Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Не заводится после падения ZX636R

zx-6r не заводится

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 cracker

cracker

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнцево
  • Мото:ZX636 2006

Отправлено 24 Март 2010 - 14:58

Доброго времени суток всем!!! Мот у меня ZX636R'06... Предыстория...В конце того сезона имел случайность слегка разложиться на асфальте, проломил крышку генератора, вылилось немного масла (после установки крышки долил 0,5л)... Т.к. упал недалеко от дома, решил ехать на нем. Завел, все нормально, лампа давления масла не горела, температура в норме была на всем протяжении моего пути (ехал минут 15-20 с короткими остановками)...Мот благополучно поставил в гараж на зимовку (гараж не отапливаемый). К концу зимы начал подготавливать мот к сезону (да еще и продать хотел): заварил крышку генератора, установил, зарядил аккумулятор, долил масла... Пробую завести, не заводиться и даже не крутит..Ну думаю холодно (-11 где то было), АКБ не справляеться, попробывал прикурить от машины эффект тот же, но после уже начала трещать релюшка стартерная... Подождал потепления, эффект тот же, трещит и не заводится... Сегодня попробывал на домкрате на 1й и 2й скорости прокрутить заднее колесо, что-то не получилось (то что сил не хватило думаю наврятли =) ). И так самый волнующий меня вопрос - мог ли заклинить двигатель и как это проверить??? Может у кого-нить есть еще какие нить варианты по данной проблеме?? Всем большое спасибо за внимание! Жду ваших советов!

#2 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 24 Март 2010 - 15:24

Доброго времени суток всем!!! Мот у меня ZX636R'06... Предыстория...В конце того сезона имел случайность слегка разложиться на асфальте, проломил крышку генератора, вылилось немного масла (после установки крышки долил 0,5л)... Т.к. упал недалеко от дома, решил ехать на нем. Завел, все нормально, лампа давления масла не горела, температура в норме была на всем протяжении моего пути (ехал минут 15-20 с короткими остановками)...Мот благополучно поставил в гараж на зимовку (гараж не отапливаемый). К концу зимы начал подготавливать мот к сезону (да еще и продать хотел): заварил крышку генератора, установил, зарядил аккумулятор, долил масла... Пробую завести, не заводиться и даже не крутит..Ну думаю холодно (-11 где то было), АКБ не справляеться, попробывал прикурить от машины эффект тот же, но после уже начала трещать релюшка стартерная... Подождал потепления, эффект тот же, трещит и не заводится... Сегодня попробывал на домкрате на 1й и 2й скорости прокрутить заднее колесо, что-то не получилось (то что сил не хватило думаю наврятли =) ). И так самый волнующий меня вопрос - мог ли заклинить двигатель и как это проверить??? Может у кого-нить есть еще какие нить варианты по данной проблеме?? Всем большое спасибо за внимание! Жду ваших советов!

прикуривать от машины очень плохая идея.
трещит значит не хватает ему. акум дохлый совсем.
не рекомендуется в холодных помещениях хранить, нужна консервация и подзарядка акума, прогрев мота.
теперь нада разбирать и по этапно смотреть всю цепь от акума замены до искры на свече

#3 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 24 Март 2010 - 15:25

плюс всякое гавно в баке щас могло уйти дальше в топливную систему.
открой бак глянь что там с ним из нутри. мыть чистить и тп.

#4 cracker

cracker

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнцево
  • Мото:ZX636 2006

Отправлено 24 Март 2010 - 15:35

прикуривать от машины очень плохая идея.
трещит значит не хватает ему. акум дохлый совсем.
не рекомендуется в холодных помещениях хранить, нужна консервация и подзарядка акума, прогрев мота.
теперь нада разбирать и по этапно смотреть всю цепь от акума замены до искры на свече


спасиб! А то что заднее колесо на 1й и 2й скорости не крутится, что по этому поводу подсказать можешь?? или так и должно быть??

#5 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 24 Март 2010 - 15:46

спасиб! А то что заднее колесо на 1й и 2й скорости не крутится, что по этому поводу подсказать можешь?? или так и должно быть??

ну вобщет двигатель крутит колесом а не колесо двигателем -) ты рукой пытаешся его с толкаа завести =)

#6 cracker

cracker

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнцево
  • Мото:ZX636 2006

Отправлено 24 Март 2010 - 16:02

ну вобщет двигатель крутит колесом а не колесо двигателем -) ты рукой пытаешся его с толкаа завести =)

Я пытался проверить двигатель заклинило или нет =)
Т.е. мало вероятности что двигатель мог заклинить?
Попробывать с толкача завести?

#7 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 24 Март 2010 - 16:10

Я пытался проверить двигатель заклинило или нет =)
Т.е. мало вероятности что двигатель мог заклинить?
Попробывать с толкача завести?

попробуй со второй третьей. но сперва бак проверь. если он был полу пустым всю зиму не под горло то есть вероятность заржаветь. и ща когда ты его шевелил вся эта бяка пойдет внутырь мота

#8 cracker

cracker

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнцево
  • Мото:ZX636 2006

Отправлено 24 Март 2010 - 16:18

попробуй со второй третьей. но сперва бак проверь. если он был полу пустым всю зиму не под горло то есть вероятность заржаветь. и ща когда ты его шевелил вся эта бяка пойдет внутырь мота

Большое спасиб! Завтра займусь баком и попробую завести! Позже отпишусь о результатах!

#9 ZRT

ZRT

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Раменский р-он.
  • Мото:ZX10R 2006

Отправлено 24 Март 2010 - 17:18

Ты сначала без включенного зажигания попробуй на 2-й или 3-й передаче с толкача коленвал провернуть. Если всё гуд,то слей старый бензин из бака и залей новый. Заряди аккумулятор и пробуй заводить.

#10 Bumblebee

Bumblebee

    ПАВЛИК

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Крайний был ZX6R 2010

Отправлено 24 Март 2010 - 17:51

Я предлагаю другой вариант. Значицо таг. Включаешь первую передачу, снимаешь защитную крышку передней звезды, затем головкой проворачиваешь по часовой стрелке болт, который держит ведущую звезду, если все проворачивается, то двигатель не заклинило, а дело в чем то другом...

#11 BETEPOK

BETEPOK

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Mosvegas UZAO
  • Мото:В завязке...

Отправлено 24 Март 2010 - 18:00

у меня была ситуация, когда после 3 лет простоя в холодном гараже у мотика заклинил двигатель. правда мотик 2х тактный и отечественного производства. если действительно клин, то лучше перебери, не пытайся сорвать с ходу - врят ли получится.

#12 cracker

cracker

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнцево
  • Мото:ZX636 2006

Отправлено 24 Март 2010 - 18:04

Я предлагаю другой вариант. Значицо таг. Включаешь первую передачу, снимаешь защитную крышку передней звезды, затем головкой проворачиваешь по часовой стрелке болт, который держит ведущую звезду, если все проворачивается, то двигатель не заклинило, а дело в чем то другом...

Спасиб, попробую сначала этот вариант...

#13 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 24 Март 2010 - 18:40

06 года нинзя с клином без перегрева ? ) ну давайте. это будет первый случай на моей памяти =)

#14 voevoda

voevoda

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Кемерово
  • Мото:ZX12-R

Отправлено 24 Март 2010 - 18:48

Спасиб, попробую сначала этот вариант...

А я бы немного не так посоветовал. Крутить надо пробовать на шестой! Так будет намного легче. Это во-первых.
Во-вторых, ты крышку заварил и всё собрал, не могло случайно криво встать зажигание и зажало ротор, поэтому не можешь провернуть мотор. У меня на зизере было, прошлый хозяин криво крышку заварил, зажигание стояло криво и его ротором подтёрло. Может вообще стоит снова снять крышку и уже тогда пробовать проворачивать мотор)))

#15 voevoda

voevoda

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Кемерово
  • Мото:ZX12-R

Отправлено 24 Март 2010 - 18:49

06 года нинзя с клином без перегрева ? ) ну давайте. это будет первый случай на моей памяти =)

Согласен! Клин вряд ли. Скорее какая-то простая проблемка!

#16 Bumblebee

Bumblebee

    ПАВЛИК

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Крайний был ZX6R 2010

Отправлено 24 Март 2010 - 19:07

А я бы немного не так посоветовал. Крутить надо пробовать на шестой! Так будет намного легче. Это во-первых.
Во-вторых, ты крышку заварил и всё собрал, не могло случайно криво встать зажигание и зажало ротор, поэтому не можешь провернуть мотор. У меня на зизере было, прошлый хозяин криво крышку заварил, зажигание стояло криво и его ротором подтёрло. Может вообще стоит снова снять крышку и уже тогда пробовать проворачивать мотор)))

У Кавасаки не включишь никакую передачу кроме первой с места, хотя может как то и получится, но на самом деле и на первой передаче легко крутить этот болт головкой.

#17 cracker

cracker

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнцево
  • Мото:ZX636 2006

Отправлено 24 Март 2010 - 19:08

А я бы немного не так посоветовал. Крутить надо пробовать на шестой! Так будет намного легче. Это во-первых.
Во-вторых, ты крышку заварил и всё собрал, не могло случайно криво встать зажигание и зажало ротор, поэтому не можешь провернуть мотор. У меня на зизере было, прошлый хозяин криво крышку заварил, зажигание стояло криво и его ротором подтёрло. Может вообще стоит снова снять крышку и уже тогда пробовать проворачивать мотор)))

Я новичек в ремонте мотоциклов, не совсем понял как может криво встать зажигание и что это значит... Крышка не сильно была проломлена, небольшое углубление внутрь, заварена вроде тоже была грамотно, обмотка генератора норм встала и не касалась самой крышки... Шестеренка какая-то там еще стоит, ее тоже вроде норм поставил, крутил за вал и она нормально крутила другой вал (норм объяснить не могу, пока не совсем знаю как какие там валы называются =) , надеюсь все поймут).

#18 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 24 Март 2010 - 19:25

У Кавасаки не включишь никакую передачу кроме первой с места, хотя может как то и получится, но на самом деле и на первой передаче легко крутить этот болт головкой.

На четверть оборота колеса хватит что бы включить и вторую и третью

#19 Bumblebee

Bumblebee

    ПАВЛИК

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Крайний был ZX6R 2010

Отправлено 24 Март 2010 - 19:27

На четверть оборота колеса хватит что бы включить и вторую и третью

Ну тогда тем более, я даже на первой проворачивал, хотя вообще не важно на какой передаче, так как заднее колесо должно быть вывешено

#20 voevoda

voevoda

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Кемерово
  • Мото:ZX12-R

Отправлено 24 Март 2010 - 19:42

У Кавасаки не включишь никакую передачу кроме первой с места, хотя может как то и получится, но на самом деле и на первой передаче легко крутить этот болт головкой.

В общем-то ты прав! На первой тоже можно головкой провернуть)))





Темы с аналогичным тегами zx-6r, не заводится



Яндекс.Метрика