо с кавой. (за что подвергался критике со стороны зеленых :) )
Касательно лоска, блеска и т.п. это дело исключительно вкуса и здесь нет никаких оснований для разногласий или спора, даже если кто-то думает по другому.
Только пожалуйста не нужно переходить на личности (типа "никто" и т.п.).
Конечно еслибы ты был Валентино Росси, то твое мнение былобы авторитетней, но есть Валиентино а есть все остальные - мы :)
Будь дружелюбней, ведь на много приятней на форумах обзаводиться друзьями нежели начинать конфликт на пустом месте

p.s. Касательно твоей фразы что покупка кавы ошибка, есть один нюанс. Если говорить о мотоцикле как о стоке - то да ты прав. Но если говорить о мотоцикле как о базе которая будет развиваться, то в кавасаки больше путей развития. а развивать БМВ не то-что не просто а почти невозможно, изначально это корч. Именно по этому надежность моторов БМВ сильно уступает каве. Главная причина в том, что нельзя простому пользователю давать корч. А при понимании вопроса zx10 реально дорабатывается до уровня по сравнению с которым езда на подготовленном s1000rr (валы, паверы ит.п.) напоминает среднюю шестисотку.
Лично для меня любой стоковый мотоцикл не представляет интереса, я попросту не возьму бесплатно мотоцикл если его нельзя будет улучшить (ну просто кроме как гонять я люблю думать и что-то делать)
Мое мнение (обычного увлеченного мотолюбителя) относительно выбора s1000rr vs zx10. Так что и сейчас , будучи фактически безлошадным мой однозначный выбор в пользу десятки 05-13 г.г.

отвечу и тебе брат)
В чем проблема продать мот к завершению гарантии и купить новый?) Или починить по гарантии...

это хорошая тактика обеспеченного человека. 2 НО все-таки есть:
1. Почти любая неисправность двигателя суперспорта (не только БМВ) это полный развал мотора. в связи с этим происходит колосальный выброс масла и тосола на передний и задний балон. А развал мотора как раз и происходит под нагрузкой т.е. на скорости. Остаться не вредимым на скорости 200 км/ч, притом что и передний и задний балон в масле, конечно возможно. Шансов 50/50. Даже если оставить в стороне вероятность поколечиться, после того как мот падает весьма проблемно доказать официалом что сначала разорвало мотор а потом произошло падение а не наоборот.
2. Сервисы и дилеры БМВ конечно самые распространенные по Раше из всех марок, но подавляющее большиснво мотолюбителей проживеет в существенном удалении от такой цивилизации и по сему требования официалов по сервисному обслуживанию маловыполнимы. Сам понимаешь если у диллеров будет повод докапаться - не видать нового мотора.

#38 Maksuxa

Maksuxa

    Макароно Байкер ;]

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Мото:hp42013,cbr 1000rr 2009,Midnight star 2006,был zx10r 2011

Отправлено 24 Май 2013 - 16:22

max232 та кавас рулит,да)
самый лучший моцак блио :sarcastic_blum:
То я потроллить решил,не обращайте внимания...Это все мои комплексы :sarcastic_hand:

#39 86 rus

86 rus

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Сургут
  • Мото:Kawasaki ZX-10 08г

Отправлено 24 Май 2013 - 17:10

я бы ща смотрю в сторону GSX-R К9 и выше, но кава пока полностью устраивает.

#40 Bumblebee

Bumblebee

    ПАВЛИК

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Крайний был ZX6R 2010

Отправлено 24 Май 2013 - 20:50

Я лично смотрю на дизайн в первую очередь, во вторую на надежность. Таким образом, для меня существуют только ZX6/10R от 2009 года и R1 от 2009 года :)






Яндекс.Метрика