Вообщем причина!!!Разобрал мотор из-за того что третья передача стала дергать!!!! При вскрытии обнаружилось то что три шестерни слизаны в зацеплениях внутри шестерен!!! Короче в одном сервисе сказали что шестерни можно восстановить проточив их!!! В общем вопрос в том не ослабнет ли конструкция и не рассыпется ли эта конструкция потом на ходу!!!! может кто делал поведайте впечатления!!!!
#1
Отправлено 26 February 2010 - 12:43
#2
Отправлено 26 February 2010 - 14:47
1) смогут ли они выдержать нужный класс точности, если не смогут то нагрузка будет распределена не правильно плюс будет коробка еще сильней шуметь
2) наверно самое важное это надежность. Не будем забывать, что это не 400 и дури в мотоцикле достаточно. Да и при проектировании думаю тоже не дураки люди были. И экономическую часть расчетов тоже учитывали. А так бы они на материале хорошо бы сэкономили.
#3
Отправлено 26 February 2010 - 21:09
Такая - же беда случилась. Эксперементировать не стал, купил б\у коробку из штатов, посвежее, да и заменил полностью. Желаешь рискнуть - пробуй точить. ИМХО - мартышкин труд. Вслучае неудачи, (что очень вероятно) - разборка движка - ожидание запчастей - потеря времени в разгар сезона. А он и так непродолжительный.Вообщем причина!!!Разобрал мотор из-за того что третья передача стала дергать!!!! При вскрытии обнаружилось то что три шестерни слизаны в зацеплениях внутри шестерен!!! Короче в одном сервисе сказали что шестерни можно восстановить проточив их!!! В общем вопрос в том не ослабнет ли конструкция и не рассыпется ли эта конструкция потом на ходу!!!! может кто делал поведайте впечатления!!!!
П.С. Знакомые спецы сразу отговорили от этой затеи (протачивать), как от бесперспективной.
#4
Отправлено 26 February 2010 - 21:11
Фото есть? Ты пишешь слизаны 3 шестерни а вылетает тока одна 3я, не оч понятно.
#5
Отправлено 26 February 2010 - 21:24
Лечу по телефону
#6
Отправлено 27 February 2010 - 01:56
Во приколол то!!!Востановление девственности 322-233-323
Лечу по телефону
#7
Отправлено 27 February 2010 - 02:00
Она даже не вылетает. После того как я ее включал мотик начинало трясти!!! Тоесть он разгонялся и ехал но с сильными ударами и рывками!!!А речь ты правильно понял о кулочках.Речь идет о кулачках на шестерне которые входят в паз при зацеплении?
Фото есть? Ты пишешь слизаны 3 шестерни а вылетает тока одна 3я, не оч понятно.
#8
Отправлено 27 February 2010 - 02:05
#9
Отправлено 27 February 2010 - 02:09
Сачок привезёт :) Все к нему!
#10
Отправлено 27 February 2010 - 02:20
#11
Отправлено 27 February 2010 - 05:08
У мну такой же год, и небыло никаго в каробке.. :nea:Привозить однозначно...год всеже мхом зарос...в коробку небось и не лазил никто....
#12
Отправлено 27 February 2010 - 10:46
Мы же не в деревне и это не урал Деревней не хотел никого обидеть.Только замена
#13
Отправлено 27 February 2010 - 22:48
#14
Отправлено 28 February 2010 - 00:01
#15
Отправлено 28 February 2010 - 01:06
Уж лучше б склонился к заказу новых шестеренок, при условии, что копирный вал цел.сервисе.Склонябсь все больше к покупке б\у коробки!!!
Если разбиты и шестерни и вал - дешевле и проше мотор купить
#16
Отправлено 02 March 2010 - 23:05
Мотор встанет дешевле 10 тыров? Мне б/ушная короба в сборе в хорошем состоянии обошлась в 9600.Уж лучше б склонился к заказу новых шестеренок, при условии, что копирный вал цел.
Если разбиты и шестерни и вал - дешевле и проше мотор купить
#17
Отправлено 03 March 2010 - 11:01
Вот и мне предлагают коробку за десять в сборе!!! Наверно буду брать!!!Мотор встанет дешевле 10 тыров? Мне б/ушная короба в сборе в хорошем состоянии обошлась в 9600.
#18
Отправлено 03 March 2010 - 21:48
Проверь ее на наличие сколов и слизов, где смотреть, ты уже знаешь. Про вилки не забудь.Вот и мне предлагают коробку за десять в сборе!!! Наверно буду брать!!!
#19
Guest_Леший_*
Отправлено 06 March 2010 - 15:26
#20
Отправлено 06 March 2010 - 15:32
Темы с аналогичным тегами кпп, шестеренки кпп
кпп
Мотоциклы →
Kawasaki Супер Спорт →
Форум Kawasaki ZX-6R ZX636R →
Рывки 2 передачаАвтор Alex-box7 , 16 Jul 2014 |
Alex-box7 |
|
|
||
Мотоциклы →
Kawasaki Спорты и дорожники. →
Форум Kawasaki ER-6N ER 6F →
Ремонт и обслуживание: коробка передач на ERше, особенности, поломкиАвтор ERni , 02 Aug 2010 |
ERni |
|
|
||
Мотоциклы →
Kawasaki Супер Спорт →
Форум Kawasaki ZX-6R ZX636R →
История zx6r & zx6rrАвтор Naphy , 23 Mar 2008 |
Naphy |
|
|




























