Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Кап ремонт ZX9R 1995


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 atk28540

atk28540

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Владивосток
  • Мото:ZX9R, 1995

Отправлено 22 Январь 2014 - 03:57

Натяжитель был бы максимально выдвинут а он примерно на половину выдвинут. Цепь кстати почему то не поставляеться больше.
Я тоже так думал, только вот шайб регулировочных там никаких нет! С такой системой впервые сталкиваюсь! Дополнительные валы как бы и являются автоматической регулировкой, зазор уходит от износа дополнительного вала, по крайне мере я так понял!
Грохот все таки думаю от генератора посмотрел у него привод на цепи буду разбирать смотреть. Корзина не сама там а подшипник на ней часто люфтит у меня так на зехере было(болезнь ихнея)

А скинь фотку головки, интересно что там.

#42 квакавод

квакавод

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Самара
  • Мото:ZX9R/97

Отправлено 25 Январь 2014 - 19:28

А если можно, уточнить, как гильзы снять.

Кольца-то я заказал, они есть, но как гильзы снять не смекнул пока еще..
Заранее благодарю

сам не сделаешь, по СТО проедь там должны уметь

#43 atk28540

atk28540

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Владивосток
  • Мото:ZX9R, 1995

Отправлено 27 Январь 2014 - 05:56

сам не сделаешь, по СТО проедь там должны уметь

Спасибо!

Да я уже все узнал)решил не трогать, оставил так.уже мотор почти собрал, клапана отрегулировать, сцепление поставить и по мелочи..

#44 ZXR400

ZXR400

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Мото:ZXR400-разбил, Ninja 9R, CBR954RR FIRE BLADE

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:19

Морозы спадут зафоткаю, все равно везти на шлифовку бошку.

#45 Beavis

Beavis

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Улан-Удэ
  • Мото:ZX-10(88)>ZX-9R(96)>ZX-10R(04)

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:42

сам не сделаешь, по СТО проедь там должны уметь

можно и самому если оправку выточить у токаря можно поршнем только я точно не знаю гильза выступает или нет. если есть уступ между блоком и гильзой можно засунуть поршень с кольцом одним наоборот кверху ногами протолкать поршень чтобы кольцо соскочило с гильзы на блок, а потом через деревянный брусок и хорошим молотком куякнуть по поршню гильза со свистом слетит. если не жалко поршень и кольцо

#46 Beavis

Beavis

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Улан-Удэ
  • Мото:ZX-10(88)>ZX-9R(96)>ZX-10R(04)

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:01

Спасибо!

Да я уже все узнал)решил не трогать, оставил так.уже мотор почти собрал, клапана отрегулировать, сцепление поставить и по мелочи..

кольца менять будешь зазор в замке в допуске и еще в обяз проверь поршни зазор в юбках как в мануале должен быть, иначе зря перебирал. важный момент, если на поршнях будут признаки износа однозначно в мусорный бак. а так на глаз осмотри поршень нет ли на юбках следов углерода-сажи, если есть значит прорыв раскаленных газов.
ой только щас увидал что гильзы торчат в картер тогда с поршнем не прокатит. еще проще бруски и еще раз бруски в помощь сдернуть легче простого только уплотнители старые уже не прокатят только новьё

#47 Beavis

Beavis

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Улан-Удэ
  • Мото:ZX-10(88)>ZX-9R(96)>ZX-10R(04)

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:12

http://www.ebay.com/...R...06a&vxp=mtr
если при разборе была вот такая поршневая в таком виде то замена всего

#48 ZXR400

ZXR400

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Мото:ZXR400-разбил, Ninja 9R, CBR954RR FIRE BLADE

Отправлено 02 Февраль 2014 - 11:09

Вроде нашел как клапана регулируються, теперь только вопрос где шайбы прикупить, опять ждать месяц не реально, да и стоят они по 500 рублей штука вроде как.
Кстати нашел масло оригинальное кавасаки и стоит 350 рублей литр, никто не пробовал? У меня айпон залит был но вообще предпочитаю мотуль, но ориджинал выходит даже дешевле.

#49 Ivan34rus

Ivan34rus

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:34 rus
  • Мото:ZX-10R 07

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:43

Вроде нашел как клапана регулируються, теперь только вопрос где шайбы прикупить, опять ждать месяц не реально, да и стоят они по 500 рублей штука вроде как.
Кстати нашел масло оригинальное кавасаки и стоит 350 рублей литр, никто не пробовал? У меня айпон залит был но вообще предпочитаю мотуль, но ориджинал выходит даже дешевле.

Сначала замерь, чтобы узнать необходимые размеры шайб. На форуме есть Tara$$ из Питера, ему необходимые шайбы и закажи.
Или http://www.moto-all....category_id=256
Или закажи на ул.Менделеева 100 http://www.emex.ru/
Или http://www.exist.ru/...acts.aspx?id=42

#50 atk28540

atk28540

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Владивосток
  • Мото:ZX9R, 1995

Отправлено 03 Февраль 2014 - 00:20

Вроде нашел как клапана регулируються, теперь только вопрос где шайбы прикупить, опять ждать месяц не реально, да и стоят они по 500 рублей штука вроде как.
Кстати нашел масло оригинальное кавасаки и стоит 350 рублей литр, никто не пробовал? У меня айпон залит был но вообще предпочитаю мотуль, но ориджинал выходит даже дешевле.

Ищи отзывы или тему создай на форуме. Я хз что за масло. Синтетика?

#51 ZXR400

ZXR400

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Мото:ZXR400-разбил, Ninja 9R, CBR954RR FIRE BLADE

Отправлено 04 Февраль 2014 - 12:39

Сначала замерь, чтобы узнать необходимые размеры шайб. На форуме есть Tara$$ из Питера, ему необходимые шайбы и закажи.
Или http://www.moto-all....category_id=256
Или закажи на ул.Менделеева 100 http://www.emex.ru/
Или http://www.exist.ru/...acts.aspx?id=42

Замерить смогу только когда соберу мотор, а шайбы ждать месяц не охото, прокладку заказал будет в конце февраля. потом сборка и как бы ещё месяц ждать не варик. Может в москве где в наличии есть.

Ищи отзывы или тему создай на форуме. Я хз что за масло. Синтетика?

http://www.exist.ru/...ds/7/3/ECE09365

#52 Ivan34rus

Ivan34rus

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:34 rus
  • Мото:ZX-10R 07

Отправлено 04 Февраль 2014 - 17:38

опять ждать месяц не реально, да и стоят они по 500 рублей штука

Почему месяц? Открой каталог хонды, там регулировочные шайбы тоже 7,48 мм., после заказа, в Волгограде будут через 4 дня.

Прикрепленные файлы



#53 atk28540

atk28540

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Владивосток
  • Мото:ZX9R, 1995

Отправлено 05 Февраль 2014 - 02:32

Замерить смогу только когда соберу мотор, а шайбы ждать месяц не охото, прокладку заказал будет в конце февраля. потом сборка и как бы ещё месяц ждать не варик. Может в москве где в наличии есть.
http://www.exist.ru/...ds/7/3/ECE09365

Я вот взял набор регулировочных шайб поюзать, но там по три шайбы каждого номера. Т.к. клапана притирал, теперь нужно шайбы под все клапана, а в наборе не хватает))))так что мне тоже теперь заказывать надобно..

#54 Beavis

Beavis

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Улан-Удэ
  • Мото:ZX-10(88)>ZX-9R(96)>ZX-10R(04)

Отправлено 05 Февраль 2014 - 06:35

Я вот взял набор регулировочных шайб поюзать, но там по три шайбы каждого номера. Т.к. клапана притирал, теперь нужно шайбы под все клапана, а в наборе не хватает))))так что мне тоже теперь заказывать надобно..

на худой конец шайбы могно подточить, например использовать бор машинку с мелким надфилем делал ездит проверенно. цементация как и сам сплав шайб однородный и твердый очень.
а еще ТС дым пустил или еще нет

#55 atk28540

atk28540

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Владивосток
  • Мото:ZX9R, 1995

Отправлено 05 Февраль 2014 - 07:00

на худой конец шайбы могно подточить, например использовать бор машинку с мелким надфилем делал ездит проверенно. цементация как и сам сплав шайб однородный и твердый очень.
а еще ТС дым пустил или еще нет

Не дым не пускал.
Мне вот на днях говорили, что цементация только поверх шайбы (как слой похрывающий металл)

#56 Ivan34rus

Ivan34rus

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:34 rus
  • Мото:ZX-10R 07

Отправлено 05 Февраль 2014 - 07:43

Не дым не пускал.
Мне вот на днях говорили, что цементация только поверх шайбы (как слой похрывающий металл)

Могу ошибиться, но где-то читал, что толщина цементации на шайбе до 0,08 мм. Получается, что можно подгонять притиркой только сотые.

#57 ZXR400

ZXR400

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Мото:ZXR400-разбил, Ninja 9R, CBR954RR FIRE BLADE

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:58

Почему месяц? Открой каталог хонды, там регулировочные шайбы тоже 7,48 мм., после заказа, в Волгограде будут через 4 дня.

Шайбы одинаковые на все моты что ли? На нинзе глянул ну уж очень маленькие они. Ребята рассказывали от вазов берут токарю отдают и тот под размер подгоняет шайбы, но не знаю насколько это все верно.

Почему месяц? Открой каталог хонды, там регулировочные шайбы тоже 7,48 мм., после заказа, в Волгограде будут через 4 дня.

Шайбы одинаковые на все моты что ли? На нинзе глянул ну уж очень маленькие они. Ребята рассказывали от вазов берут токарю отдают и тот под размер подгоняет шайбы, но не знаю насколько это все верно.

#58 ZXR400

ZXR400

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Мото:ZXR400-разбил, Ninja 9R, CBR954RR FIRE BLADE

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:59

на худой конец шайбы могно подточить, например использовать бор машинку с мелким надфилем делал ездит проверенно. цементация как и сам сплав шайб однородный и твердый очень.
а еще ТС дым пустил или еще нет

Ну это уж если там одной не хватает или немного совсем а так это не комильфо конечно.

#59 Ivan34rus

Ivan34rus

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:34 rus
  • Мото:ZX-10R 07

Отправлено 05 Февраль 2014 - 12:14

Шайбы одинаковые на все моты что ли? На нинзе глянул ну уж очень маленькие они.

Скажем так, что мало моделей японских мотоциклов, у которых шайбы не 7,48 мм. http://www.overmoto....7-48-mm-hotcams

#60 ZXR400

ZXR400

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Мото:ZXR400-разбил, Ninja 9R, CBR954RR FIRE BLADE

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:15

Скажем так, что мало моделей японских мотоциклов, у которых шайбы не 7,48 мм. http://www.overmoto....7-48-mm-hotcams

Ну тогда принципе не страшно, я думаю. Как соберу замерю и вперед.






Яндекс.Метрика