Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Не заводится, глохнет Z750


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 Happis

Happis
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Мото:Kawasaki Z-1000

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 21:39

Ребят, всем спасибо за советы, так оно и было, я знал за этот датчик, то есть о его существовании, просто я не ожидал, что он живет своей, отдельной от подножки жизнью. Мыл цепь и, видать, по запарке, зацепил. Разобрался )
Не нарадуюсь, с мотыка не слазию ))) Правда как для первого мотоцикла-он не пойдет, тяжелый как по массе так и в управлении

#22 artos4417

artos4417

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Мото:Kawasaki z750 09

Отправлено 01 Февраль 2012 - 02:48

Всем привет с юга Украины))
В начале января приобрел себе kawasaki z750 2009 года,с пробегом 12 000км.
Решил заменить стоковый глушитель на такой.
Вчера получил с утра его и побежал в гараж ставить.
Снял стоковый,завёл мот(уж очень хотелось послушать звук) завелся норм,погазовал и приступил к делу.
В Инструкции сказанно что нужно снять какие то тросики идущие в стоковый глушитель.Я снял их с глушителя.С левой стороны мотоцикла,снял пласмасу и снял тросики полностью,отцепив их от круглой херни на которой они крепились.
Вообщем поставил я новый глушитель и захотел его завести,но это не удалось.Маслал стартером пока не сел акум.
Я снял его,зарядил.
Сегодня пришол,поставил акум и попытался опять завести.Ну это было безуспешно,мотоцикл просто пробуркивал но не заводился(дым с трубы шол)

Есть несколько вопроссов:
1)Может ли это быть от этих тросиков??? и для чего они вообше?
2)В том месте где штыкуется труба,внутри есть непонятная штучка в види тряпке,её надо было высунуть?
3)при установке я не использовал герметики,правильно? или надо смазать где то.
4)А может просто прямоток и температура -14 не дают ему завестись?? хотя со стоком заводился норм

#23 shnaider

shnaider

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЗАО
  • Мото:sv400=>er6n=>er6f=>F800R

Отправлено 01 Февраль 2012 - 06:59

Всем привет с юга Украины))
В начале января приобрел себе kawasaki z750 2009 года,с пробегом 12 000км.
Решил заменить стоковый глушитель на такой.
Вчера получил с утра его и побежал в гараж ставить.
Снял стоковый,завёл мот(уж очень хотелось послушать звук) завелся норм,погазовал и приступил к делу.
В Инструкции сказанно что нужно снять какие то тросики идущие в стоковый глушитель.Я снял их с глушителя.С левой стороны мотоцикла,снял пласмасу и снял тросики полностью,отцепив их от круглой херни на которой они крепились.
Вообщем поставил я новый глушитель и захотел его завести,но это не удалось.Маслал стартером пока не сел акум.
Я снял его,зарядил.
Сегодня пришол,поставил акум и попытался опять завести.Ну это было безуспешно,мотоцикл просто пробуркивал но не заводился(дым с трубы шол)

Есть несколько вопроссов:
1)Может ли это быть от этих тросиков??? и для чего они вообше?
2)В том месте где штыкуется труба,внутри есть непонятная штучка в види тряпке,её надо было высунуть?
3)при установке я не использовал герметики,правильно? или надо смазать где то.
4)А может просто прямоток и температура -14 не дают ему завестись?? хотя со стоком заводился норм

Конкретно по данной модели не подскажу , но в этой теме есть некоторые ответы на твои вопросы
http://www.ninjaclub...

#24 artos4417

artos4417

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Мото:Kawasaki z750 09

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:26

Всеравно не ясно.
Сегодня попробовал поставить обратно стоковый глушитель,и как вчера не заводиться

#25 cyberic

cyberic

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Войка
  • Мото:ER6n 2009 -> Z750R 2011 / Pitster Pro 160

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:02

ИМХО нет связи между глушителем и заводом двигателя...
только если лямбда-зонд отключен - да и то с ним он заводится, только ошибку выдает...

ИМХО №2 - в -14 лучше мот не мучать :)

#26 cyberic

cyberic

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Войка
  • Мото:ER6n 2009 -> Z750R 2011 / Pitster Pro 160

Отправлено 01 Апрель 2012 - 16:09

Вообщем пришел сегодня в гараж, поставил аккум, вкл зажигание, а его-то и нет :( отвез, зарядил аккум, поставил, тоже самое :( понятно что гарантии нужно ехать, но базовые вещи хочу сам проверить, подскажите что глянуть? Заранее спасибо! Мотик Z750r, 2011

#27 n1ckos

n1ckos

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Korolev
  • Мото:Матароллер

Отправлено 01 Апрель 2012 - 16:58

Вообщем пришел сегодня в гараж, поставил аккум, вкл зажигание, а его-то и нет :( отвез, зарядил аккум, поставил, тоже самое :( понятно что гарантии нужно ехать, но базовые вещи хочу сам проверить, подскажите что глянуть? Заранее спасибо! Мотик Z750r, 2011

Для начала предохранители посмотри , может ты так аккум подключал правильно.

#28 krolik-7-7-7

krolik-7-7-7

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:Ducati Monster 696

Отправлено 01 Апрель 2012 - 17:59

Да вроде все нормальные, мот новый, без пробега... Красный это ведь плюс?? ))))

плюс плюс)
Самое интересное, только что приехал из гаража, первый раз до зимы завел сегодня :to_become_senile:
Акум стоял пол года дома, не заряжал, т.к. зарядки не было как на зло под рукой, но тем не менее завелся с пол тычка, прогрелся, все ровно без нареканий, доволен :s40:

С твоим хз что...я бы начал с поиска окислившихся/отвалившихся контактов, явно просто не идет питание.
Акум выдает напряжение норм??

#29 Petrovich

Petrovich

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Мото:kawasaki zx6R

Отправлено 01 Апрель 2012 - 18:52

Да, норм... :( сижу тут, все облазил... Ну чо за х :(

ключ зажигания один и тот же использовал? мыши в гараже бегают? и всё же проверь акб,

#30 n1ckos

n1ckos

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Korolev
  • Мото:Матароллер

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:27

Только что пробывал другой аккум, все тоже - даже не шелохнется... Мышей не видел, весь мот облазил, следов не видел... Короче к дилеру :(

Зачем к дилеру? Опиши детальнее. Ключ вставил , повернул в ON , загорелась приборка? Кнопку на пульте поставил в положение вкл? Нажимаешь на стартер?(тррр-тррр?) или вообще ничего не происходит?

#31 Стасон

Стасон

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Щёлковский р-он д. Мизиново
  • Мото:бомж )))

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:37

Только что пробывал другой аккум, все тоже - даже не шелохнется... Мышей не видел, весь мот облазил, следов не видел... Короче к дилеру :(

ты подробнее опиши : 1,приборка горит или нет 2, на нейтрали а то может на скорость поставил )) 3, у тебя сигналка стоит ? может она гонит аккумулятор ведь снимал .
ну в общем опиши по конкретнее

#32 cyberic

cyberic

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Войка
  • Мото:ER6n 2009 -> Z750R 2011 / Pitster Pro 160

Отправлено 01 Апрель 2012 - 21:31

Спасибо всем за подсказки!!! Описываю: всовываю ключ, поворачиваю и ничего не происходит, вообще ничего, не загорается приборка, как буд-то нет акума, перепроверял все предохранители, и... Блин в конце вспомнил с подсказки про еще один предохранитель который большой в районе зажигания, который собственно и был сгоревший, поменял, все ок :) видимо когда ставил акум как-то замкнул, ну хз во общем все ок :) видимо сегодня не судьба была выкатываться ))

#33 Стасон

Стасон

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Щёлковский р-он д. Мизиново
  • Мото:бомж )))

Отправлено 01 Апрель 2012 - 21:34

Спасибо всем за подсказки!!! Описываю: всовываю ключ, поворачиваю и ничего не происходит, вообще ничего, не загорается приборка, как буд-то нет акума, перепроверял все предохранители, и... Блин в конце вспомнил с подсказки про еще один предохранитель который большой в районе зажигания, который собственно и был сгоревший, поменял, все ок :) видимо когда ставил акум как-то замкнул, ну хз во общем все ок :) видимо сегодня не судьба была выкатываться ))

ну вот и разобрались )))))) молодец !!!!

#34 idomus

idomus

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Мото:Kawasaki zx6r 2010

Отправлено 03 Март 2013 - 14:27

Привет всем! Ребят у меня такая же проблема, это первый байк и пока не очень шарю где что располодженно, подскажите где именно находится этот предохранитель зажигания?
?

#35 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 03 Март 2013 - 17:32

Привет всем! Ребят у меня такая же проблема, это первый байк и пока не очень шарю где что располодженно, подскажите где именно находится этот предохранитель зажигания?
?

Плюсовой провод от аккума идет на реле стартера. Внутри реле и стоит главный предохран.

#36 быстрый поршень

быстрый поршень

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЗАО
  • Мото:kawasaki z750

Отправлено 27 Май 2013 - 10:06

Всем привет.... короткая история. ничего не предвещало беды. мот заглушили, заводить а приборка еле еле горит. как буд-то зарядки нет. завели с толкача, проехали 1 км на кочке брюкнул , хрюкнул. заглох. включаем зажигание приборка еле еле начинает загораться тускло, постепенно разгорается и тухнит и это систематически. нашли точки соеденения плюсов, там две перемычки в одной соеденяется 6 проводов а в другой соеденяется 10 проводов между собой. ну так вот если отсоеденять точки соеденения то приборка оживает, но при этом мот не заводится, само сабой разъеденение точки соеденения проводов вличет за собой отключение питание на элементы мотоцикла. нужна помощь в первую очередь схема, кто владеет данной информацией , нужна помощь. кто сталкивался с подобной проблемой в электро проводке рассказывайте свои случаи, буду искать по ним косяк на мотике.

#37 быстрый поршень

быстрый поршень

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЗАО
  • Мото:kawasaki z750

Отправлено 28 Май 2013 - 07:02

Привет, как-то очень похоже порсто на умерший аккумулятор... ставил новый?

Мне в голову эта идея не приходила так как в какие-то моменты приборка загоралась и мотик вот вроди начинал нормально функцианировать, до того момента пока не попробую завести его, где-то что-то сново хрюкнит и все по новой. Но все равно попробую подставить заведомо исправный чтоб исключить акум.на 100%

#38 syperbass

syperbass
  • Members
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:АПРЕЛЕВКА
  • Мото:kawasaki z750s

Отправлено 28 Май 2013 - 22:49

не заводится при выжатом сцеплении
раньше заводился
сейчас заводится только на нейтральной скорости
причина появилась после включении 1 передачи без сцепления
подскажите кто знает в чем причина

#39 CTE6EJIb

CTE6EJIb

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Z1000 08

Отправлено 28 Май 2013 - 23:52

датчик сцепления надо проверять - кнопка должна выжиматься до самого конца.

#40 быстрый поршень

быстрый поршень

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЗАО
  • Мото:kawasaki z750

Отправлено 29 Май 2013 - 12:59

попробуй, скорей всего он и есть

действительно оказался акб неисправен. вольтметром мерию выдает, 12.8 кидаю на него лампу 12 вольт и ничего не происходит. но его раздуло, чел котооый ездиет на мотике не как не мог лампу на свет поменять, и ездил на габаритах. а без света реле заряда многовато дает. мы предпологаем что акб умер из-за перезаряда....






Яндекс.Метрика