Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Стучат ли клапана zx10r ?

клапана стук клапанов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Clindr

Clindr

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Казахстан
  • Город:Астана
  • Мото:R1

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 18:00

http://youtu.be/CWU4vZkd8fs
Послушайте видео и скажите как работает мотор, цокающий звук это клапана?



#2 Ivan34rus

Ivan34rus

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:34 rus
  • Мото:ZX-10R 07

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:36


Послушайте видео и скажите как работает мотор, цокающий звук это клапана?

Да, клапана.

#3 Clindr

Clindr

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Казахстан
  • Город:Астана
  • Мото:R1

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 05:23

Блин значит все таки предстоит разборка мота

#4 royalmoto

royalmoto

    Мотосервис

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ул. Бережковская наб.20 стр87
  • Мото:636 2014stunt

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:56

Блин значит все таки предстоит разборка мота

не торопись! по видео определять звуки конечно бред, но похоже больше на цепь. какой пробег у мотора?

#5 Clindr

Clindr

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Казахстан
  • Город:Астана
  • Мото:R1

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:45

не торопись! по видео определять звуки конечно бред, но похоже больше на цепь. какой пробег у мотора?

7000км, я посмотрел в нете видео, у всех мотов такой цокот, сделал вывод что это нормальная работа мотора zx10

#6 DmitryF

DmitryF

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Королев/Москва
  • Мото:Кава ZX-6R 07

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:29

Так топливные форсунки могут цокать. Вот когда звон начнется тогда беда.

#7 doron66

doron66

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:г. Мценск, Орловская обл.
  • Мото:kawasaki zx - 9

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 22:06

нормально работает...херней не майся...мотор то зачем разбирать? клапанную крышку сними и зазоры посмотри щупом

#8 Clindr

Clindr

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Казахстан
  • Город:Астана
  • Мото:R1

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 16:41

нормально работает...херней не майся...мотор то зачем разбирать? клапанную крышку сними и зазоры посмотри щупом

Чтоб снять просто клапанную крышку надо много чего разобрать, после клапанной крышки еще и распредвалы снять, потом только доступ до клапанов, еще надо умудрится метки не сбить, короче хлопотно это, а ты говоришь просто сними клапанную крышку

#9 Ivan34rus

Ivan34rus

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:34 rus
  • Мото:ZX-10R 07

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 16:51

Чтоб снять просто клапанную крышку надо много чего разобрать, после клапанной крышки еще и распредвалы снять, потом только доступ до клапанов, еще надо умудрится метки не сбить, короче хлопотно это, а ты говоришь просто сними клапанную крышку

Чтобы щупом промерить зазоры, распредвалы снимать не надо, и метки не собьются, а если регулировать зазор, то да, надо снимать распредвалы, а затем выставлять по меткам.
  • tupolev140 это нравится

#10 serega2305

serega2305

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Донецк
  • Мото:zx10r 2005

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 17:01

Чтоб снять просто клапанную крышку надо много чего разобрать, после клапанной крышки еще и распредвалы снять, потом только доступ до клапанов, еще надо умудрится метки не сбить, короче хлопотно это, а ты говоришь просто сними клапанную крышку

То что ты написал щас это признак того что ты вообще не шаришь в моторах, даже теоретически, чтоб промерить зазоры клапанов достаточно снять клапанную крышку, взять в руки щуп и промерить зазоры, ах да ещё надо прокручивать коленвал чтоб кулачки распредвала становились в нужном положении. А чтобы их отрегулировать, распредвалы придётся снимать чтоб достать регулировочные шайбы, таким образом метки придётся выставлять заново, и это так делается не только на Kawasaki но и Suzuki твоём любимом!

#11 Clindr

Clindr

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Казахстан
  • Город:Астана
  • Мото:R1

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 18:03

То что ты написал щас это признак того что ты вообще не шаришь в моторах, даже теоретически, чтоб промерить зазоры клапанов достаточно снять клапанную крышку, взять в руки щуп и промерить зазоры, ах да ещё надо прокручивать коленвал чтоб кулачки распредвала становились в нужном положении. А чтобы их отрегулировать, распредвалы придётся снимать чтоб достать регулировочные шайбы, таким образом метки придётся выставлять заново, и это так делается не только на Kawasaki но и Suzuki твоём любимом!

Больше ямаха нравиться))) там до 40000 регламент по клапанам )

#12 serega2305

serega2305

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Донецк
  • Мото:zx10r 2005

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 18:46

Больше ямаха нравиться))) там до 40000 регламент по клапанам )

А ява тебе не нравится, там вообще клапанов нет?

#13 Clindr

Clindr

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Казахстан
  • Город:Астана
  • Мото:R1

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 05:49

А ява тебе не нравится, там вообще клапанов нет?

Спасибо что велосипед не посоветовал, добрый человек

#14 Clindr

Clindr

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Казахстан
  • Город:Астана
  • Мото:R1

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 19:07

Может я зря все это начал, может этот цокот это особенность работы мотора кавасаки zx10r , ведь у каждой модели моторы работают по своему, первая кава, просто ничего не знаю о ней

#15 serega2305

serega2305

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Донецк
  • Мото:zx10r 2005

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:46

Может я зря все это начал, может этот цокот это особенность работы мотора кавасаки zx10r , ведь у каждой модели моторы работают по своему, первая кава, просто ничего не знаю о ней

Конечно зря, просто бери и езди на следующий год, и ты поймёшь что предыдущие твои моты просто напросто по сравнению с кавой не ехали, даже с таким громким двигателем он тебе понравится))))

#16 Dell999

Dell999

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Кемерово
  • Мото:Ninja 250R `11, Ninja ZX-6R `08

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:04

Может я зря все это начал, может этот цокот это особенность работы мотора кавасаки zx10r , ведь у каждой модели моторы работают по своему, первая кава, просто ничего не знаю о ней

Я тебе сразу сказал, что мотор у тебя нормально работает, и клапана не стучат. Ты же тут панику на 10 тем развел.

#17 Clindr

Clindr

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Казахстан
  • Город:Астана
  • Мото:R1

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 17:21

Я тебе сразу сказал, что мотор у тебя нормально работает, и клапана не стучат. Ты же тут панику на 10 тем развел.

Прошу прощения за сентиментальность, просто кава впервые у меня, она мне очень нравится, просто этот цокот испугал меня, но теперь буду знать что это особенность нормальной работы мотора кавы

#18 BigFuckinGun

BigFuckinGun

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Нижний Новгород
  • Мото:Kawasaki ZX-10R

Отправлено 16 Июль 2015 - 00:05

Прошу прощения за сентиментальность, просто кава впервые у меня, она мне очень нравится, просто этот цокот испугал меня, но теперь буду знать что это особенность нормальной работы мотора кавы

Отпишись хоть че в итоге-то вскрытие показало? а то меня один в один цокает



#19 DIROL

DIROL
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Сыктывкар
  • Мото:Kawasaki zx 10 r

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:09

Всем привет народ)) представляете у меня тоже самое со звуком только правда когда нагреется) после 80-94 градусов начинается цоканье(( Вот теперь думаю и вправду клапана?



#20 Никас

Никас

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 865 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-дону
  • Мото:Kawasaki ZX10R 12'

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:07

Всем привет народ)) представляете у меня тоже самое со звуком только правда когда нагреется) после 80-94 градусов начинается цоканье(( Вот теперь думаю и вправду клапана?

Регламент на 10ках в пределах 30 тыс.км!По этому пробегу нужно смотреть клапана полюбому (опять же у кого какой пробег реальный).И панику поднимать не стоит,лучше пусть цокают,чем молчат.Они на любой технике должны быть слышны!!!
По-этому как писалось выше берите в руки щуп и меряйте зазоры при этом открыв мануал и посмотреть допуски.Ребят,это реально не сложно сделать..клапанную крышку можно снять без свешивания пихла!
Всем мира и зеленых жаб!:)Ну только не те которые душат,а те на которых ездят.:)







Темы с аналогичным тегами клапана, стук клапанов



Яндекс.Метрика