Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Ватные тормоза ZX-9R 1997

тормоза разборка суппорта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 квакавод

квакавод

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Самара
  • Мото:ZX9R/97

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:05

Читал читал тут в разных темах но так и не понял как победить проваливающуюся ручку тормаза. кроме как поменять супорта на ниссин или ещё какие. У меня до половины хода иногда проваливается пока тормозить начнет, прокачиваю лучше становится но не намного и хватает на пару торможений, при прокачке воздух из системы не идет.
На ЗЗРе стояли точно такие же супорта, такая же машинка и родные шланги (на 9-ке армированные) так там тормоза хватали сразу свободного хода считай небыло, тормозил одним-двумя пальцами. Когда первый раз сел на 9-ку ах..ел
пришлось тормозить переучиватся всеми пальцами. как это победить подскажите.



#2 Loki

Loki

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск
  • Мото:zx9r`02

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:08

это только на 90-х годах? у меня 02 - проблем нет

#3 квакавод

квакавод

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Самара
  • Мото:ZX9R/97

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:14

это только на 90-х годах? у меня 02 - проблем нет

Да х.. знает, я читал здесь на сайте что есть у людей на 9-ках такая проблема а каких годов у них моты я внимания не обращал. у тебя нет а может у кого-то есть. У меня на точно таких-же тормозах на ЗЗРе тоже проблем ни каких не было. а тут г..но какое то а не тормаза.

#4 kawazx9r

kawazx9r

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:19

Да х.. знает, я читал здесь на сайте что есть у людей на 9-ках такая проблема а каких годов у них моты я внимания не обращал. у тебя нет а может у кого-то есть. У меня на точно таких-же тормозах на ЗЗРе тоже проблем ни каких не было. а тут г..но какое то а не тормаза.

у меня также..машинка нисин..
у друга на сибире ф4 супорта нисин и торм машинка нисин, а тоже проваливается ручка..
такчто хз в чём дело...

#5 квакавод

квакавод

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Самара
  • Мото:ZX9R/97

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:24

у меня также..машинка нисин..
у друга на сибире ф4 супорта нисин и торм машинка нисин, а тоже проваливается ручка..
такчто хз в чём дело...

пришёл ремкомплект на машинку попробую может поможет.
А ктонить диски тормозные менял у кого такая проблема?

#6 Rom

Rom

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Бельгия
  • Город:Oostende
  • Мото:ZX9R- CBR1000RR-FJR1300-GTR1400

Отправлено 03 Февраль 2012 - 15:50

Была у меня одна 9ка с такой проблемой , неделю промучился но сделал. Для тово что бы избавиться от этой проблемы придется нармально финансово потратиться .

по поводу машинки - она очень редко когда выходит из строя .

Попробую тебе помочь , пару вопросов что бы понять что делать дальше :

1.Когда тормоза прокачивал воздух с машинки прокачал ? если нет , то будет такая проблема .
2.На сколько изношини колодки ?
3.Разбирал супорта ? Если да то в каком состаянии манжеты поршни и пыльники ?

#7 kawazx9r

kawazx9r

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:38

Была у меня одна 9ка с такой проблемой , неделю промучился но сделал. Для тово что бы избавиться от этой проблемы придется нармально финансово потратиться .

по поводу машинки - она очень редко когда выходит из строя .

Попробую тебе помочь , пару вопросов что бы понять что делать дальше :

1.Когда тормоза прокачивал воздух с машинки прокачал ? если нет , то будет такая проблема .
2.На сколько изношини колодки ?
3.Разбирал супорта ? Если да то в каком состаянии манжеты стаканы и пыльники ?

поставлю новые колодки, поменяю тормозуху, посмотрю чё как..

#8 Rom

Rom

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Бельгия
  • Город:Oostende
  • Мото:ZX9R- CBR1000RR-FJR1300-GTR1400

Отправлено 03 Февраль 2012 - 18:03

поставлю новые колодки, поменяю тормозуху, посмотрю чё как..


перед тем как будешь ставить новые колодки поршни незабудть почистить

#9 kawazx9r

kawazx9r

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 03 Февраль 2012 - 18:10

перед тем как будешь ставить новые колодки поршни незабудть почистить

а как это делается?)

а как это делается?)

и такой вопрос, все 6 поршней в суппорте должны ведь двигатья?

#10 Rom

Rom

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Бельгия
  • Город:Oostende
  • Мото:ZX9R- CBR1000RR-FJR1300-GTR1400

Отправлено 03 Февраль 2012 - 18:37

а как это делается?)
и такой вопрос, все 6 поршней в суппорте должны ведь двигатья?


есть два способа
1. разбирать полностью и все полностью очистить от грязи , заодно и посмотриш в каком состоянии пыльники ( их часто зажерает и клинить поршень и тормоза становится ватными )
2.выйми старые колодки и понажимай несколко раз ручкой тормоза что бы поршни вышли почти до конца (если входит только одна сторона то тогда подложи туда деревяжку чтобы видовить остальные ) , заодно посмотриш как они ходят ( ВСЕ ПОРШНИ ДОЛЖНЫ ОДИНАКОВО ДВИГАТЬСЯ ) потом средствов для промывки тормозов промой , что поршни били чистые и окуратно отверткой встави назад при этом незабуть слить тормозуху а то их несможеш засунуть назад .

я бы тебе посоветовал разберать , будет быстрей и лучше .Для того что бы достать поршни можно восполизиватся компресором а если нету , то как я писал вo вторым способом .а потом через тряпку акуратно плоскогупцами за кончик их витаскиваешь приэтом прокручивая в лево и право ( только сильно недави плоскогупцами а то можеш повредить ). Потом все чистиш внутри промываешь ( невкоем случаи нелья исполизивать бензин ацетон и другие сильные химикаты , а то викенеш все резинки ) если пыльники в плохом состоянии или били повреждены однозначно под замену , а то тормозов надолго не хватит, потом нолевкой чистиш поршня и машинкой дремель полируеш и все собираешь назад .

Вся эта процедура занимает у меня 3 часа . зато суппорта как новые .

#11 Стасон

Стасон

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Щёлковский р-он д. Мизиново
  • Мото:бомж )))

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:07

Привет ! в мотах я конечно не силён но по машинам скажу так, либо утечка, либо воздух ну и главный тормозной цилиндр ( в данном случае машинка ) супорта ни причём если не текут а вот в машинке может быть проблема перепускает через себя ну и колодки могут быть гомно )))

#12 kawazx9r

kawazx9r

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:12

есть два способа
1. разбирать полностью и все полностью очистить от грязи , заодно и посмотриш в каком состоянии пыльники ( их часто зажерает и клинить поршень и тормоза становится ватными )
2.выйми старые колодки и понажимай несколко раз ручкой тормоза что бы поршни вышли почти до конца (если входит только одна сторона то тогда подложи туда деревяжку чтобы видовить остальные ) , заодно посмотриш как они ходят ( ВСЕ ПОРШНИ ДОЛЖНЫ ОДИНАКОВО ДВИГАТЬСЯ ) потом средствов для промывки тормозов промой , что поршни били чистые и окуратно отверткой встави назад при этом незабуть слить тормозуху а то их несможеш засунуть назад .

я бы тебе посоветовал разберать , будет быстрей и лучше .Для того что бы достать поршни можно восполизиватся компресором а если нету , то как я писал вo вторым способом .а потом через тряпку акуратно плоскогупцами за кончик их витаскиваешь приэтом прокручивая в лево и право ( только сильно недави плоскогупцами а то можеш повредить ). Потом все чистиш внутри промываешь ( невкоем случаи нелья исполизивать бензин ацетон и другие сильные химикаты , а то викенеш все резинки ) если пыльники в плохом состоянии или били повреждены однозначно под замену , а то тормозов надолго не хватит, потом нолевкой чистиш поршня и машинкой дремель полируеш и все собираешь назад .

Вся эта процедура занимает у меня 3 часа . зато суппорта как новые .

а что за жидкость по промывке тормозов?

#13 Rom

Rom

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Бельгия
  • Город:Oostende
  • Мото:ZX9R- CBR1000RR-FJR1300-GTR1400

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:37

Привет ! в мотах я конечно не силён но по машинам скажу так, либо утечка, либо воздух ну и главный тормозной цилиндр ( в данном случае машинка ) супорта ни причём если не текут а вот в машинке может быть проблема перепускает через себя ну и колодки могут быть гомно )))


Пожалуйста не путай суппорта машины и мотоцикла , у мотоцикла 4 или 6 пошней в суппорте .если поршни( например два из шести ) насчет подлинивать то тормоза будут ватные и подклинивать .а по поводу машинки я песал раньше , обезательно надо прокачать ее чтобы небыло воздуха а то тормоза будут ватные.

#14 Rom

Rom

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Бельгия
  • Город:Oostende
  • Мото:ZX9R- CBR1000RR-FJR1300-GTR1400

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:40

а что за жидкость по промывке тормозов?


я использую промывку в балончеке для чистки колодок или ваитспирит.

#15 квакавод

квакавод

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Самара
  • Мото:ZX9R/97

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:48

Была у меня одна 9ка с такой проблемой , неделю промучился но сделал. Для тово что бы избавиться от этой проблемы придется нармально финансово потратиться .

по поводу машинки - она очень редко когда выходит из строя .

Попробую тебе помочь , пару вопросов что бы понять что делать дальше :

1.Когда тормоза прокачивал воздух с машинки прокачал ? если нет , то будет такая проблема .
2.На сколько изношини колодки ?
3.Разбирал супорта ? Если да то в каком состаянии манжеты поршни и пыльники ?


1.Машинку прокачивал-болт который шланги к машинке прикручивает ослаблял.
2. Примерно на 30%, но и на старых изношенных колодках так было и когда новые поставил.
3. Когда колодки меняли почистили и смазали специальной смазкой поршеньки но, супорта не разбирали поршеньки не вынимали.

#16 квакавод

квакавод

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Самара
  • Мото:ZX9R/97

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:51

есть два способа
1. разбирать полностью и все полностью очистить от грязи , заодно и посмотриш в каком состоянии пыльники ( их часто зажерает и клинить поршень и тормоза становится ватными )
2.выйми старые колодки и понажимай несколко раз ручкой тормоза что бы поршни вышли почти до конца (если входит только одна сторона то тогда подложи туда деревяжку чтобы видовить остальные ) , заодно посмотриш как они ходят ( ВСЕ ПОРШНИ ДОЛЖНЫ ОДИНАКОВО ДВИГАТЬСЯ ) потом средствов для промывки тормозов промой , что поршни били чистые и окуратно отверткой встави назад при этом незабуть слить тормозуху а то их несможеш засунуть назад .

я бы тебе посоветовал разберать , будет быстрей и лучше .Для того что бы достать поршни можно восполизиватся компресором а если нету , то как я писал вo вторым способом .а потом через тряпку акуратно плоскогупцами за кончик их витаскиваешь приэтом прокручивая в лево и право ( только сильно недави плоскогупцами а то можеш повредить ). Потом все чистиш внутри промываешь ( невкоем случаи нелья исполизивать бензин ацетон и другие сильные химикаты , а то викенеш все резинки ) если пыльники в плохом состоянии или били повреждены однозначно под замену , а то тормозов надолго не хватит, потом нолевкой чистиш поршня и машинкой дремель полируеш и все собираешь назад .

Вся эта процедура занимает у меня 3 часа . зато суппорта как новые .

Если переборка машинки не поможет то буду так пробоват.
Объясни что такое машинкой дремель полируеш?

#17 Rom

Rom

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Бельгия
  • Город:Oostende
  • Мото:ZX9R- CBR1000RR-FJR1300-GTR1400

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:06

Если переборка машинки не поможет то буду так пробоват.
Объясни что такое машинкой дремель полируеш?


Маленькая дрель для декоративных вещей и ее использую для чистки в канавках суппортов Прикрепленный файл  dremel.gif   34,84К   51 скачиваний

#18 квакавод

квакавод

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Самара
  • Мото:ZX9R/97

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:10

:girl_prepare_fish:

Маленькая дрель для декоративных вещей Прикрепленный файл  dremel.gif   34,84К   51 скачиваний

Вот не прет так не прет ))) нетю у меня такой машинки.
Ну как отполировать я придумаю. спасибо за советы.
А вот машинку я правильно прокачивал?

#19 Rom

Rom

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Бельгия
  • Город:Oostende
  • Мото:ZX9R- CBR1000RR-FJR1300-GTR1400

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:13

:girl_prepare_fish:
Вот не прет так не прет ))) нетю у меня такой машинки.
Ну как отполировать я придумаю. спасибо за советы.
А вот машинку я правильно прокачивал?


Да насчет машики ты все делал правильно !!!!!

#20 Стасон

Стасон

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Щёлковский р-он д. Мизиново
  • Мото:бомж )))

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:48

Пожалуйста не путай суппорта машины и мотоцикла , у мотоцикла 4 или 6 пошней в суппорте .если поршни( например два из шести ) насчет подлинивать то тормоза будут ватные и подклинивать .а по поводу машинки я песал раньше , обезательно надо прокачать ее чтобы небыло воздуха а то тормоза будут ватные.




Привет! я просто забыл упомянуть про заклиневание супортов )))





Темы с аналогичным тегами тормоза, разборка суппорта



Яндекс.Метрика