Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Дальнобой на ерше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#141 kle650

kle650

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РОССИЯ
  • Город:Сочи
  • Мото:Kawasaki Versys'650

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 00:10

А чё?! У нас пока +25, вода в море +23...


Это почему в Крыму холоднее?! У нас +31, вода 25-27! Сдуру и обгореть можно.

Кстати кто на море поедет к Джубге - выбирайте будни и либо рано утром, либо вечером, но не ночью (серпантины ночью лучше не штурмовать впервые). Пробки шо пиндэц, ремонт дороги, пробки от Горячего Ключа до Джубги. Гайцы глаза на мото правда закрывают (встречка, скорость и тд)

#142 rva.moscow

rva.moscow

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Бутово
  • Мото:ER-6n

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:58

Планирую через неделю в Крым...Бывалые как считаете ехать по центр. России в погоду +11 +15 сносно? (такую погоду обещают с 17 сентября).  Или пока до Краснодара доедешь в мороженое превратишься!?

И еще вопрос к Жителям Крыма в это время с температурой воды +20 +23 купаться можно будет?



#143 vyrcnk

vyrcnk

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:Honda CB1300SF Boldor 2007

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 20:14

Планирую через неделю в Крым...Бывалые как считаете ехать по центр. России в погоду +11 +15 сносно? (такую погоду обещают с 17 сентября).  Или пока до Краснодара доедешь в мороженое превратишься!?

И еще вопрос к Жителям Крыма в это время с температурой воды +20 +23 купаться можно будет?

В прошлом году в октябре купался в море, вода была теплая, правда это Краснодарский Край, тут подробнее: http://bikepost.ru/b...v-oktjabre.htmlА вот надеяться на прогноз погоды, да еще такой длительный не советую.



#144 olv956

olv956

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Севастополь
  • Мото:Kawasaki ER-6F

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 10:07

Планирую через неделю в Крым...Бывалые как считаете ехать по центр. России в погоду +11 +15 сносно? (такую погоду обещают с 17 сентября).  Или пока до Краснодара доедешь в мороженое превратишься!?

И еще вопрос к Жителям Крыма в это время с температурой воды +20 +23 купаться можно будет?

Купаться можно. Но всё зависит от индивидуальных предпочтений и особенностей организма.Поясню: Как-то раз рыбачил возле пляжа в Балаклаве. Дело было в мае - вода ещё и без того не прогрелась, так на этом пляже ещё и бьют подземные ключи и посему  вода там всегда холоднее. Подъехала подвыпившая кампания и одна из дам в нижнем белье (не купальнике!) полезла в воду. Её отговаривали и мне запомнился её ответ:"Я не для того целый год на севере жопу морозила, чтобы быть у моря и не искупаться в нём!" 



#145 Nebel

Nebel
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Саратов
  • Мото:er6n 2006

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 20:56

Проехал за этот сезон 12,5 тыс км на ерше 07года. Жду закрытия) С учетом того, что мотик был вторым) Был ещё FZR1000 3GM.

На ерше сгонял на Байкфест в Крым. Накатал от Саратова до Севастополя + по Крыму ровно 5500км)

В краснодаре удалось разогнать ерша до 230км\ч

Обратно ехали примерно 130-140км\ч

Причем из Севастополя до Саратова ехал с девушкой-двойкой почти 2 дня, отдыхали и спали около 6-8 часов). Летели в Саратов в 2 мотоцикла, мой ёрш и FZ800, так же с девочкой вторым номером.

Т.к. зад у моей девочки затекал, она сидела на спальнике, слегка облокотившись на палатку)

Останавливались каждые 2-2,5 часа на заправку. 

За всю дорогу сильно не устал, но на обратном пути последние 100км ехали ночью при температуре +7, после дождя, без попутных машин, только встречка,в тонированном визоре, по асфальтному срезу >_< Вот эту дорогу я всю проклинал )

На бензин, на обратный путь потратили около (но не больше) 2500тыс рублей, за 5500км сожрал 200гр масла.

jDCvhjqi46A.jpg


  • Cher Tannov, mk4, PaulSankov и 3 другим это нравится

#146 Пушкин Дмитрий

Пушкин Дмитрий

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER6 Naked

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 13:15

С 16 по 19 сентября ездил в РБ, общий пробег ~ 2600км. доволен как удав, но есть несколько "но". При прямой посадке бака едва хватало на 180-200 км при средней скорости 140-160, если ложится на бак, то проехать 250 км можно смело. Перед поездкой поставил большой ветровик от грузина (givi) а-ля круизёр, один хрен весь в насекомых был после 100 км пути. Ехали в спарке с yamaha fjr1300. У него средний расход 6-7 литров,против моего 5.5-6.5, что немного удивило, учитывая, что вес его мота намного больше, 5 передач кпп и мотор в два раза больше по объему и мощности (1300сс и 141 конь)... еще пару слов про покрышки - мешлин пилот роад 3 просто бомба - уезжали из Москвы в лютый ливень, держит что надо. Нужно было видеть лица водителей авто =))), когда мы их обгоняли, держа свои 140-150.

Прикрепленные файлы


  • mk4 и Alpine это нравится

#147 mk4

mk4

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Нижний Новгород
  • Мото:ER-6f `07

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 23:05

По расходу могу сказать так: заправляю всегда на 400 р (в зависимости от цены вмещается 10,5-10,8 л) , обнуляю счетчик и езжу до первых морганий лампочки уровня топлива. При спокойной езде хватает на 240-260 км, если жарить то на 200-220 км.


  • olv956 это нравится

#148 inostranez

inostranez

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Версус, Ерш были... пешеход (кризис)

Отправлено 27 Апрель 2017 - 12:17

Ершеводы, выручайте...хотя бы советом)

 

Купил мот первого поколения - у него подножки  цельно-металлические как на спортах. Даже водительские... А я хочу с резиночками  :vava:

Где взять? От чего подойти могут?



#149 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 27 Апрель 2017 - 13:22

Ершеводы, выручайте...хотя бы советом)

 

Купил мот первого поколения - у него подножки  цельно-металлические как на спортах. Даже водительские... А я хочу с резиночками  :vava:

Где взять? От чего подойти могут?

Подойдут от ерша, версиса, от z1000. Ищи по офдилерам, по магазинам, яндекс в помощь.

Посмотри адреса в теме "Полезные ссылки про Ершей". Навскидку мотомолл, мотопродукт, r5.



#150 Валентин_Н

Валентин_Н

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Ярославский
  • Мото:ER-6F '13

Отправлено 02 Май 2017 - 01:29

Сегодня осуществил свой первый "Дальнобой на Ерше". Может для многих это и не "дальнобой", но по мне это пока самая дальняя поездка на мотоцикле.

Итак, 1 мая, понедельник, праздничный выходной, погода прекрасная. Переделав все накопившиеся дела за субботу и воскресенье решил наконец то отдохнуть душой и осуществить давнюю задумку, а именно, съездить в Переславль-Залесский. Так вышло что я в данном направлении был почти везде, а именно, Сергиев Посад, Александров, Калязин, Углич, Мышкин, Ростов Великий (и всё это прекрасные места). А вот в Ярославле небыл ниразу (оставим это на будущее), а Переславль видел только из кунга армейского грузовика. Надо исправлять, Переславль ждёт, вперёд!!!. В предыдущий вечер в напарники (нажопники) напросилась подруга, хотя изначально ехать планировал один.

Стартовал из гаража в 8-30 утра. Дороги почти пустые, на МКАД местами снят асфальт, в остальном грех жаловаться. Ярославское шоссе до Пушкино многополоска (от 3-х до хрен знает скольки), после Пушкино 2 полосы и так всю Московскую и Владимирскую область (асфальт отличный), а вот в Ярославской области новая Ярославка впадает в старую и становится по полосе в каждую сторону, да и качество полотна заметно падает, но до Переславля остаётся 26 км так что жаловаться грех. В самом Переславле дороги норм.

Итак пункт назначения достигнут :victory:

На въезде в город Фёдоровский монастырь, тормозим заходим.

Дальше на лево указатель к музею Ботик Петра, но т.к. понедельник выходной день музеев решили ехать прямо, хотя возможно он и работал, в том-же направлении "музей узкоколейки" говорят очень интересный и там можно покататься на дрезине.

Добираемся до "кремля", в ковычках т.к. стен давно нет, но есть вал в котором проделаны проезды для дорог. По валу можно гулять, что мы и проделали. Главная достопримечательность кремля это Спасо-Преображенский собор, 1152 год постройки.

 

h-1370.jpg

 

Собор помнит Александра Невского, собственно на территории кремля он и родился. Погуляли по округе, посетили соседствующие соборы, какие действующие, какие то музеи, какие то закрыты.

Дальше двинулись к истоку реки Трубеж (протекает мимо кремля и впадает в Плещеево озеро, на чьём берегу собственно и основан город), где стоит Церковь Сорока мучеников, вокруг которой сделана прекрасная набережная с лавочками и чудесным видом на озеро, место которое нужно обязательно посетить в городе.

 

i-1372.jpg

 

Уходить от туда очень не хотелось, такое спокойствие на душе от созерцания озера, тишины и сопутствующей погоды, одним словом благодать!

Но кушать уже хотелось и мы отправились искать еду. В городе с этим полный порядок, куча кафе и столовок. На последнем варианте мы и остановились, обед в одно лицо из супа (солянка), горячего (пюрешка с мясным подливом), салатом, компотом и пирожком с капустой вышел 247 руб. Домой были прикуплены несколько пирожков с разнообразными начинками.

Дальше мы отправились к Синему камню (местная достопримечательность). Путь к которому лежит мимо Никитинского монастыря, куда мы конечно же заглянули. На нашу удачу как раз к нашему приезду начали звонит в колокола, очень красиво. Возле монастыря продают копчёную рыбу как местную так и привозную, а так же мёд, грибы и т.п. Дальше Синий камень, камень и в общем то и всё, 50 руб за просмотр :) ничего интересного, но вот рядом с ним Александрова гора (Ярилина плешь) с поклонным крестом от куда открывается потрясающий вид на озеро.

 

i-1373.jpg

 

на фото не видно, но горка высотой метров 20-30 и на неё ещё нужно забраться :) дорога пролегает как раз между озером и горой.

Собственно это была последняя точка осмотра достопримечательностей.

Путь домой состоял из 2-х частей. Нормальная езда до впадения в Ярославку дороги из Сергиева Посада, за 2 км до которо начинается стоячая пробка, но нам то это не помеха :wink2: (но пробка адовая), которая рассасывается через 2-3 км после поворота на Хотьково. Вторая пробка длинной 10-15 км от малого бетонного кольца до конца Пушкино, того места где начинается расширение шоссе.

 

От МКАД до Переславля Залесского 130 км.

По мне так это прекрасное место для поездки выходного дня, причём как однодневной, так и на пару дней, особенно если с палаткой (можно встать лагерем на берегу озера), или в местных отельчиках. Мы осмотрели только малую часть достопримечательностей, а значит есть повод вернуться. Встретили массу мотоциклистов тоже не усидевших дома в такую погоду, как компаниями по 2-4 мотоцикла, так и одиночных.

С 2-мя убер пробками дорога домой заняла 2 часа.

Мот в гараж поставил в 19-00

 

Какие выводы я сделал по итогам поездки:

- Ёрш вполне подходит для такого рода поездок даже вдвоём. (а это была причина №2 покупки мотоцикла (№1 поездки на работу))

- в следующий раз надо не забыть переставить ветровое стекло в верхнее положение =)

- при езде вдвоём хорошо бы иметь гарнитуры

- + от езды вдвоём, не страшен внезапный боковой ветер на открытых участках пути,  от слова вообще

- для комфортных прогулок нужно больше кофров, хотя-бы чтобы не таскать с собой шлемы повсюду (у меня сумка на бак и кофр куда влазит 1 шлем).

- при езде на дальняк Ёрш вполне умеренный в аппетитах, средний расход 4,6 л/100км даже вдвоём, на всю поездку бак бензина

 

ЗЫ прошу извинить если много букв.


  • Cher Tannov, untitled, Everybody и 4 другим это нравится

#151 vyrcnk

vyrcnk

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:Honda CB1300SF Boldor 2007

Отправлено 27 Май 2017 - 23:39

Сегодня получился день, который принес много нового. Впервые отправился на EX650-C по горнорй дороге через перевал, по М4. Сказать, что мотоцикл понравился в такой обстановке — ничего не сказать! Что-то сомневаюсь, что смогу полностью реализовать потенциял мотоцикла даже в отдаленном будущем. Еще столькому надо научиться. Эмоции через край.

Дороги пока не загружены по-летнему, но местами пробки все же встречались. Хотел отыскать съезд к морю «на плиты», как это место именуют мотоциклисты. Это где-то после Ольгинской. Но так и не понял куда именно надо свернуть с трассы. Поинтересоваться было не у кого. Сильно не расстроился, вернулся в Новомихайловский. Ох не перекрыли бы и туда дороргу. Пока можно проехать бесплатно. Остановиться недалеко от моря.

Море было спокойным и чистым, вода прохладная. Мне это нравится. Поначалу такого намерения не было, но разве тут удержишься. Личный купальный сезон в Черном море можно считать открытым. Уезжать, как обычно, не хотелось.

На обратной дороге почувствовал бОльшую уверенность в управлении. Скорость несколько выше, наклоны ниже, но без фанатизма, с запасом на случай непредвиденных осложнений. Удовольствие получал скорее от послушности мотоцикла, от самого процесса езды, а не от каких-либо там достижений.

Краснодарское водохранилище полное. Как-то даже жутковато становится на плотине, сдерживающей такую мощь стихии. Большую часть дороги светило солнце, а тут впереди черная туча. Мокнуть не хотелось, но дорога вела в непогоду. Вот только вышло все гораздо сложней, чем прелдставлялось.Сначала появился мокрый асфальт и после машин взвесь в воздухе грязи и воды. Видимость резко ухудшилась. Пошел ливень. Над головой грохот и молнии. Дождевик конечно же не взял и промок моментально. Дождь очень холодный. А дальше пошел град. Отдельные градины размером с голубиное яйцо. Испугался за мотоцикл, за лакокрасочное покрытие. Впереди под мостом собралась пробка. Водители пытались спрятаться от града и закупорили проезд. Пришлось ждать. Удары градин по шлему оглушали, а на теле думал синяки будут, но вроде обошлось без этого. Замерз страшно. Через какое-то время удалось проехать. Решил уже не искать укрытие, а двигаться домой пока возможно. Видимость плохая, асфальт под водой только иногда проглядывает. Скорость сильно упала, но я двигаюсь вперед. Решение оказалось верным.

Сначала кончился град, за ним дождь, вот и сухой асфальт. Только с меня вода стекает ручьями и на небе еще видна грандиозная картина черной тучи с молниями. Вышло солнце. Пытаюсь отогреться, но не останавливаюсь. Снова пробка, вот и она пройдена, заправка, гараж. Сил нет, но осматриваю мотоцикл и смазываю цепь., мою и протираю, как могу. Руки еще слушаются плохо. К моему удивлению следов от градин не осталось. Завтра еще внимательнее посмотрю.

Мотоцикл не подвел, мы справились!

Только соседи с удивлением на меня смотрят, ведь кругом сушь и светит солнце, а на мне все мокрое.

Пройдено в сумме 360 км, вышло 17,67 л 95 бензина, стоило это удовольствие 742 р.

1ZCYVl-sWps.jpgGjHwPHxZOf0.jpgwnt2ooxBHU0.jpgdRmx-x97XpE.jpgbiWvY5g9mW0.jpgp-joS5Qtu_g.jpg4ToMSawHR20.jpg9DVt4fLtud0.jpg


  • Cher Tannov, untitled, Валентин_Н и 2 другим это нравится

#152 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 28 Май 2017 - 07:17

Однако Вы экстримал!



#153 vyrcnk

vyrcnk

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:Honda CB1300SF Boldor 2007

Отправлено 12 Июнь 2017 - 18:25

    Выпало выходных три дня. Не смотря на дождливую погоду, решил съездить в Карачаево-Черкесскую республику, село Курджиново. Там у меня теща живет. Жена отправилась туда раньше на автобусе. А я смог туда прокатиться, лишь дождавшись выходных.
    В этом году что-то везет мне на дождик. Перед поездкой рассматривал разные варианты дороги и выбрал самый «сухой» путь, как мне показалось. В реальности дождик начался не доезжая Саратовской и сопровождал меня до Мостовского. Там я останавливался на заправке.  Дальше дождь только моросил местами, а в Курджиново и вовсе проглядывало солнце.
    Теперь я поступил хитро и в поездку взял подаренный мне когда-то дождевик. Не смотря на ядовито-желтый цвет он каким-то образом превратил меня в невидимку, на постах полицейские ни разу не останавливали, в упор не замечали. Вообще дорога оказалась на удивление легкой и туда, и обратно.
    В день приезда получилось погулять по живописным местам. Берег реки Малая Лаба. Побродили с женой по лесу. Поели земляники. А дома угощади меня грибами. С теми, что выращивают на фермах лесные не идут ни в какое  сравнение. Очень красивая природа вокруг. Воздух такой чистый, что хоть под выхлопную трубу ложись, чтоб голова кругом не шла с непривычки, как выразился посещавший эти места какой-то городской житель.
    Вечером случилась гроза. Дождь шел почти без остановки и весь следующий день. Пришлось сидеть дома. А на утро, когда он наконец утих отправился в обратную дорогу.     Решил ехать иначе. Даже немного заблудился. Поинтересовалься дорогой на запрвке. Объяснили как двигаться сначала, а дальше мол, по указателям  Пришлось немного вернуться до развилки. Вообще в Адыгее указатели интересные. Если не знаешь дорогу заранее, легко запутаться. А еще прикол. Указатель с названием населенного пункта «Еленовское». Отметил для себя название, через время видно еще табличку. Подъезжаю ближе, смотрю название то же самое. Ладно, еду дальше. Опять табличка с названием населенного пункта. Название снова то же самое. Создается полная иллюзия движения по кругу. На четвертый раз даже начинает злость брать, нет бы указатель на Краснодар установить, а то встречаются или местные, или на Майкоп, который остался в стороне и в данный момент не нужен, а расстояние до него на указателях все меньше с каждым разом.
Грибы-таки были нормальные, съедобные, просто НП сильно вытянут...
    Наконец-то выехал на трассу. Вот и Усть-Лабинск. Тут дождь начался сильный. До Краснодара почти не прекращался. Перчатки промокли, в обуви тоже вода хлюпает, но довольный как паровоз. Дома дождя нет, асфальт сухой и проглядывает солнце.
    По дороге туда на время как-то не обратил внимания. А обратный путь (320 км) занял три часа, не смотря на блукания и часть пути в сильный дождь, благо дороги почти везде были свободны, за некоторым исключением. Всего получилось проехать в эту поездку 620 км, на что потребовалось бензина около 27 литров.yOBgwNnHnm4.jpghmcLCJJgE1c.jpgNx5IikO4P8o.jpgeCti1K4qK50.jpg06jmQadqW4A.jpgl9v1_5Tssu8.jpgCFRF7zC9B30.jpgFdRYMBUBc88.jpgc1RazODFVIc.jpgz3j5MH-bdYE.jpgXtpyPuuyglo.jpg750ea0hQLmA.jpgKmHkXVdICME.jpg

Более подробно фото Курджиново сделанные в разное время можно посмотреть в альбоме КЧР http://vk.com/album140375791_181557066


  • Cher Tannov, untitled и Валентин_Н это нравится

#154 Ninibud

Ninibud

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Кawasaki ER-6F

Отправлено 02 Июль 2017 - 10:50

На прошлой неделе прошел 1350 км от Краснодара до Москвы.

Дорога заняла 14 часов. Останавливался только немного отдохнуть и заправиться.

Расход примерно, как и в городе, около 5-5,5 л. Шел в диапазоне 120-140.

Ветрозащита на версии F на высоте, но штатное стекло, естественно, маловато для дальняков. Если ездить часто, то надо менять.

Самой большой проблемой в дороге, километров после семиста пробега, была затекающая задница :) Приходилось тормозить каждые 100-150 км, чтобы размяться. Ближе к Москве уже не особо помогало. Вспоминал посты людей, которые тюнили сидушку. Если ездить часто, то , наверное , имеет смысл. В остальном, Ёрш показал себя как не самый плохой для дальнобоя байк. При наличии даже одного заднего кофра, вещей можно взять прилично.


  • Подводник это нравится

#155 Ninibud

Ninibud

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Кawasaki ER-6F

Отправлено 02 Июль 2017 - 10:55

3
Альбом: ЕR-6F Дальнобой
1 изображений
0 комментариев


Сообщение отредактировал Ninibud: 02 Июль 2017 - 12:56


#156 vyrcnk

vyrcnk

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:Honda CB1300SF Boldor 2007

Отправлено 24 Июль 2017 - 20:39

Наметил было съездить в Гузерипль, подняться поближе к снежным вершинам, но в субботу вечером и ночью в воскресенье лил дождь. В горах прогноз неутешительный. По этому решил отправиться в сторону Новороссийска. На море в это время обычно толпы, выбрал поездку на озеро Абрау.

Накануне приготовил канистру на 10 л. чтоб лишний раз не отвлекаться на заправку. Я не помню есть ли они после Каменномостского. До заправки, где обычно заправляюсь, ехать пришлось 10 км. Расход топлива на мотоцикле 5 л/100 км. Когда выезжал, бак был заполнен под завязку. Результат на заправке меня удивил. Плеснул чуть в бак до верха, остальное в канистру 10 л. На чеке получилась цифра 12,25 л бензина. Алюминиевая канистра наверное умеет растягиваться, как резиновая или на мотоцикл внезапно жор напал, а на следующий день резко пропал. В общем моих познаний в науках явно не хватает, чтоб объяснить данный феномен.

Канистру оставил на мотоцикле, но так и не воспользовался в эту поездку. За то теперь испытал на практике такой вариант перевозки дополнительного топлива для поездок по незнакомым местам, далеко от дома. В общем одному удобно.

День выдался жарким. Асфальт плавился. Дороги более или менее отремонтировали, но иногда встречались глубокие колеи.

Как же приятно окунуться в прохладные воды озера после такой дороги в жару. Вода у поверхности довольно теплая и прохладу искать нужно поглубже. Интересно, что на Абрау слои теплой и холодной воды четко выражены. По крайней мере наблюдал такое неоднократно. При чем в этот раз заметил течение у берега, как на какой-нибудь равнинной реке. Ветер гонит воду, а она все равно не перемешивается.

Людей на этот раз было не много. Спокойный отдых на природе. Уезжать, как обычно, не хотелось, но пришлось. Надеюсь сюда еще вернуться не раз. Место интересное и загадочное. Об Абрау много написано и нового в общем-то добавить не смогу.

Обратно ехал другой дорогой. От Славянска-На-Кубани до Калининской довольно продолжительные участки с новым асфальтом. Ехать удовольствие.

На этот раз вышло немногим более 400 км По спидометру 406, а по карте 420. Уж не знаю чему тут больше верить. Расход топлива в любом случае получился меньше 5 л/100 км. Если верить заправщикам на заправке в Крымске....

LzLk_gETfVU.jpgUl8C2skCom0.jpguNthafGmClk.jpgL1WdCAjnuwc.jpg-_20H0FHpTY.jpgfMLWIvFClDY.jpgUmiQegjKoZ4.jpg


  • untitled и Бес это нравится

#157 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 24 Июль 2017 - 20:58

Все-таки красивая же у нас природа. Стоит только чуть дальше отъехать от города.



#158 vyrcnk

vyrcnk

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:Honda CB1300SF Boldor 2007

Отправлено 31 Июль 2017 - 21:13

    Очередная поездка выходного дня. Погода снова неустойчивая. Порывистый ветер и страшилки синоптиков. На деле жара. По этому маршрут довольно простой. Да и давненько не проезжал этой дорогой.
    После Усть-Лабинска дорога отличная. Ближе к Майкопу чуть похуже, но на уровне.
    Гавердовский, пригород Майкопа. Св. Источник с вкуснейшей водой на окраине столицы Адыгеи. Правда в этот раз в воду не погружался, а только напился и набрал с собой. Место довольно спокойное, не смотря на близость цивилизации.
    Совсем недалеко от православного храма находится мечеть. Все выглядит новым.
Дальше дорога на Апшеронск проходит в лесной части. Тут уже надо быть более внимательным к покрытию. В Апшеронске заправился на заправке «Роснефть». Снова дорога через лес. Качество стало заметно хуже со времени последнего посещения. Раз влетел в яму на приличной скорости. Заднему колесу и подвеске досталось, но вроде без повреждений. Вообще тут так и хочется открыться и зайти в поворот побыстрее, но неожиданно могут встретиться значительные дефекты покрытия.  По этому лучше не рисковать. И без того лесной воздух и открывающиеся виды приносят наслаждение.
    Мне подобные поездки приносят успокоение и дают силы. Смотришь какая красота вокруг, тут бы жить да радоваться, но человек создаст себе кучу проблем…
    До заправке в Апшеронске получилось 192,4 км и влезло в бак 8,920 л бензина , 371,96 рубля. Обратная дорога  138,3км, 6,51л и со скидкой по карте 3% 264,89 руб.
 

xpFQaTg9nrE.jpgfYuD_kUqF7A.jpgKjGrFmUghxE.jpgYSMYxY6g7Ck.jpgoIuZk8EUCbk.jpgmoCP6SeVNfs.jpgq1_tgZH9JSo.jpgZCMWZOlPx38.jpg


  • untitled и olv956 это нравится

#159 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 19:18

Всем доброго вечера.

Отпуск продолжается, но по некоторым причинам не удалось съездить туда, куда планировали съездить в отпуске. Поэтому решили совершить небольшую поездку выходного дня. Наш путь лежал в град Свияжск.

f53f6988d2be.jpg

Планировали выехать в 8 утра, но погода внесла свои коррективы и выехали только в 10 часов. В поездке было три мотоцикла: два моих товарища на Honda VFR800 и мы с супругой на Ершике.

Весь путь до Свияжска светило солнце, всю идиллию портил лишь сильный ветер. Путь до града преодолели буквально на одном дыхании где-то за 2,5 часа, с заездом на заправку и лёгкий перекус.

И вот мы на месте:

89b21888560f.jpg

Очень доброжелательный охранник взял наши мотоциклы под опеку, даже предложил сложить свои вещи к нему в машину до окончания нашей экскурсии, но мы отказались.

К сожалению проехать на сам остров нельзя, поэтому пошли пешком.

Прежде чем войти на территорию, прошли странную процедуру, получили талончик с терминала на 4 человек(как в любой госструктуре), чтобы просто пройти через турникет.

Дальше пошли гулять по территории Свияжска, описывать что-то не вижу смысла, все интересное, на мой взгляд есть на фотографиях.

b9395907cabc.jpg
Церковь заложена в 1550 году.
 
7bb059c0f3c9.jpg
 
e89428eba1a2.jpg
 
180f36d8efe1.jpg
 
6591ed36e5d0.jpg
Уже на выходе заметили, что мотоциклов как-то по-прибавилось)
b62796e72bd5.jpg
Обратный путь встретил нас сильным дождём на всем протяжении и при этом не утихающим ветром. Поэтому домой ехали около 4 часов. И теперь я понимаю, почему мотоциклисты так боятся трещин на дороге, заделанных битумом.
Домой добрались благополучно уже после 18:00.
Вся поездка - около 400 км и 8 часов времени.

  • Cher Tannov, Валентин_Н, vyrcnk и 2 другим это нравится

#160 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:57

Доброго всем вечера.

Решил поделится ещё одной поездкой, но уже по республике Марий Эл.

Вот и заканчивается отпуск, поэтому даже суровая осенняя погода, которая установилась у нас, не смогла испортить наши планы по поездке в город Козьмодемьянск. Главной же нашей целью был этнографический музей Марий Эл(под открытым небом).

Проснувшись в 8:30 утра и выглянув за окно, появилось чувство, что поездка может не состоятся. Сильный ветер и 10° тепла не предвещали ничего хорошего. Но кто может остановить умалишенного мотоциклиста и его супругу.) Посмотрев оптимистичный прогноз погоды, все-таки выдвигаемся в путь.

Преодолев первые 70 километров, мы понимаем, что руки в перчатках замерзают настолько сильно, что перестаешь чувствовать пальцы. Поэтому на заправке были куплены обычные х/б перчатки по 40 р. за пару(Они там оборзели, им цена 10 рублей), теперь руки мерзнут гораздо меньше и наш путь продолжается.

Спустя час добираемся до пункта нашего назначения, Козьмодемьянск встречает нас солнечной погодой:

151e08e18171.jpg

Так как я давно не был в этом городе пришлось немного по-плутать, к счастью город не большой.

Зато выехав на набережную заметили очень интересный памятник:

783938c6b314.jpg

6a1a07d2e293.jpg

53a550f61b4d.jpg

Затем, все-таки прибегнув к помощи гугл-карт, находим нужный музей.

И вот мы на месте, некоторые фотографии здесь, остальные по ссылке. Описывать, что-то не вижу смысла, скажу только что это история народа Мари.

0de4616e795b.jpg

b137b786c51c.jpg

63aadaeec7d0.jpg

https://drive.google...ZTFDcjB6ZDJHQk0

Вдоволь насмотревшись и нагулявшись по территории музея, решаем, что пора бы отправляться домой. Тем более уже устали и хотели кушать.

На выходе у меня появилось, чувство дежавю, приехали на одном мотоцикле, а их количество опять увеличилось:

b9bad96bf011.jpg

Это были мотоциклисты из Чебоксар. Оказывается не мы одни такие, решившие по-мерзнуть.

Обратный путь решили проделать через паромную переправу:

ed0475df08ed.jpg

4758d5255720.jpg

cf704a6d34c2.jpg

И вот в 19:00 замерзжшие и голодные мы зашли домой, преодолев в общей сложности около 300 километров.

Но это то место, которое необходимо посетить.

cc8c17e51005.jpg


  • Cher Tannov, Валентин_Н, vyrcnk и еще 1 это нравится






Яндекс.Метрика