Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Тюнинг: Замена глушителя на Versys. Варианты, мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#41 Tikhon77

Tikhon77

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:58

Расскажешь как поставишь!
как ставилось, какой звук будет?
а я се взял с мото4.ру йешимурку за 13300 плюс бонусом маслянный фильтр)
теперь с ебей жду обманку и фильтр меньшей сопротивляемости.
как поставлю отпишусь.
но по фото сразу видно разницу в качестве, но и ценник пардон не совместим.

Поставил китайскую жестянку. Не сказать, что б совсем без вопросов встала, но встала (при более менее вриемлемой установке на мот, проушины под пружины на патрубке и самой банке ну ни в какую не желают находиться в одной плоскости. Выбрал средний вариант, и натянул-таки пружины (крючки гнутся, пружины звенят, но пока держатся дальше будем посмотреть, возможно переделаю)) В отверстие под О2 датчик замечательно закрутилась волговская пробка картера. Как ни странно, тарахтит. Громко, басовито... Теперь вот, сгораю от любопытства, сравнить эти плоды китайских народных промыслов с чем-нибудь более-менее именитым, и посмотреть: стоит за шильдик переплачивать в 4-ре раза или нет?

#42 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 17 Апрель 2012 - 22:03

"Вот везёт америкосам - нет никаких лямбда-зондов а экологию не нарушают"
У меня мот со штатов, это значит лабуды под названием лямда зонд не? Как проверить?


Загляни под мотоцикл с левой стороны в районе цепи. Если на трубе глушителя есть медная продолговатая байда с чёрным проводом, то это лямбда-зонд. :victory:

#43 Lexuch

Lexuch

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 650

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:45

Во первых спасибо Андрей что не поленился сходил и померял сопротивление !)))
купил резисторы спаял поставил. только вот одно но! один показывает 330 Ом, а второй 46,7 кОм . Не знаю может это быть причиной но лампочка ошибки горит!((( и клему скидывал с аккамуля на пару минут, лампочка горит. я так думаю что ее ошибку нуно как-то скидывать, а как не знаю надо читать, пока нет времени езжу с горящим красным глазом F1. !((

#44 shnaider

shnaider

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЗАО
  • Мото:sv400=>er6n=>er6f=>F800R

Отправлено 20 Апрель 2012 - 21:15

Ребят, всем здрасьте! Надеюсь, на следующей неделе вольюсь в Ваши ряды. Изначально хотел купить Ерша, но что-то у дилеров непонятки с поставками, поэтому буду брать Версис. Сорри за оффтоп.
А теперь по теме. Прочитал от сих до сих, но так и не понял, можно ли найти прямоток, чтоб без всяких обманок и танцев с бубном. На расход плевать (бенз халявный)?

Можно... нужен с резьбой под лямбду.

#45 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 20 Апрель 2012 - 21:21

Ребят, всем здрасьте! Надеюсь, на следующей неделе вольюсь в Ваши ряды. Изначально хотел купить Ерша, но что-то у дилеров непонятки с поставками, поэтому буду брать Версис. Сорри за оффтоп.
А теперь по теме. Прочитал от сих до сих, но так и не понял, можно ли найти прямоток, чтоб без всяких обманок и танцев с бубном. На расход плевать (бенз халявный)?


Вот этот поставили уже четверо.

Изображение

#46 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 20 Апрель 2012 - 21:26

Ну а конкретную модель не подскажете? И еще, на нулевый мот можно сразу прямоток поставить или надо, как минимум, обкатку пройти?


Однозначно сначала пройти обкатку а потом издеваться прямотоками... :character_232:

#47 Darkon

Darkon

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Versys 09

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:12

Этот глушак я предлагал купить Глебу и Олегу, но они склонились к Arrow.

Андрей, почитай, у него вроде дырка под лямбду есть, может и обманка не нужна.

Он ОЧЕНЬ громкий!!!

Андрюх, на сайте производителя есть описание.
У него есть флейта, она съёмная, а вот дырки под лямбду нет. Обманку придётся покупать полюбому...
Ну, я так думаю, прямоток и должен быть громким, для езды по городу оно и надо...
А если на дальняк - ставим "DB Killer" и наслаждаемся тихой ездой...
Да чё гадать... Поставлю и расскажу свои впечатления...

#48 kia321

kia321

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:регион 12
  • Мото:versys,KLX 450R

Отправлено 25 Апрель 2012 - 19:53

Андрюх, на сайте производителя есть описание.
У него есть флейта, она съёмная, а вот дырки под лямбду нет. Обманку придётся покупать полюбому...
Ну, я так думаю, прямоток и должен быть громким, для езды по городу оно и надо...
А если на дальняк - ставим "DB Killer" и наслаждаемся тихой ездой...
Да чё гадать... Поставлю и расскажу свои впечатления...

А не проще ли вварить гайку под родную лямбду и не заморачиваться обманками.
На трассе голоса прямотока не слышу, ну может быть если прислушаться.

#49 Darkon

Darkon

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Versys 09

Отправлено 25 Апрель 2012 - 20:54

А не проще ли вварить гайку под родную лямбду и не заморачиваться обманками.
На трассе голоса прямотока не слышу, ну может быть если прислушаться.

Да не вопрос... Вврить гайку и вкрутить лямбду... Полтора часа работы с перекурами...
Только вот сколько тебе понадобится зондов ? Как часто ты их будешь менять ? (не по цене ввариной гайки).
В стоковом глушаке он стоит за микропористой, керамической перегородкой, и получает для анализа рассеяный газ.
А в варианте с ввариной гайкой его будет лизать пламя...
Вот и прикинь имеет ли смысл колхозить с родной лямбдой.
Мне кажется что проще поставить обманку и не заморачиваться...

#50 стечкин

стечкин

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Зеленоград
  • Мото:versys 08

Отправлено 28 Апрель 2012 - 12:48

Интересно зта тема с дыркой под лямбду? И вообще как она? http://www.ebay.de/i...=item53ec9aa2bc А то друг на праздники в гермашку едет мог бы зацепить по пути...

#51 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 28 Апрель 2012 - 13:59

Интересно зта тема с дыркой под лямбду? И вообще как она? http://www.ebay.de/i...=item53ec9aa2bc А то друг на праздники в гермашку едет мог бы зацепить по пути...


Да, этот можешь брать, он с дыркой под лямбду. (mit Lambda-Anschluss ) Конструктивно похож на Arrow, есть заглушка.

#52 serg-m

serg-m

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 12 Май 2012 - 18:12

В общем,поставил я себе прямоток Arrow. Звук отменный и все такое,одно хреново - через 2 часа езды голова становится квадратной и начинаются мучения. Уж и на светофорах движок глушить приходится, и газовать по-минимуму. Старый стал видать. Поставил обратно флейту,думаю, как добиться половинчатого звучания. Наскока понял- сверлить дырки в флейте смысла нет, ничего не меняется.
Короче, в раздумьях. Если кто очень хочет купить прямоток - мож продам даже. Вот.

#53 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 12 Май 2012 - 22:26

В общем,поставил я себе прямоток Arrow. Звук отменный и все такое,одно хреново - через 2 часа езды голова становится квадратной и начинаются мучения. Уж и на светофорах движок глушить приходится, и газовать по-минимуму. Старый стал видать. Поставил обратно флейту,думаю, как добиться половинчатого звучания. Наскока понял- сверлить дырки в флейте смысла нет, ничего не меняется.
Короче, в раздумьях. Если кто очень хочет купить прямоток - мож продам даже. Вот.


Сегодня решили эту проблему "обрезанием" флейты до 8 см. Звук просто замечательный, "половинчатый", до этого сверлили дырки по всей длине - получилось слишком тихо. Но со сверления дырок лучше и начать, эффект хороший и может он тебя и устроит.

#54 GLEBUS

GLEBUS

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:VERSYS

Отправлено 13 Май 2012 - 19:58

В общем,поставил я себе прямоток Arrow. Звук отменный и все такое,одно хреново - через 2 часа езды голова становится квадратной и начинаются мучения. Уж и на светофорах движок глушить приходится, и газовать по-минимуму. Старый стал видать. Поставил обратно флейту,думаю, как добиться половинчатого звучания. Наскока понял- сверлить дырки в флейте смысла нет, ничего не меняется.
Короче, в раздумьях. Если кто очень хочет купить прямоток - мож продам даже. Вот.


Даже не думай продовать, купи себе лучше нормальный шлем, что бы не глохнуть.
С таким прямотоком съездил на кавказ и обратно всё ок ( без флейты) , и даже когда шёл первым номером ребята не жаловались.
Звук зачётный, расход меньше, чем у штатного, короче меня полностью устраивает.
Обрежь флейту под корень и застопори её кольцом
А по поводу стал старым...... мне 38, Андрюхе и Олегу за 40 и все мы с Arrow. :dance3:

#55 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 13 Май 2012 - 21:25

Вот вариант с хорошим "бархатным" звуком и спортивной ноткой на оборотах (маленькая флейта). Завтра буду её рассверливать чтобы ещё немного поднять уровень звука.

Изображение

Если отрезать больше или под корень появляется свистящий призвук при сбросе газа, Олег уже сегодня это проверил...

Если нужен ещё более громкий саунд, можно вообще срезать и выбить трубку и оставить только одно кольцо.

#56 Axxess

Axxess

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys 2008

Отправлено 14 Май 2012 - 20:43

А фильтр нулевик ставил?


Нет, не ставил. Я не нашел никаких фактических подтверждений или результатов испытаний говорящих в пользу нулевика. Именно сравнение с фильтром такой конструкции, как на В.

Одновременно меня настораживает количество грязи на родном фильтре, и это при том, что я его мою раз в 2500 км. Что же будет с нулевиком?! Да и мыть его, как я понимаю - больше возни.

Сейчас меня полностью устраивает работа движка. Провал на низких оборотах при достаточно резком открытии газа после его сброса стал заметно меньше и реже проявляется, например.

#57 Alex SV400S

Alex SV400S

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:г.Саратов

Отправлено 15 Май 2012 - 16:15

Выиграл я на ебее банку "Two brothers". Если я правильно понял, с американского мотоцикла полюбому без лямбда-зонда будет?
Надо заглушку заказывать?
вот ссылка на сабж http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

#58 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 15 Май 2012 - 17:47

Выиграл я на ебее банку "Two brothers". Если я правильно понял, с американского мотоцикла полюбому без лямбда-зонда будет?
Надо заглушку заказывать?
вот ссылка на сабж http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649


Можешь заказать обманку или впаять в разъём два сопротивления про которые я писал.

(Если взять обманку в руки и смотреть (защёлка наверху) на резисторы, то верхний будет 330Ом а нижний 47кОм.)

#59 Alex SV400S

Alex SV400S

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:г.Саратов

Отправлено 22 Май 2012 - 14:39

Ну что, хочу поделиться впечатлениями:
Поставил себе ТУБРАЗЕРС, купленый у американца через ебей. Хорошо, что догадался сразу докупить флейту к нему. Без нее врядли вообще выкатился бы... Уровень баса зашкаливает. Понял что это на любителя, я явно не привык к такому. На спортах с прямотоком по ощущению децибел меньше, здесь же у машин сигнализации начинают орать.
Уже понимаю, что ночью в городе лишний раз открывать газ будет стремновато, жалко детишек.
Вот както так.

Еще хотел спросить - кататься с ошибкой не криминально? Логически догадываюсь что последствий не должно быть от отсутсвия лямбда-зонда, но мало ли...

#60 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 22 Май 2012 - 15:26

Ну что, хочу поделиться впечатлениями:
Поставил себе ТУБРАЗЕРС, купленый у американца через ебей. Хорошо, что догадался сразу докупить флейту к нему. Без нее врядли вообще выкатился бы... Уровень баса зашкаливает. Понял что это на любителя, я явно не привык к такому. На спортах с прямотоком по ощущению децибел меньше, здесь же у машин сигнализации начинают орать.
Уже понимаю, что ночью в городе лишний раз открывать газ будет стремновато, жалко детишек.
Вот както так.

Еще хотел спросить - кататься с ошибкой не криминально? Логически догадываюсь что последствий не должно быть от отсутсвия лямбда-зонда, но мало ли...


Про братьев здесь уже писали, что дюже громкие они и лямбду нельзя вставить...поэтому многие покупают Arrow и Йошимуру.

А ошибку можно убрать впаяв два сопротивления, я выше писал об этом.






Яндекс.Метрика