Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Регулировка клапанов на Versys


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 MotoВовы

MotoВовы

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Мото:Versys2007

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 15:54

кто сам регулировал или где делал поделитесь.

#2 jawa

jawa

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:рф
  • Город:New Kosino
  • Мото:versys '08

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:12

дык там сложного ничего нет. разобрал , замерил и ищи шайбы. в мануале все подробно описано .
есть программа для расчета толщины шайб , если калькулятором пользоваться не умеешь.
программа

в сервисе подобная процедура будет стоить от 2 тыр + по 3 бакса за шайбу

#3 MotoВовы

MotoВовы

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Мото:Versys2007

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:42

а мануал где взять по ремонту?

#4 Prozor

Prozor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Indonesia
  • Город:Kota Pontianak
  • Мото:ER-6f, KLE-500, Versys — большой и маленький.

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:25

дык там сложного ничего нет. разобрал , замерил и ищи шайбы. в мануале все подробно описано .
есть программа для расчета толщины шайб , если калькулятором пользоваться не умеешь.
программа

в сервисе подобная процедура будет стоить от 2 тыр + по 3 бакса за шайбу


Сложности начнутся на этапе сборки, ога. Если автор не может сам задать вопрос гуглу - как думаешь, есть у него микрометр, динамоключ и прочая малозначимая ерунда, называемая "хороший инструмент".

#5 MotoВовы

MotoВовы

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Мото:Versys2007

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 12:48

Сложности начнутся на этапе сборки, ога. Если автор не может сам задать вопрос гуглу - как думаешь, есть у него микрометр, динамоключ и прочая малозначимая ерунда, называемая "хороший инструмент".

Вообщето хотел узнать какие зазоры должны быть и есть ли места где могут сделать нормально и сразу, у меня есть инструмент, динамометрический ключ и прочее, но нет времени копаться в холодном гараже, заказывать шайбы.
П.с. в общем действительно проще оказалось найти все в гугле чем узнать здесь.
Ява спасибо за программу, надо попробовать, хотя больше привык с калькулятором регулировать. :)
Шайбы на ройанаерсе заказывать удобней или есть еще места?

#6 Prozor

Prozor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Indonesia
  • Город:Kota Pontianak
  • Мото:ER-6f, KLE-500, Versys — большой и маленький.

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:31

Вообщето хотел узнать какие зазоры должны быть и есть ли места где могут сделать нормально и сразу, у меня есть инструмент, динамометрический ключ и прочее, но нет времени копаться в холодном гараже, заказывать шайбы.


Вообще то из исходного вопроса это никак не следует. Если нет времени - едем к официалам по записи, через 3 часа получаем вымытай байк с отрегулированными зазорами и адово перетянутым крепежом (у них динамометры не в чести - так что привози свой).

Если есть глаза и руки - то вон, наверху, в кнопке "Мануалы" лежит SM на Versys - там 5, емнип, раздел - нету ща под рукой.

Вопрос "какие зазоры должны быть" без обвязки лишен смысла. Какие зазоры должны быть когда? В любом случае - в SM.
  • mufFler это нравится

#7 jawa

jawa

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:рф
  • Город:New Kosino
  • Мото:versys '08

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:24

Сложности начнутся на этапе сборки, ога. Если автор не может сам задать вопрос гуглу - как думаешь, есть у него микрометр, динамоключ и прочая малозначимая ерунда, называемая "хороший инструмент".

извините - привычка . скоро сам полезу сделаю вам подробный фотоотчет ( хотя в мануале подробнее некуда)

#8 Prozor

Prozor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Indonesia
  • Город:Kota Pontianak
  • Мото:ER-6f, KLE-500, Versys — большой и маленький.

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:45

извините - привычка . скоро сам полезу сделаю вам подробный фотоотчет ( хотя в мануале подробнее некуда)


Фотоотчет - несомненно поможет ТС. А мне и мануала всегда хватало :)

#9 Darkon

Darkon

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Versys 09

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 19:27

Фотоотчет - несомненно поможет ТС. А мне и мануала всегда хватало :)

Пардон, ТС - это что ?

#10 Prozor

Prozor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Indonesia
  • Город:Kota Pontianak
  • Мото:ER-6f, KLE-500, Versys — большой и маленький.

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 03:47

Пардон, ТС - это что ?


ТопикСтартер.

Пардон, ТС - это что ?


ТопикСтартер.

#11 royalmoto

royalmoto

    Мотосервис

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ул. Бережковская наб.20 стр87
  • Мото:636 2014stunt

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 04:21

ТопикСтартер.
ТопикСтартер.

гыыы народ, кто сам не могет отрегулировать клапанчики, у на с могут http://www.ninjaclub...?showtopic=6482 и шайб море))))))) (шайбы не продаем)

#12 MotoВовы

MotoВовы

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Мото:Versys2007

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 11:26

Фотоотчет - несомненно поможет ТС. А мне и мануала всегда хватало :)

у меня прям ощущение что ты со мной несколько раз моторы перебирал.... :))))
Спросил всего лишь где сделать, а выяснилось что я даже ключи держать в руках не умею...

#13 Prozor

Prozor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Indonesia
  • Город:Kota Pontianak
  • Мото:ER-6f, KLE-500, Versys — большой и маленький.

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 11:58

у меня прям ощущение что ты со мной несколько раз моторы перебирал.... :))))
Спросил всего лишь где сделать, а выяснилось что я даже ключи держать в руках не умею...


К счастью нет, не перебирал. Вопрос "Сотоварищи, покурил мануал, всё открыл как там сказано - и вот ЕТМ, у меня похоже другой год, есть отличия" - это вопрос. "Куда в 2010 дели главный пред - в 8 мануале он указан, а на местности - не находится" - тож вопрос. То, что спросил ты, и форма вопроса - в комплекте с неспособностью поднять глаза на этой странице и найти взглядом ссылку "мануалы" - вызывает обоснованные сомнения в способности корректно замерить сотые. Чтение, в целом, классу к третьему все осваивают, а вот использование инструмента, особенно точного - позже.

Где сделать - в теме отписались - по отзывам хорошие ребята и шайб они закупили, судя по всему, от жадности килограммов 20.

На этом дискуссию прекращу - ты уж определись, тебе совет как делать - дали (берешь мануал, читаешь, все зазоры там есть, калькулятором пользоваться умеешь), где делать - тоже сказано. Что еще не так-то?

#14 MotoВовы

MotoВовы

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Мото:Versys2007

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 12:04

ты за других не додумывай что они умеют а что нет, ок?
И какая связь между сотыми и умению лазить по сайту? :))))))
и сам попробуй зайди в мануалы и качни его-ссылка на фтп битая, а правильная ссылка на 6 странице только находится оказывается.
А про сотые в зазоре клапанного механизма вообще убил-ты хоть представляешь что такое сопромат и допуски, тем более при выпуске на конвеере многотиражного ДВС?

#15 Prozor

Prozor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Indonesia
  • Город:Kota Pontianak
  • Мото:ER-6f, KLE-500, Versys — большой и маленький.

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 12:17

ты за других не додумывай что они умеют а что нет, ок?
И какая связь между сотыми и умению лазить по сайту? :))))))
и сам попробуй зайди в мануалы и качни его-ссылка на фтп битая, а правильная ссылка на 6 странице только находится оказывается.


Это моё частное мнение, высказанное даже не тебе. На мой взгляд - связь прямая, и столь длительное обсуждение только укрепляет моё мнение.

http://goo.gl/WtDuw

Умение использовать местный поиск позволяет не курить 6 страниц, кстати.

#16 royalmoto

royalmoto

    Мотосервис

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ул. Бережковская наб.20 стр87
  • Мото:636 2014stunt

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 14:32

К счастью нет, не перебирал. Вопрос "Сотоварищи, покурил мануал, всё открыл как там сказано - и вот ЕТМ, у меня похоже другой год, есть отличия" - это вопрос. "Куда в 2010 дели главный пред - в 8 мануале он указан, а на местности - не находится" - тож вопрос. То, что спросил ты, и форма вопроса - в комплекте с неспособностью поднять глаза на этой странице и найти взглядом ссылку "мануалы" - вызывает обоснованные сомнения в способности корректно замерить сотые. Чтение, в целом, классу к третьему все осваивают, а вот использование инструмента, особенно точного - позже.

Где сделать - в теме отписались - по отзывам хорошие ребята и шайб они закупили, судя по всему, от жадности килограммов 20.

На этом дискуссию прекращу - ты уж определись, тебе совет как делать - дали (берешь мануал, читаешь, все зазоры там есть, калькулятором пользоваться умеешь), где делать - тоже сказано. Что еще не так-то?

))))))))))))) ну на самом деле не от жадности а чтоб не переживать, что у нас чего-то нет когда люди обращаются

#17 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 14:44

Чтобы больше не искать мануалы, я создал тему где выложил все руководства на Kawasaki Versys от 2007 до 2011 года. Пользуйтесь на здоровье! :victory:

#18 Prozor

Prozor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Indonesia
  • Город:Kota Pontianak
  • Мото:ER-6f, KLE-500, Versys — большой и маленький.

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 07:10

А про сотые в зазоре клапанного механизма вообще убил-ты хоть представляешь что такое сопромат и допуски, тем более при выпуске на конвеере многотиражного ДВС?


А вот это забав-ня попоболь - какие же, по-твоему, там доли, в ДВС? Калькулятор выше - оперирует сотками. В мануале - снова сотки (да-да, вот эти 0.20 +- 0.03 - это сотые). Иди обратно в ПТУ - там напомнят не только слова сопромат (эта наука, кстати, к регулировке отношения не имеет - или ты конструкционный материал шайб тоже лично подбираешь) и допуски, но и их значение.

Ты хоть представляешь, как пишется слово конвейер-то, правильно?

Хватит, может, самоуничижением заниматься, почитай книжки по теме "Десятичные дроби".

#19 Prozor

Prozor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Indonesia
  • Город:Kota Pontianak
  • Мото:ER-6f, KLE-500, Versys — большой и маленький.

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 07:13

))))))))))))) ну на самом деле не от жадности а чтоб не переживать, что у нас чего-то нет когда люди обращаются


Шайбы от жадности = таблетки от жадности. Тот факт, что в сервисе есть примитивные расходники без вопросов - это очень позитивно! Хотя и финансово трудно.

#20 jawa

jawa

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:рф
  • Город:New Kosino
  • Мото:versys '08

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 08:07

гыыы народ, кто сам не могет отрегулировать клапанчики, у на с могут http://www.ninjaclub...?showtopic=6482 и шайб море))))))) (шайбы не продаем)


а чегой- шайбы не продаете, жадность до добра не доводит. с шайбами сейчас тоже проблем нет






Яндекс.Метрика