Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Вопрос, как правильно тормозить -?

тормоза правильно тормозить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 whitekrot

whitekrot

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Er6-N

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 00:12

Согласен. Фактов много. но по сухому основная разница из-за массы. Но это не важно. речь не про то шла.

Нет основная разница не из-за массы, вернее тормозной путь зависит далеко не только от массы ТС, один из основных параметров это пятно контакта при торможении, у автомобиля на его 4-х колесах оно в разы больше, + эффективнее работают задние тормоза тк зад в ноль, как на моте не разгружается, поэтому практически в 100 процентах случаев автомобиль остановится быстрее мота в критической ситуации.

#22 rluk

rluk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск
  • Мото:zx10r '12

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 01:02

... А переключать передачи вниз надо так: набираешь нужное.давление на переднем тормозе (двумя пальцами)и НЕ МЕНЯЯЯ ДАВЛЕНИЯ на переднем тормозе с перегазовкоками переходишь на пониженные, мне было тяжело научиться закрывать газ при перегазовках когда два пальца давят на тормоз.


В том-то и проблема, не получается держать давление равномерно и крутить газ )))

#23 PashaRussia

PashaRussia

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Er-6f 2008, Er-6F 2013

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 20:32

Ты абсолютно прав: БМВ (практически любая) остановится раньше практически любого спорт байка, а уж тем более ерша (езжу и на том и на том) просто те, кто пишет что оттормаживается быстрее на моте не пробывал этого делать на машине "в пол".


Друзья мои, давайте я с вами соглашусь. НО меня просто поражает способность людей найти какую-то условность и начать ее обсасывать, в то время как речь шла о совсем другом, более важном :)
Речь шла о том, что при торможении, даже если оно еще и не началось а ты просто сбросил газ, находясь в потоке зажечь тормозной фонарь (слегка притопив ручку переднего или педаль заднего тормоза) для того, чтобы водители сзади увидели торможение или намерение тормозить заблаговременно, чтобы у них было время на реакцию. Оставить максимальную возможность водителю сзади не въехать в тебя.
Даже если машина тормозит быстрее, это не значит, что водитель этой машины это умеет правильно и своевременно делать или не способен сделать это своевременно (отвлекся). ключевые слова - ПОКАЗАТЬ и ЗАБЛАГОВРЕМЕННО! то есть быть для участников движения максимально предсказуемым. Это одни из ключевых правил безопасного вождения, а конкретно торможения.

#24 rluk

rluk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск
  • Мото:zx10r '12

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 20:16

... то есть быть для участников движения максимально предсказуемым. Это одни из ключевых правил безопасного вождения, а конкретно торможения.

Во-первых, если я на каждый сброс газа буду тормоз трогать - я наверное ебнусь )))
А во-вторых - не надо стараться быть предсказуемым для тех, кто тебя предсказать в принципе не может - себе дороже будет. Я тут со своим стажем, бывает, не могу предсказать, как то или иное авто поедет, а ты хочешь быть предсказуемым теми, кто не понимает, как мото ездит.

#25 tkp78rus

tkp78rus

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб-Сертолово-Парнас
  • Мото:zx9r

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:16

блин, вы тут со своими советами порасшибаетесь все нафиг! езжайте тренируйтесь куда нибудь уже тормозить правильно! в тихое местечко... я так начитался в своё время про торможения передним и задним тормозом, и мопед весь покрошил, пока эксперементировал на дороге... нафиг советы все. сам водитель должен думать, как ему управлять. чувствовать чтоль. мопед свой. и дорогу.

#26 sapone

sapone

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Город:тушино
  • Мото:suzuki

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:45

В том-то и проблема, не получается держать давление равномерно и крутить газ )))

Не волнуйся это практически ни у кого не поучается. Даже у спортсменов, когда телеметрию смотрят, давление в тормозах скачет при пеергазовках.





Темы с аналогичным тегами тормоза, правильно тормозить



Яндекс.Метрика