Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Езда с пассажиром

учимся ездить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Guest_Lukas_*

Guest_Lukas_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2008 - 14:33

Привет. Хотелось бы узнать у бывалых про езду с пассажиром. Интересует как будет вести себя мот, как инструктировать седока 2го, тонкости управления ну и в том же духе.
сам первый сезон на моте( месяц как обзавелся kawasaki), так что пока набираюсь опыта...
Жду советов/комментариев. :gamer1:

#2 Zedka

Zedka

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:z750

Отправлено 12 Август 2008 - 15:26

Привет. Хотелось бы узнать у бывалых про езду с пассажиром. Интересует как будет вести себя мот, как инструктировать седока 2го, тонкости управления ну и в том же духе.
сам первый сезон на моте( месяц как обзавелся kawasaki), так что пока набираюсь опыта...
Жду советов/комментариев. :gamer1:

Привет, я бы посоветовал посмотреть книжку Полныйконтроль Ли Паркса, есть в ней статья "Езда с пассажром" с картинками.

#3 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 12 Август 2008 - 17:33

Привет. Хотелось бы узнать у бывалых про езду с пассажиром. Интересует как будет вести себя мот, как инструктировать седока 2го, тонкости управления ну и в том же духе.
сам первый сезон на моте( месяц как обзавелся kawasaki), так что пока набираюсь опыта...
Жду советов/комментариев. :gamer1:

Какой мот то ? )) Техника зависит от мота. Если спорт то рано тебе еще седоков возить , упадеш пару раз потом может можно будет. Хотя сам тоже сразу начал возить "по глупости" мог укатать не одну подругу.
1. Нажопник(пасажир) должен очень чотко понимать что дергатся нельзя вобще. сковывать движение пилота, наклонятся в противоположные стороны. Очень хорошо от не понимающих помогает локтем в солнечное сплетение( ну это когда уже аварийная ситуация и нада раслабить пасажира)
Если он все это понял идем далее.
2. Пасажир сидит зади и упирается руками в бак. При торможении пасажирр гасит свою инерцию движения руками об бак, т.е не нависает на на Пилоте.
В зависимости от роста пасажира он может держатся только на пальцах что бы не мешать тебе и при козлении-резких рывках держатся пресом-живота в том же положении или складывать руки в замок вокруг пилота и упиратся так же бак.

Самое главное что должен помнить пасажир. ОН ЭТО ТАКАЯ ЖЕ ЖЕЛЕЗЯКА на мотоцикле как и любая другая намертво прикрученая к мотоциклу. Железяка или пластик не делает никаких движений, не дергается туда сюда. она просто прикручена, она одно целое с мотом. Тогда в движении пилот не потеряет контроль над мотоциклом от резкого смещения центра тяжести или от того что кто то вцепился ему в бока когтями.
Брутально зато по делу =)

#4 zmicier

zmicier

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Минск
  • Мото:zx9r, r6, 954rr, 1000rr

Отправлено 13 Август 2008 - 01:25

я бы настойчиво советовал первые сезона два вообще не возить пассажиров.
одно дело когда влупишься сам - другое дело когда утянешь с собой еще не в чем не повинного человека.

#5 Guest_Lukas_*

Guest_Lukas_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2008 - 12:49

книженцию нашел, просвещаюсь...

за брутальные коменты спасибо, пригодитса. а ручки сзади для красоты сделаны получется?

да я то вобщем и нехотел бы сам никого пока возить, но чтото все как видят так сразу и просятся. прожигать то я все равно с пасажиром ненамерен пока, так по знакомому району покатать думал, движения там особого нет и дорога изучена.

ps езжу на green kawasaki ER-6F. ещё вот перед катанием решил слайдеры поставить, на всякий случай :superstition:

#6 Another time

Another time

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:продан

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 17:57

2. Пасажир сидит зади и упирается руками в бак. При торможении пасажирр гасит свою инерцию движения руками об бак, т.е не нависает на на Пилоте.

Да, но если после резкого торможения, резко ускориться то пассажил слетает, так как ладони к баку(проверено)). Но вот если он замком руки держит, тогда все нармуль и опять жет, замок значит костяшки к баку, а при резком торможении он очень сильно упреться ими в бак и ему будет больно. Выход дать ему зимнии перчатки, либо мацыклетные, но без жесткой защиты костяшек(метал, карбон) так как поцарапает тебе бак.

#7 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 18:03

Да, но если после резкого торможения, резко ускориться то пассажил слетает, так как ладони к баку(проверено)). Но вот если он замком руки держит, тогда все нармуль и опять жет, замок значит костяшки к баку, а при резком торможении он очень сильно упреться ими в бак и ему будет больно. Выход дать ему зимнии перчатки, либо мацыклетные, но без жесткой защиты костяшек(метал, карбон) так как поцарапает тебе бак.

Нада возить прокаченых девочек. -) Что бы пресс был. Вон Гусь Казлит с подругой. За счет пресса держатся нада а не зажимать человека. Тем более что не у всех рост позволяет в замок поставить руки. Некоторые девчонки только пальцами достают до бака.

#8 Тихоход

Тихоход

    Быстраезд

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:ZX9R

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 18:37

Нада возить прокаченых девочек. -) Что бы пресс был. Вон Гусь Казлит с подругой. За счет пресса держатся нада а не зажимать человека. Тем более что не у всех рост позволяет в замок поставить руки. Некоторые девчонки только пальцами достают до бака.


Когда я вожу свою девушку, то при резком разгоне чувствую как руки ее соскальзывавют - у нее не хватает сил держать руки в замке, в общем для нее это такой стресс, я приезжаю отдохнувший, а она вся вымотанная: ноги с подножек слетают на кочках, руками держится изовсех сил и т.д., если резко тормознуть, а потом разогнаться, и так раза четыре то точно улетит. Во время быстрого разгона прикольно чувствовать как ее руки под действием инерции потихоньку съезжают назад :)

#9 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 19:29

Когда я вожу свою девушку, то при резком разгоне чувствую как руки ее соскальзывавют - у нее не хватает сил держать руки в замке, в общем для нее это такой стресс, я приезжаю отдохнувший, а она вся вымотанная: ноги с подножек слетают на кочках, руками держится изовсех сил и т.д., если резко тормознуть, а потом разогнаться, и так раза четыре то точно улетит. Во время быстрого разгона прикольно чувствовать как ее руки под действием инерции потихоньку съезжают назад :)

в спорт зал ее -))) что бы кубики все видно было на животе =)

#10 ZXCEREGA

ZXCEREGA

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:ZX 9 R

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 21:27

Когда я вожу свою девушку, то при резком разгоне чувствую как руки ее соскальзывавют - у нее не хватает сил держать руки в замке, в общем для нее это такой стресс, я приезжаю отдохнувший, а она вся вымотанная: ноги с подножек слетают на кочках, руками держится изовсех сил и т.д., если резко тормознуть, а потом разогнаться, и так раза четыре то точно улетит. Во время быстрого разгона прикольно чувствовать как ее руки под действием инерции потихоньку съезжают назад :)

...Помню я енту историю... =) Паш, а как-же замечательная мысль приварить ручки на бак для сваей паловинки? =)

#11 Livia

Livia

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва ЮАО
  • Мото:=))

Отправлено 20 Январь 2009 - 16:59

Когда я вожу свою девушку, то при резком разгоне чувствую как руки ее соскальзывавют - у нее не хватает сил держать руки в замке, в общем для нее это такой стресс, я приезжаю отдохнувший, а она вся вымотанная: ноги с подножек слетают на кочках, руками держится изовсех сил и т.д., если резко тормознуть, а потом разогнаться, и так раза четыре то точно улетит. Во время быстрого разгона прикольно чувствовать как ее руки под действием инерции потихоньку съезжают назад :)


Эх, Пал Константиныч, а самому то страшно ездит сзади... :sarcastic_hand:
И сил и рук и всего мне хватает)) только кто то ездит как чокнутый :sarcastic_blum:

#12 ZXCEREGA

ZXCEREGA

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:ZX 9 R

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:11

Эх, Пал Константиныч, а самому то страшно ездит сзади... :sarcastic_hand:
И сил и рук и всего мне хватает)) только кто то ездит как чокнутый :sarcastic_blum:

А ты када научишся сама ездить, пракати его разок как он тебя, пусть кайф паловит... :sarcastic_hand: :rofl:

#13 TELEC

TELEC

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:31

Приветы из петербурха!
Да,да, прокати его, а потом мы с него отчет о поездке 2м номером затребуем =)
Если он его соберёт когда нибудь =)

#14 Livia

Livia

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва ЮАО
  • Мото:=))

Отправлено 21 Январь 2009 - 10:55

Загадка....ммм...привет Питеру))) Я думаю сам он на такое не пойдёт, его придётся силком затаскивать и привязывать :girl_wink:

#15 TELEC

TELEC

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:16

Сорри, очепятка вышел =)
Если че зови, поможем привязать, да и запечетлим это действо :sarcastic_hand:

#16 busia

busia

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Мото:ац нажопницо))) ZX12

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:18

ооо, у меня тоже проблемя с ездой с зади! руки болят оч, тем болие Диагност любит погонять даже со мной!
я привыкла ездить на чоппере развалившись а тут ещё держаться нужно и целая процедура! ну вроде как с горем попала я научилась ездить! вот Единственный момент при торможении нужно уператься в бак и стараясь не давить на водителя!? я правельно понимаю? или как, просто водитель мне не однокртно говорил раслабься и облакачивайся на меня, а я не могу! боюсь

#17 Livia

Livia

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва ЮАО
  • Мото:=))

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:09

ооо, у меня тоже проблемя с ездой с зади! руки болят оч, тем болие Диагност любит погонять даже со мной!
я привыкла ездить на чоппере развалившись а тут ещё держаться нужно и целая процедура! ну вроде как с горем попала я научилась ездить! вот Единственный момент при торможении нужно уператься в бак и стараясь не давить на водителя!? я правельно понимаю? или как, просто водитель мне не однокртно говорил раслабься и облакачивайся на меня, а я не могу! боюсь


Абсолютно с тобой согласно, а при торможение у меня весь упор в бак, конечно смотря как ещё тормозить....на самом деле не бойся, на них можно лечь и поспать :girl_wink:

А вообще надо продумать тему как заманить и привязать :sarcastic_hand:

#18 diagnost

diagnost

    Заслуженый Дохтур

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:МСК, ЦАО
  • Мото:ZX-12RВ3, GSX-R600K7

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:30

....на самом деле не бойся, на них можно лечь и поспать :girl_wink:

Спать лучше дома...

#19 Livia

Livia

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва ЮАО
  • Мото:=))

Отправлено 21 Январь 2009 - 14:03

Спать лучше дома...


Сзади всё равно хорошо ездить)) :girl_witch:

#20 busia

busia

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Мото:ац нажопницо))) ZX12

Отправлено 21 Январь 2009 - 14:46

не ну по городу может да, а вот на дольнаяк если собраться? я сомниваюсь что кто ли бо вообще выдержит нное количество времени просидеть в положение полулёжа!





Темы с аналогичным тегами учимся ездить



Яндекс.Метрика