Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

тормоза на каве

zx-10r zx10r тормоза

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1 leha1

leha1

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бухара
  • Мото:zx10

Отправлено 05 Июнь 2010 - 18:32

кто подскажет что делать с передним тормозом на каве литре 2008 года zx10r передний тормоз -точнее ручка трмозная тормозит в самом конце её хода -колодки в порядке -система вся прокачана несколько раз регулировка стоит на 6 делении последнем -моц тормозит нормално -но как то напрягает что ручку выжимать прихолдитсядо самого окнца встречал такойже моц такогоже года там такаяже проблема -ето конструктивно так придумано или есть какойто подвох о котором я не знаю кто с таким сталкивался и как стеим боротся?

#2 ctarik

ctarik

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:zx-10

Отправлено 05 Июнь 2010 - 19:37

у меня тормозит в самом начале хода тоже не приятно но что поделаешь!

#3 Bumblebee

Bumblebee

    ПАВЛИК

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Крайний был ZX6R 2010

Отправлено 05 Июнь 2010 - 19:57

Это НЕ неисправность, так работает тормозная система. Немного улучшить может помочь замена тормозных шлангов на армированные. При возможности можно так же заменить тормозную машинку на другого производителя.

#4 fist

fist

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:нету мота, теперь только авто

Отправлено 05 Июнь 2010 - 20:15

Это НЕ неисправность, так работает тормозная система. Немного улучшить может помочь замена тормозных шлангов на армированные. При возможности можно так же заменить тормозную машинку на другого производителя.


туфта это всё тормозные армированные шланги, чё у меня они простые и тормозит огого (год у меня правда 04)

#5 leha1

leha1

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бухара
  • Мото:zx10

Отправлено 05 Июнь 2010 - 21:06

да ето вроде особености етой тормозной машинки может и правда заменить её на другого производителя?-есть ли смысл поставить какую нибудь тюнинговую или нет?

#6 Bumblebee

Bumblebee

    ПАВЛИК

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Крайний был ZX6R 2010

Отправлено 05 Июнь 2010 - 21:12

да ето вроде особености етой тормозной машинки может и правда заменить её на другого производителя?-есть ли смысл поставить какую нибудь тюнинговую или нет?

Есть смысл если тебя не устраивают данные тормоза. Я не знаю насколько они ватные. У моей 636 со стоковыми шлангами тормоза гуд! Если все же тормоза неинформативные и рычаг чуть доходит до ручки, то стоит заменить на тормозную машинку например Брембо или аналоги. Но цена данного НОВОГО девайса около 12.000 р.

#7 leha1

leha1

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бухара
  • Мото:zx10

Отправлено 05 Июнь 2010 - 21:49

в том то и дело тормозит отлично -но напрягает что ручка практически прижимается к ручке газа помешается только палец между ручкой тормоза и крутилкой газа -ето как кто напрягает

#8 leha1

leha1

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бухара
  • Мото:zx10

Отправлено 05 Июнь 2010 - 21:56

может мне вот что сделать как написал один умный чел у меня проблема таже только нехочется выкладывать ни 400 баксов ни тем более 2000 зелёных

В общем, выяснили, что счастья за 400 долларов (стоимость тормозной машинки) не добиться. Прийдется готовить около 2000-2500. Это дорого и особо не нужно. С оригинальными тормозами проблема ведь не в останавливающей силе, а в том, что ход ручки достаточно большой и временами неудобно выжимать ручку, практически прицемляя пальцы, крутящие рукоятку газа. Попробую просто наклеить на регулировочный винт ручки тормоза металлическую пластину, чтобы еще дальше отодвинуть ее от рукоятки газа. Таким образом, при небольшом ее провале на разогретых тормозах, как раз будет удобно ее использовать.

#9 Bumblebee

Bumblebee

    ПАВЛИК

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Крайний был ZX6R 2010

Отправлено 05 Июнь 2010 - 22:48

В общем, выяснили, что счастья за 400 долларов (стоимость тормозной машинки) не добиться. Прийдется готовить около 2000-2500. Это дорого и особо не нужно. С оригинальными тормозами проблема ведь не в останавливающей силе, а в том, что ход ручки достаточно большой и временами неудобно выжимать ручку, практически прицемляя пальцы, крутящие рукоятку газа. Попробую просто наклеить на регулировочный винт ручки тормоза металлическую пластину, чтобы еще дальше отодвинуть ее от рукоятки газа. Таким образом, при небольшом ее провале на разогретых тормозах, как раз будет удобно ее использовать.

Идея хорошая, попробуй реализовать. Потом отпишись какие ощущения

#10 Muxa

Muxa

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:УжгАрод
  • Мото:Kawasaki ZX-10R (2007)

Отправлено 06 Июнь 2010 - 10:52

Я себе прикупил брембовскую тормозную машинку с возможностью регулировки выжима ручки. Кроме того очень плавно и мягко, а главное информативно работает ручка. Одним словом доволен как ребенок. Можна сей девайс поискать на разборах, довольно часто попадается, особенно советую обратить на моты, которые готовились к треку, на них почти все устанавливают именно брембо.

#11 mad

mad

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Мытищи
  • Мото:Suzuki Bandit 1200S

Отправлено 06 Июнь 2010 - 14:03

может мне вот что сделать как написал один умный чел у меня проблема таже только нехочется выкладывать ни 400 баксов ни тем более 2000 зелёных

Вот тут описано, что можно сделать за 400 баксов, а что 2500, лучше и грамотнее статьи не видел.
http://moto.swissblo...a.html#more-542
А в твоем случае, думаю проблема лечится подкладыванием\наваркой какой нибудь пиписьки, на выжимную часть рычага тормоза, в том месте где она давит на поршень.

#12 Mr.Z

Mr.Z

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:67 регион
  • Мото:Z750 '03 кррррасный

Отправлено 06 Июнь 2010 - 17:52

Попробую просто наклеить на регулировочный винт ручки тормоза металлическую пластину, чтобы еще дальше отодвинуть ее от рукоятки газа. Таким образом, при небольшом ее провале на разогретых тормозах, как раз будет удобно ее использовать.


главное чтобы потом пальцы до ручки доставал :to_become_senile:

#13 leha1

leha1

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бухара
  • Мото:zx10

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:13

вообшем нашел бесплатный способ знакомы бабабкер подсказал -он как то делал на какомто моце уже не помнит правдо -вообшем берем шарик из подшипника по размеру подходяшему по размеру отверстия в который входит шток от тормозного поршная и вставляем в углубление туда куда входит шток от поршня и всё проблема решена теперь ручка тормозная начинает работать как положено

#14 Bumblebee

Bumblebee

    ПАВЛИК

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Крайний был ZX6R 2010

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:20

вообшем нашел бесплатный способ знакомы бабабкер подсказал -он как то делал на какомто моце уже не помнит правдо -вообшем берем шарик из подшипника по размеру подходяшему по размеру отверстия в который входит шток от тормозного поршная и вставляем в углубление туда куда входит шток от поршня и всё проблема решена теперь ручка тормозная начинает работать как положено

В углубление между рычагом и поршнем надо вставлять?! А он не вылетит при езде?

#15 leha1

leha1

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бухара
  • Мото:zx10

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:26

в рычаге есть цилиндр там сделано углубление для штока от поршня тормозного туда и всталяется - открути ручку тормозную -и все увидиш и поймеш

#16 Сергей2602

Сергей2602

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невинномысск, Ставропольский кр.
  • Мото:10R *08

Отправлено 07 Июнь 2010 - 08:07

Привет! Это ты мой мотик встречал! А вот мне нравится )) Никаких неудобств не доставляет! Я даже как-то внимания не обращал, кому как нравится ))

#17 ZRT

ZRT

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Раменский р-он.
  • Мото:ZX10R 2006

Отправлено 07 Июнь 2010 - 09:21

вообшем нашел бесплатный способ знакомы бабабкер подсказал -он как то делал на какомто моце уже не помнит правдо -вообшем берем шарик из подшипника по размеру подходяшему по размеру отверстия в который входит шток от тормозного поршная и вставляем в углубление туда куда входит шток от поршня и всё проблема решена теперь ручка тормозная начинает работать как положено

Я то же так хотел решить проблему. Но когда у спортсменов в боксах сказал про это, то их механик покрутил пальцем у виска. Дело в том что этот шток во время нагрева жидкости двигается и подкладывать туда ничего нельзя,а то тормоза могут тупо поймать клина. А на днях в Мячково встретил своего давнего товарища. Оказывается что он единственный кто едет на Каве ZX-10R в Чемпионате России. Пообщался с ним на тему тормозов. Он сказал что минимальные вложения для тормозов это: 1. спортивная тормозная жидкость. 2. армированные шланги. 3. хорошие тормозные колодки.( он лично ездит на Lucas, маркировку уточню) Шланги я себе поменял,поставил Galfer.Теперь осталось поменять жидкость и колодки. О результате напишу позже.

#18 AVT

AVT

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:И снова ZX-10... теперь '08

Отправлено 07 Июнь 2010 - 11:01

Мот ZX-10R 04, то же не устраивали тормоза. Машинка стояла от диксера радиалка, прижимало пальцы. Поставил магуру, теперь все супер. Цена вопроса- 6 т.р за б.у. машинку. Шланги стоят армированные.

#19 leha1

leha1

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бухара
  • Мото:zx10

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:40

да блин прав оказался ZRT и механик столкнулся с проблемой нагрева жидкости и как следствие тормоза сработали сами на ходу -благо скорость была около 100 км моц просто тупо остановился -попробую залить тормозуху спортивную заливал дот 4 -может кто посоветует какую имено?

#20 ZRT

ZRT

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Раменский р-он.
  • Мото:ZX10R 2006

Отправлено 08 Июнь 2010 - 18:38

У меня кореш в Джиксер Motul RBF залил говорит что намного лучше чем DOT-4.





Темы с аналогичным тегами zx-10r, zx10r, тормоза



Яндекс.Метрика