Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Греется ZX6R

греется антифриз zx-6r zx636r температура

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#201 Ivan34rus

Ivan34rus

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:34 rus
  • Мото:ZX-10R 07

Отправлено 30 Май 2018 - 22:14

А кто какой антифриз льёт? Цвет, фирма, G-?

У меня залит Motul жёлтый, но самый универсальный G12+

Прикрепленные файлы



#202 StarSky

StarSky

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
  • Мото:ZX-6R

Отправлено 30 Май 2018 - 23:03

Я всё время лил простой зеленый феликс G11, но мот то 2005 года, по идее должен подходить именно такой... что скажете, оставить или не пожалеть 2 тысячи и купить мотюлевскиц?...

#203 Ivan34rus

Ivan34rus

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:34 rus
  • Мото:ZX-10R 07

Отправлено 31 Май 2018 - 00:49

Я всё время лил простой зеленый феликс G11, но мот то 2005 года, по идее должен подходить именно такой... что скажете, оставить или не пожалеть 2 тысячи и купить мотюлевскиц?...

Можешь и оставить, главное, чтобы не нарваться на поддельный.

Единственно, у G11 срок эксплуатации меньше, чем G12-13.



#204 DK_V

DK_V
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Серпухов
  • Мото:Zx-6r 2011

Отправлено 07 Май 2020 - 20:37

Здравствуйте.
Такой вопрос. Имеется zx6r 2011г. Вентилятор включается при 110 и отключается при 105. Почитав форум, понял что должно быть 105 для включения. Думал датчик проверить. Но потом вычитал тут, что датчик никак не связан с включением, а команду дают мозги. Можно ли как-то сместить диапазон включения вентилятора 110-105?


#205 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 08 Май 2020 - 12:53

 

Здравствуйте.
Такой вопрос. Имеется zx6r 2011г. Вентилятор включается при 110 и отключается при 105. Почитав форум, понял что должно быть 105 для включения. Думал датчик проверить. Но потом вычитал тут, что датчик никак не связан с включением, а команду дают мозги. Можно ли как-то сместить диапазон включения вентилятора 110-105?

 

да конечно возможно. для этого прошивают мозги. там есть опция выставления температуры срабатывания вентилятора на любой диапазон



#206 DK_V

DK_V
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Серпухов
  • Мото:Zx-6r 2011

Отправлено 09 Май 2020 - 02:46

да конечно возможно. для этого прошивают мозги. там есть опция выставления температуры срабатывания вентилятора на любой диапазон


Стоит ли заморачиваться с прошивкой? Или такой режим работы вентилятора нормальный? И я так понимаю, что через датчик температуры мозги не обмануть?

#207 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 09 Май 2020 - 17:51

Стоит ли заморачиваться с прошивкой? Или такой режим работы вентилятора нормальный? И я так понимаю, что через датчик температуры мозги не обмануть?

любой обман мозга потом ведет к негативным последствиям.

 

недавно прошивали зх6р 2007 года. какраз клиент хотел температуру срабатывания пониже.

в штате было 105\110

поменяли на то как есть в других кавах 95\100. можно выставлять и меньше. но на моей памяти данные люди возвращаются с проблемой поставить выше. изза того что надоел вентилятор крутиться всегда



#208 KeR

KeR
  • Members
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Казахстан
  • Город:Астана
  • Мото:разные

Отправлено 21 Июль 2020 - 16:13

Доброго времени суток всем присутствующим.
Нужен совет, мнение, версии более опытных товарищей.
 
Имеется мот zx636 2003. Живет на повышенных оборотах/малых скоростях, на тренировочной площадке.
Появились признаки пробитой прокладки гбц, как то:
Бурление в расширительном бачке, после минут пяти работы,  газы пузырьками под крышкой радиатора. С открытием ручки газа, пузырьки становятся активнее.
 
При разборе визуально следов трещин на прокладке нет ( но тут неизвестно, они могли не успеть появиться, мот при первых же симптомах перестал эксплуатироваться).
 
Но.
Имеем непонятную закупорку одного из каналов охлаждения.
Может ли это быть последствием пробитой прокладки?
 
Буду рад мыслям, советам, кто-то быть может с подобным сталкивался. Имеется ли вообще  подобная проблема у 636ых, в плане перегрева/поведенной головы/трещин в голове.

1.jpg
 
2.jpg
 
3.jpg
 
4.jpg


#209 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 21 Июль 2020 - 16:49

Доброго времени суток всем присутствующим.
Нужен совет, мнение, версии более опытных товарищей.
 
Имеется мот zx636 2003. Живет на повышенных оборотах/малых скоростях, на тренировочной площадке.
Появились признаки пробитой прокладки гбц, как то:
Бурление в расширительном бачке, после минут пяти работы,  газы пузырьками под крышкой радиатора. С открытием ручки газа, пузырьки становятся активнее.
 
При разборе визуально следов трещин на прокладке нет ( но тут неизвестно, они могли не успеть появиться, мот при первых же симптомах перестал эксплуатироваться).
 
Но.
Имеем непонятную закупорку одного из каналов охлаждения.
Может ли это быть последствием пробитой прокладки?
 
Буду рад мыслям, советам, кто-то быть может с подобным сталкивался. Имеется ли вообще  подобная проблема у 636ых, в плане перегрева/поведенной головы/трещин в голове.

https://prnt.sc/tlxwah

Сделай фото со стороны выхлопного коллектора. И еще одно фото детальное выхлопного окна указанного красной стрелкой по ссылке.
Я подозреваю что оно будет чище остальных.
Как долго вы эксплуатируете мотоцикл? Вы единственный хозяин?
Вы пробовали устранять проблему используя всякие добавки в антифриз ?



#210 KeR

KeR
  • Members
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Казахстан
  • Город:Астана
  • Мото:разные

Отправлено 21 Июль 2020 - 17:14

Мотоцикл со мной года четыре, проблема появилась в прошлом сезоне,  после появления неисправности эксплуатировать технику перестал. Никаких присадок не добавлялось. 

Сейчас дошли руки заняться.

 

Слитый антифриз с мота чистый. Вcе это время использовался MOTUL Motocool Expert.

Масло без эмульсии.

 

Завтра сделаю фото со стороны выхлопа.



#211 Mr.Nikon

Mr.Nikon
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Мото:zx6r

Отправлено 22 Июль 2020 - 11:56

 

 
 
Буду рад мыслям, советам, кто-то быть может с подобным сталкивался. Имеется ли вообще  подобная проблема у 636ых, в плане перегрева/поведенной головы/трещин в голове.
 
 
 
 
 

С поведенной головой столкнулся - замена тупо прокладки ничего не дала. Повторный разбор и шлифовка головы. Была поведена в районе выпускных  коллекторов. Дополнительно был снят блок цилиндров и отправлен тоже на шлифовку для уверенности в том,что его плоскость будет 100% ровной. В итоге голову шлифанули в пределах 0.1мм а блок оказался ровным и его грубо говоря обновили и сняли 0.04 мм. После сборки  газы не прут в расширитель. Для снятия цилиндров не нужно разбирать мотор полностью как я по не знанию сделал я



#212 KeR

KeR
  • Members
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Казахстан
  • Город:Астана
  • Мото:разные

Отправлено 24 Июль 2020 - 22:53

Свозил ГБЦ на шлифовку. Сняли около 0.01, показали наглядно участок неровности после перегрева.

Мотор собран, сегодня покатался. Вроде едет.

Но вот вопрос. Тяжело стартует, заводится со скрежетом стартера жестким. После вроде нормально.

Изредка есть перебои с тягой, словно отключается на доли секунды одна свеча.

 

Собирал по мануалу, метки выставлялись, количество пинов звеньев цепи между зубцами шестерен верное. Но при натяжении метки немного смещаются, и ровной плоскости добиться не удалось.

 

И вот я думаю. У меня так внезапно совпало, что вылезла проблема со стартером. Или я таки накосячил с установкой цепи грм на валы.



#213 Mr.Nikon

Mr.Nikon
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Мото:zx6r

Отправлено 25 Июль 2020 - 00:54

Свозил ГБЦ на шлифовку. Сняли около 0.01, показали наглядно участок неровности после перегрева.

Мотор собран, сегодня покатался. Вроде едет.

Но вот вопрос. Тяжело стартует, заводится со скрежетом стартера жестким. После вроде нормально.

Изредка есть перебои с тягой, словно отключается на доли секунды одна свеча.

 

Собирал по мануалу, метки выставлялись, количество пинов звеньев цепи между зубцами шестерен верное. Но при натяжении метки немного смещаются, и ровной плоскости добиться не удалось.

 

И вот я думаю. У меня так внезапно совпало, что вылезла проблема со стартером. Или я таки накосячил с установкой цепи грм на валы.

С натяжением цепи есть танцы с бубном ввиду того, что натяжитель смещает распредвалы, но если все правильно то после прокрутки двс метки совпадают так как прописано. С неровностью 0.01 мм можно не шлифовать головку- это практически ровная голова. Стартер никоим образом ни будет скрежетать из за меток в грм - ищете проблему в установки крышки генератора или самого стартера.



#214 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 25 Июль 2020 - 11:21

Но вот вопрос. Тяжело стартует, заводится со скрежетом стартера жестким. После вроде нормально.

Если собрал крышки без прокладок, на герметик, то, скорее всего, зажало обгонку или промежуточные шестерни, поэтому стартеру тяжело проворачивать механику и колено.







Темы с аналогичным тегами греется, антифриз, zx-6r, zx636r, температура



Яндекс.Метрика