Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Kawasaki прекратило производство GTR1400, на замену идет турист с нагнетателем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 Dimacus

Dimacus

Ghetto-Boy

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 824 сообщений
  • Страна:РФ
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено Вчера, 12:27

Современные технологии способны сделать автомат который во всех режимах и на всех типах мотоциклах будет превосходить существующие трансмиссии.
Если например на спортах появится в серийном производстве пневматический робот - я однозначно купил бы такой.

У меня не получается переключаться уверенно быстрее 0.3сек. Это означает 5 * 0.3 = 1.5 сек с одного только разгона мотор выключен.

А робот сможет 0.04сек
Конечно это усложнит конструкцию, конечно снизит надежность.

А что касается туриста - однозначно там мануальная кпп не нужна. Вывести возможность по желанию переключить передачу мануально - и за глаза.
Но вспомните 90-е. Все имели мнение о том, что автомат - это хрень, никому он не нужен на машине и что он медленный, тормозной, и т.д.
Вот прошло 20 лет, и редко встретишь авто на ручке. А спорт вообще не мыслим без автомата.
Гидротрансформатор применяют даже с ручными КПП.

Я думаю что быстрее мото эволюционируют в сторону силовой установки на электротяге, чем получат широкое распространение АКП .

Скорее всего бензиновые мото будут массово сплавляться в страны третьего мира, в т.ч. к нам. А в развитых странах уже все готово к массовому производству электробайков. И в ближайшее время мы это увидим.

Помню многие не верили что сотовые телефоны получат хоть какое-то распространение))

сань поверь мне там (на новой африке) не такой автомат о котором ты тут расписал. и ты все время почемуто сравниваешь с какимито уже прогрессивными авто у которых такие акпп (и другие системы к примеру когда говорили о контроле температуры)

на африке хня там) тупая тормозная и беспощадная, африка не турист. это внедорожник и этот тупой автомат внедороги и в гору и на гравии реальную херню творит. и закралось ощущение что из легенды сделали "паркетник". аля такой "асфальтовый джип".

для меня сейчас пока мот на автомате - это мот для инвалидов ленивых. (исключаем дрэг где применяется пневмо и электрошифты)

а про электро согласен. но пока у нас не будет зарядки на каждом столбе, как в странах о которых ты говоришь, не будет и развития электро транспорта.

в мск я заметил что теслы и энергику эго катают только те у кого есть загородный дом с гаражом,в котором данную технику ты ставишь на зарядку в ночь.

ну видел да, одного чела, который удлиннитель с 4го этажа спускает для зарядки мота, но это единичный случай))

#62 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Прохожий

• Members
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Страна:Россия
  • Мото:Versus-1000

Отправлено Вчера, 13:01

сань поверь мне там (на новой африке) не такой автомат о котором ты тут расписал.

У знакомого Африка на автомате, вместе ездим-очень доволен работой

#63 Dimacus

Dimacus

Ghetto-Boy

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 824 сообщений

Отправлено Вчера, 13:17

У знакомого Африка на автомате, вместе ездим-очень доволен работой

асфальту тока и околоровным грунтовкам?))

вброд проезжал каменную переправу? сколько раз глох на мелких оборотах при переезде каменного брода?

в гору под углом выше 30град по гравию\песку заезжал на автомате? или на ручной режим переходил всеже? вангую что на мануале заезжал, если вообще заезжал. тогда вопрос нах автомат? если ты ездишь один фиг на ручной переключалке, переключая передачи кнопочками с задержкой, без возможности поддерживать нужные обороты травя сцепой, потомучто ее там нет в принципе

#64 Walazar

Walazar

Kawasaki Club

• Members
  • PipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Вконтакте:
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено Вчера, 13:19

ага, ездит поди по асфальту тока?))

вброд проезжал каменную переправу? сколько раз глох на мелких оборотах при переезде брода?

в гору по гравию заезжал на автомате? или на мануал переходил всеже? вангую что на мануале заезжал, если вообще заезжал. тогда вопрос нах автомат?

Если на Кросстуре такая же коробка, то знакомый хвалил. Говорит, что когда едешь в стойке, то не надо лапку щелкать взад вперед, если есть такая необходимость.

#65 Dimacus

Dimacus

Ghetto-Boy

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 824 сообщений

Отправлено Вчера, 14:06

Если на Кросстуре такая же коробка, то знакомый хвалил.

банально проблемы в том что я перечислил:

проезжаешь каменный брод. аккуратно гдето 3-5кмч по камням. он не понимает че от него хотят. он думает что ты хочешь остановиться или плавно тронуться.и когда одно из колес упирается в высокий камень обороты падают и он глохнет. в результате в лучшем случает мочишь ноги вставая в воду. в худшем на бок падаешь. выход - проезжать этот брод на высокой скорости а это куда менее безопасно при таком весе. невозможно делать так как на моте с сцепой. когда едешь 3-5кмч по камням, держишь стабильные обороты какие надо около 4х и травишь.

в резкую гору на песке\грунте можно заехать только отключив вообще все что есть и перейти на ручное. тогда вопрос зачем автомат вообще нужен? ездить только по асфальту?

еще нет возможности ехать накатом.

Говорит, что когда едешь в стойке, то не надо лапку щелкать взад вперед, если есть такая необходимость.

в кроссе тоже много ездят в стойке и не в стойке) и любой тебе оттуда скажет что автомат на внедорожке для инвалидов) (ну это знаешь такой класс для бывших мотокроссеров у кого повреждения позвоночника и не работают ноги). ни у кого там проблем с переключением нет, а щелкать там поверь надо много. отсюда вывод: может просто надо водить научиться? не?

#66 Walazar

Walazar

Kawasaki Club

• Members
  • PipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Вконтакте:
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено Вчера, 14:52

отсюда вывод: может просто надо водить научиться? не?

Я хз. За что купил, за то продаю, да. Одно знаю, человек, который это говорил - ездить умеет. Ездит он много. Далеко не всегда - по хорошим дорогам. А насчет автомата - довели до ума его работу на джипах - доведут и на мотоциклах, даже если кого-нибудь что-нибудь не устраивает. Опять же, на Хондах робот устанавливается (DCT), а не автомат.

Яндекс.Метрика