Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Тюнинг: Индикатор передач своими руками (альтернатива GiPro)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101 DGI

DGI

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО, Дубнинская
  • Мото:KTM Adventure 1190 R (если версис хорошо кормить...)

Отправлено 16 Март 2013 - 07:48

Сергей, извини, не хотел тебя обидеть. Не в том мысле изложил инфу.
Еще нашел недорогие дисплеи 1-но сегм-е и 4-х сегм-е и других элементов огромный выбор.
Эти дисплеи подойдут для вывода номера передачи? Они стоят недорого, что в целом делает изделие очень бюджетным.


.. ну, может, я не так понял - тогда сорь!
вопрос по семисегментникам (цитируемый пост) я не очень понял.. т.е. можно ли на такой индикатор сделать вывод передачи? - да, можно.. проще, чем на графический (на который у меня выводится.. плюс, не надо программить доп. функции, вроде расчета времени разгона до сотни, бортового напряжения питания, температуры..).. если вопрос, можно ли вывод сделать просто как-то подключив его самого к моцу пятью проводками без доп обвязки и без контроллера с программой расчета номера передачи? - нет, нельзя..
я отказался от таких индикаторов по причине сильного выцветания на солнце, хотя сначала примерно такой индикатор и планировал ставить. Вообще, если в трубку его запихнуть и за стекло, как в проекте по той ссылке, что выше приводилась, наверное, засвечивать не сильно будет... Кстати, не плохое решение! кусок трубки, плату с индикатором круглую, точно под размер, в переднюю часть вклеено стеклышко, заднюю залить термоклеем - довольно просто изготовить в кустарных условиях!

если переходить к бюджетам... можно сделать довольно дешево, но без корпуса :). Индикатор на семисегментнике с учетом изготовления заводских плат будет стоить рублей... в районе 1000, думаю (если хотя бы 10 шт. сделать)..

#102 lak_inside

lak_inside

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 2012

Отправлено 26 Апрель 2013 - 18:38

Тема еще жива? Мне кажется, это очень интересно, аналогичные приборы продаются по меньшей мере тысяч за 5-10. Если сделать партию готовых и реально работающих устройств, желающие приобрести найдутся! Вот я например, с удовольствием бы приобрел, без корпуса. Попробовал бы внедрить экран в имеющийся пластик приборки. Это осуществимо?)

#103 itwitter

itwitter

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:versys 650, fjr 1300

Отправлено 27 Апрель 2013 - 02:09

Тема еще жива? Мне кажется, это очень интересно, аналогичные приборы продаются по меньшей мере тысяч за 5-10. Если сделать партию готовых и реально работающих устройств, желающие приобрести найдутся! Вот я например, с удовольствием бы приобрел, без корпуса. Попробовал бы внедрить экран в имеющийся пластик приборки. Это осуществимо?)

зачем? для чего?

#104 alexeevkir

alexeevkir
  • Читатели
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Челябинск
  • Мото:kavasaki versys

Отправлено 17 Июль 2013 - 09:18

мне тема оч понравилась, ща смотрю разные форумы, хочу пошаманить с диагностическим разъемом.
и попробовать прикрутить данные о расходе топлива, вывод ошибок в письменной форме, и вести журнал ошибок.

#105 kia321

kia321

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:регион 12
  • Мото:versys,KLX 450R

Отправлено 17 Июль 2013 - 12:01

мне тема оч понравилась, ща смотрю разные форумы, хочу пошаманить с диагностическим разъемом.
и попробовать прикрутить данные о расходе топлива, вывод ошибок в письменной форме, и вести журнал ошибок.

Вот не понимаю я этого-жунал ошибок,вывод в письменной форме..оно вам надо голову забивать?
Не лазьте лишний раз в электрику и ощибок не будет.

#106 alexeevkir

alexeevkir
  • Читатели
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Челябинск
  • Мото:kavasaki versys

Отправлено 18 Июль 2013 - 06:30

Вот не понимаю я этого-жунал ошибок,вывод в письменной форме..оно вам надо голову забивать?
Не лазьте лишний раз в электрику и ощибок не будет.

в данном случае не идет речь о том чтоб лезть в электронику.
а затея для понимания что у тебя случилось если ты в пути и иметь представление, можно ехать и чем это грозит.

#107 lak_inside

lak_inside

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 2012

Отправлено 18 Июль 2013 - 08:32

Вот не понимаю я этого-жунал ошибок,вывод в письменной форме..оно вам надо голову забивать?
Не лазьте лишний раз в электрику и ощибок не будет.


А мне кажется, что лишний раз залезть внутрь моца и понять, как он устроен -- это как минимум интересно, а иногда еще и полезно)

#108 daimonwn

daimonwn
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Киев
  • Мото:Versys 650

Отправлено 25 Июль 2017 - 21:47

Что бы не создавать новую тему спрошу сдесь:

Такой индикатор передач с таким разьемом подоедет на Версус 650 именно 2007-го года? ebay.com/itm/282355212127

А то где то вычитал, что индикаторы работают только с моделями 2010 и старше. А описанию китайцев я вообще не доверяю.

пс: сам в электроннике совсем не селен! хочется просто его воткнуть в соответствующий разьем и что бы он сразу работал ))

псс: и да, индикатор передач мне очень хочется так как я только впервые сел на байк и пока сильно туплю на нем.

 

s-l1600.jpg



#109 sp80

sp80

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва отрадное
  • Мото:versys 650

Отправлено 17 Март 2018 - 14:13

Автор темы пропал.
Кто-нибудь ставил такие датчики с али?

https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0

#110 daimonwn

daimonwn
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Киев
  • Мото:Versys 650

Отправлено 17 Март 2018 - 14:34

Автор темы пропал.
Кто-нибудь ставил такие датчики с али?

 

 

Так я себе и поставил на свой страх и риск. Работает замечательно )


Сообщение отредактировал daimonwn: 17 Март 2018 - 14:34


#111 mufFler

mufFler

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:д. Нижнее Косьмово, поле
  • Мото:kawasaki wersys 650, 2013г+ KLE250, 1993г

Отправлено 16 Июль 2018 - 15:54

в данном случае не идет речь о том чтоб лезть в электронику.
а затея для понимания что у тебя случилось если ты в пути и иметь представление, можно ехать и чем это грозит.

тому, кто умеет ремонтить, для понимания такого не надо в пути, а тому кто не умеет, всерно не поможет.  по электронике траблов , вообще не дающих ехать ну ни как - раз, два и обчелся. а  мех поломку  хрен на устранишь без наличия запчастей








Яндекс.Метрика