Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Дальнобой на ерше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#121 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 21:15

Спрошу у дальнобойщиков. Господа, с высоким ростом на ерше удобно ездить? у меня 182 см - народ говорит, ерш мне мелковат будет. Отпишитесь, рослые, у кого было с чем сравнить.

Вполне нормально. Только надо стекло ставить высокое, чтобы поток в шлем не бил.

#122 MAGOGA

MAGOGA

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, МО
  • Мото:Z1000sx 2014

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 21:31

Спрошу у дальнобойщиков. Господа, с высоким ростом на ерше удобно ездить? у меня 182 см - народ говорит, ерш мне мелковат будет. Отпишитесь, рослые, у кого было с чем сравнить.



у меня тоже 182 см, поставил стекло MRA racing и не знал проблем

#123 DISCOMAN

DISCOMAN

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:где то за горой
  • Мото:YAMAHA FZ400 (1997) , KAWASAKI ER-6F (2012) , YAMANA FZ-1SA (2007) , KAWASAKI GTR1400 (2008)

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 06:43

Спрошу у дальнобойщиков. Господа, с высоким ростом на ерше удобно ездить? у меня 182 см - народ говорит, ерш мне мелковат будет. Отпишитесь, рослые, у кого было с чем сравнить.


При 178см не испытывал ни какого дискомфорта , правда езда со вторым номером совсем повергла меня в уныние .

#124 Jemmini Djoker

Jemmini Djoker

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Женщина
  • Страна:Россия
  • Город:Сочи
  • Мото:kawasaki er 6n

Отправлено 17 Май 2015 - 10:31

с 5.05 по 11.05 катались в крым.... я так довольна, что словами не передать!!! в первый день проехали 400 км, я там (в новороссе) немного привалила мот, пока на обочине стояли, но это на долбанной щебенке... а так больше не было неловких моментов... потом еще в крыму обкатали все что можно... я от ерша в восторге! мощный-дерзкий-как понос резкий)))) :ok: :smilie16: :155:

первый день, конечно устала от долгой дороги и после серантина не везде она хорошая, с ждубги до новороссийска полный пипец, везде ремонтные работы, реверсивное движение, в новороссе так вообще стиральная доска. в крыму по обьездной жопа, хуже стиральной доски... воблинг словила разочек...

обратная дорога -домой, кажется ты едешь в рай... ворота рая начинаются с поста магри)))

кстати!!!! ВАЖНО!!!!!! кто поедет в крым, будьте бдительны, берите деньги наличкой, карты систем виза и мастер кард там не принимают, не работают ни в одном банкомате, и снять с них ничего не получится, это санкции....

мы так лоханулись в этим моментом. хорошо было у кого занять денег.



#125 MAGOGA

MAGOGA

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, МО
  • Мото:Z1000sx 2014

Отправлено 17 Май 2015 - 12:02

молодцы! отчёт пишите =) 



#126 DISCOMAN

DISCOMAN

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:где то за горой
  • Мото:YAMAHA FZ400 (1997) , KAWASAKI ER-6F (2012) , YAMANA FZ-1SA (2007) , KAWASAKI GTR1400 (2008)

Отправлено 18 Май 2015 - 12:56

Ездил на Байконур , на пуск Протона (стрёмно всё как то вышло у них) . Сдал ЖЖ на ёршике . Во как .



#127 Inject

Inject

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Киров
  • Мото:Kawasaki er-6n

Отправлено 21 Июнь 2015 - 06:01

кто бы резюме сделал и в первый пост:

1. на какие расстояния комфортно ездить
2. крейсерская скорость и мксималка
3. как часто останавливаться/дозаправляться
4. Что с собой брать обязательно, что по желанию.
5. езда в темное время суток - какие особенности


Получился бы супер мануал в помощь начинающим

отвечу только по второму и пятому пункту. Крейсерская для меня 100-130, т.к. после 130 км/ч гаснет индикатор экономичного хода, максимум из своего выжимал 200 один и 195 вдвоем, есть ощущения что еще 5-7 км/ч можно было бы набрать, видел на ютюбе как какой-то ошалевший психХх выжал из ершика эфке 212 км/ч и уперся в лимитатор. Езда в ночное время требует особого внимания на дороге, если есть возможность выпить много кофе то сделайте это, само собой если у вас затемненные визоры ( как у меня ) необходимо возить с собой обычные прозрачные ( я вот чехольчик даже прикупил для такого случая), моя средняя скорость в ночное время 100-110, и все равно как то раз кота переехал... очень жаль, два года уж прошло а я все равно его вспоминаю... если чувствуете что засыпаете ни в коем случае не боритесь со сном, лучше остановиться и поспать пару часов (спальные мешки не так и много места занимают). И последнее лучше передвигаться днем, но если уж возникла  необходимость то будьте особенно бдительны, ночью дикие животные частенько переходят дорогу, всем  удачи на дорогах!!!



#128 RomanN

RomanN
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ninja ex650c 2009y

Отправлено 07 Июль 2015 - 17:52

С 02 по 06/07 прокатились по Беларуси. Три  Гилеры и мой Ершик (2009 гэ вэ). Общий километраж получился что-то около 2500-2600 тысяч метров. В первый день зарядили около 850, переночевали в поселке Нарочь, на следующий около 600, переночевали в Беловежской пуще, потом 230 через Брест (где от властей получили денег штраф за хулюганство со скоростным режимом Лукашенко) до Барановичей. В Барановичах пили водку с девками сделали остановку на две ночи - подЪумотались и отдыхали. Потом домой, тоже что-то около 850. По ощущениям - тысчЁнку проехать точно можно без особых синяков на ощутимо окрепшей жопе.

Скорость зависела не от меня, а от команды. По лесам ехали 130-140, любовались природой. По трассе 170-190 (пришло 2 бандероли штрафа через госуслуги по 2000 руб 00 коп. каждый, это за дорогу туда, за дорогу назад сижу и грызу ногти, грызть еще дня два, дергаюсь каждой СМС на телефоне). Тут, конечно, Ершик жрал безбожно - через 130-140 км оставалось два деления и я уже искал заправку, поскольку эти два деления стирались на глазах. А без бензина оставаться нельзя - если я правильно все понимаю, то можно спалить бензонасос а это пизде...

Не забывайте хоть раз в 400-500 км побрызгать смазкой на цепь. При длинном заезде сами можете не мыться, а вот мот не поленитесь помыть - и сами взбодритесь и цепь любит когда ее чистенькой смазывают и радиатор от мошкары прочистите. Только следите за мойщиком, чтоб нормально керхером работал где нужно.

В дорогу купите влажные салфетки - заеба.. надоели мошки, жучки и паучки - через час весь визор в их кишках.

Всем хороших дорог.

Прикрепленные файлы



#129 Jemmini Djoker

Jemmini Djoker

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Женщина
  • Страна:Россия
  • Город:Сочи
  • Мото:kawasaki er 6n

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:32

С 02 по 06/07 прокатились по Беларуси. Три  Гилеры и мой Ершик (2009 гэ вэ). Общий километраж получился что-то около 2500-2600 тысяч метров. В первый день зарядили около 850, переночевали в поселке Нарочь, на следующий около 600, переночевали в Беловежской пуще, потом 230 через Брест (где от властей получили денег штраф за хулюганство со скоростным режимом Лукашенко) до Барановичей. В Барановичах пили водку с девками сделали остановку на две ночи - подЪумотались и отдыхали. Потом домой, тоже что-то около 850. По ощущениям - тысчЁнку проехать точно можно без особых синяков на ощутимо окрепшей жопе.

Скорость зависела не от меня, а от команды. По лесам ехали 130-140, любовались природой. По трассе 170-190 (пришло 2 бандероли штрафа через госуслуги по 2000 руб 00 коп. каждый, это за дорогу туда, за дорогу назад сижу и грызу ногти, грызть еще дня два, дергаюсь каждой СМС на телефоне). Тут, конечно, Ершик жрал безбожно - через 130-140 км оставалось два деления и я уже искал заправку, поскольку эти два деления стирались на глазах. А без бензина оставаться нельзя - если я правильно все понимаю, то можно спалить бензонасос а это пизде...

Не забывайте хоть раз в 400-500 км побрызгать смазкой на цепь. При длинном заезде сами можете не мыться, а вот мот не поленитесь помыть - и сами взбодритесь и цепь любит когда ее чистенькой смазывают и радиатор от мошкары прочистите. Только следите за мойщиком, чтоб нормально керхером работал где нужно.

В дорогу купите влажные салфетки - заеба.. надоели мошки, жучки и паучки - через час весь визор в их кишках.

Всем хороших дорог.

прикольненько так написал))))



#130 artemiblack

artemiblack
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Er6n

Отправлено 12 Июль 2015 - 00:22

Ребята, не так давно стал обладателем новенького ерша Н. Мот первый мот в жизни, потихоньку осваиваю, все в процессе. В сентябре планируем съездить отдохнуть куда нибудь в стиле Абхазии караваном: две машины и ерш. Удобно ли это в такой смешанной комбинации, никто не пробовал? Не стану ли я тормозить автолюбителей своей затекшей задницей?) естественно в планах оборудовать и подготовить байк по полной, но все же, со своими 183см не представляю как буду ощущать себя в таком путешествии:) сам на дальняк на авто ездил не раз.
Интересует еще вот какой вопрос: реально ли как то в мотошлеме настроить связь чтобы можно было общаться с остальными пилотами авто? Что для этого купить нужно или где почитать хотя бы про это? Еще б было бы круто музыку туда настроить, если это приемлемо конечно) буду благодарен советам.

#131 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 12 Июль 2015 - 09:23

Комбинация мот+авто это неудачная комбинация. Они в пробках стоять будут, а ты на заправках, каждые 250км.
Для переговоров купи Scala Rider G9x.

#132 DISCOMAN

DISCOMAN

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:где то за горой
  • Мото:YAMAHA FZ400 (1997) , KAWASAKI ER-6F (2012) , YAMANA FZ-1SA (2007) , KAWASAKI GTR1400 (2008)

Отправлено 12 Июль 2015 - 10:04

Комбинация мот+авто это неудачная комбинация. Они в пробках стоять будут, а ты на заправках, каждые 250км.
Для переговоров купи Scala Rider G9x.

+



#133 Jemmini Djoker

Jemmini Djoker

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Женщина
  • Страна:Россия
  • Город:Сочи
  • Мото:kawasaki er 6n

Отправлено 13 Июль 2015 - 18:54

Ребята, не так давно стал обладателем новенького ерша Н. Мот первый мот в жизни, потихоньку осваиваю, все в процессе. В сентябре планируем съездить отдохнуть куда нибудь в стиле Абхазии караваном: две машины и ерш. Удобно ли это в такой смешанной комбинации, никто не пробовал? Не стану ли я тормозить автолюбителей своей затекшей задницей?) естественно в планах оборудовать и подготовить байк по полной, но все же, со своими 183см не представляю как буду ощущать себя в таком путешествии:) сам на дальняк на авто ездил не раз.
Интересует еще вот какой вопрос: реально ли как то в мотошлеме настроить связь чтобы можно было общаться с остальными пилотами авто? Что для этого купить нужно или где почитать хотя бы про это? Еще б было бы круто музыку туда настроить, если это приемлемо конечно) буду благодарен советам.

много времени занимает серпантин обычно, у нас тут еще на некоторых участках реверсивное движение. ну и нетерпеливые кавказские мужчины, которые норовят подпереть тебя в *опу и  ехать так, просто прикол и сигналить до усрачки, таких лучше сразу пропустить, а то доходит до идиотизма. будь аккуратен в наших краях))))



#134 RomanN

RomanN
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ninja ex650c 2009y

Отправлено 16 Август 2015 - 01:00

На тех выходных скатались с товарищем на 2-х Ершиках на Селигер. От Москвы до Ржева дорога класс. По Новорижскому есть ремонты, но на мото нормально и если пораньше к утру выехать, то совсем незаметно. От Ржева немного стиральная доска, но по мне, так 130-140 можно катить плюс слева-справа неплохой лес. Назад от Осташкова до Торжка тоже дорога неплохая. Есть и стиральная доска и много нормального, а главное красивый лес, как, впрочем, и от Ржева до Оставшково. Где-то так же 130-140, а местами и пошустрей. А вот ленинградка, конечно, очень хорошо, что строится и строится, но и режим движения пока что соответствующий :) Я б поехал назад по новориге, но товарищ предложил по ленинградке. Я был не против - ясно, что дорога пока та еще, плюс через населенные пункты, но согласился - главное, что я еще по ней не катил.

И да, извиняюсь - в городах дорога "жопа". Скаканул в одном из них как лошадь.

Всем хороших дорог.


Сообщение отредактировал RomanN: 16 Август 2015 - 01:28


#135 Пушкин Дмитрий

Пушкин Дмитрий

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER6 Naked

Отправлено 07 Июнь 2016 - 23:32

Москва-Тула-Москва (в мотомузей) ~ 520-540 км... Ехал в паре с "пианиной" =) XJR1300. Комфортно ехать 120-140, после 140 начинается борьба с ветром, после 180 удовольствие для мазохиста - сдувает с мота нахрен, как не держись. К чему я упомянул "пианину" - у него весь протеин и белок из насекомых был на огромном ветровике, а у меня вся куртка и шлем, отмывался по приезду целый час =)


  • MAGOGA это нравится

#136 mk4

mk4

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Нижний Новгород
  • Мото:ER-6f `07

Отправлено 07 Июль 2016 - 14:44

Устраивал покатушки Н.Новгород - Саранск, Н.Н. - Владимир - Муром, Н.Н. - ЙошкарОла - Чебоксары. В общем каждая вылазка не менее 500 км. Мой рост 167. Эти маршруты преодолевались на разных скоростях, в том числе и с мах. скоростью довольно продолжительное время впринципи без напряга. Один раз проехал около 900 км. за день - под конец уже ноги затекли и приходилось останавливаться на перекуры по чаще. Ещжу с высоким тур стеклом, но я бы не сказал что разница между стоковым огромна.
  • MAGOGA это нравится

#137 mk4

mk4

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Нижний Новгород
  • Мото:ER-6f `07

Отправлено 08 Август 2016 - 09:23

В эти выходные дал жару. Без ночевки маршрут НН - Саранск - Пенза - Шацк -Саров- НН. Пробег 1090 км. Больше всего устала голова от шлема (до сих пор не привыкну к своему суоми вандал) и от новых перчаток, хорошо с собой старые взял. Скорость ~150 на всем маршруте (ну не в населенных же пунктах) После Арзамаса 100 (слишком много камер в жопу) 

 

 1GJSK1aRU3.jpg

 

Жители Пензы конечно узнают это место

 

 hF8XC6SNKk.jpg


  • Cher Tannov это нравится

#138 olv956

olv956

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Севастополь
  • Мото:Kawasaki ER-6F

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 17:41

Братцы и сестрички Ершеводы! Сезон уже подходит к концу, но! Если кому-то из вас придумается сейчас или в следующем сезоне посетить Крым и Севастополь в частности - то буду рад принять вас на безвозмездной основе (т.е. - даром) в Севастополе. Имеется  комната для гостей с двуспальной кроватью и гараж для мота. Пригласил бы раньше, да вот только узнал про этот форум...



#139 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 21:33

Братцы и сестрички Ершеводы! Сезон уже подходит к концу, но! Если кому-то из вас придумается сейчас или в следующем сезоне посетить Крым и Севастополь в частности - то буду рад принять вас на безвозмездной основе (т.е. - даром) в Севастополе. Имеется  комната для гостей с двуспальной кроватью и гараж для мота. Пригласил бы раньше, да вот только узнал про этот форум...

Спасибо большое за приглашение!

Чем чёрт не шутит... Жень, как думаешь, зетка до Севастополя доедет? =)



#140 olv956

olv956

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Севастополь
  • Мото:Kawasaki ER-6F

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 21:53

А чё?! У нас пока +25, вода в море +23...








Яндекс.Метрика