Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Моторезина на ерша.

резина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61 Mr.Jaw

Mr.Jaw
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ER6N

Отправлено 17 Май 2018 - 12:41

Установил в апреле 2018 

на перед Michelin Pilot Power 2CT 120 70

на зад Michelin Pilot Power 160 60

Обошлись в 13000р, перебортовка в 300р.

Из неприятного переднее колесо атаковал саморез на пробеге в 2 км, при пробном проезде по гаражам. 

42a739ds-960.jpg

Это прокляте этой резины)тоже недавно купил пауэр и на днях поймал саморез(



#62 Mr.Jaw

Mr.Jaw
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ER6N

Отправлено 18 Май 2018 - 14:14

Обычный или 2СТ?
Недорого вроде. Я переднее 2 СТ брал за 7000 2 года назад

 

MICHELIN Pilot Power R17 120/70 58W TL Передняя (Front)  / MICHELIN Pilot Power R17 160/60 69W TL Задняя (Rear)


Сообщение отредактировал Mr.Jaw: 18 Май 2018 - 14:15


#63 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 14 Июнь 2018 - 12:13

Установил в апреле 2018 

на перед Michelin Pilot Power 2CT 120 70

на зад Michelin Pilot Power 160 60

Обошлись в 13000р, перебортовка в 300р.

Из неприятного переднее колесо атаковал саморез на пробеге в 2 км, при пробном проезде по гаражам. 

42a739ds-960.jpg

Судя по фото у тебя нет места для зимней парковки.... Ты ЕРша хранишь в разобранном виде дома?  :wink2:


  • 4eburashkA это нравится

#64 4eburashkA

4eburashkA

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:er6-f 2008 (продан), xl1200c 2008.

Отправлено 17 Июнь 2018 - 20:08

Судя по фото у тебя нет места для зимней парковки.... Ты ЕРша хранишь в разобранном виде дома?  :wink2:

Мот в гараже был, а вот расходничков за зиму поднакопил)) 



#65 bulayang

bulayang

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Алдан
  • Мото:Kawasaki ER6-F 2008

Отправлено 07 Август 2018 - 07:47

мишлен пилот роад 5 18 года выпуска - оба, и перед и зад. размеры штатные. Держак превышает мои навыки пилотирования. В любую погоду. На коленочке не езжу конечно но мот ложу порой до подножек. Даже по глине в горку проблем нет. Но дорого - 21к.


  • Cher Tannov это нравится

#66 Tex

Tex

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Владивосток
  • Мото:Ninja 650 '14

Отправлено 08 Август 2018 - 02:34

мишлен пилот роад 5 18 года выпуска - оба, и перед и зад. размеры штатные. Держак превышает мои навыки пилотирования. В любую погоду. На коленочке не езжу конечно но мот ложу порой до подножек. Даже по глине в горку проблем нет. Но дорого - 21к.

 

21к не очень дорого, если взглянуть со стороны безопасности  :victory:



#67 bulayang

bulayang

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Алдан
  • Мото:Kawasaki ER6-F 2008

Отправлено 08 Август 2018 - 08:37

21к не очень дорого, если взглянуть со стороны безопасности  :victory:

Когда брал резину на это и ориентировался. Хорошая резина на мото в первую очередь. последствия гораздо дороже обойдутся. Тех же правил с машиной придерживаюсь. 



#68 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 10 Январь 2019 - 19:50

Пришло время для смены обувки на моём Ерше. При покупке стояли шины Michelin road 4. После окончания сезона передняя получила неравномерный износ, задняя износилась по центру, поэтому принято решение о переходе с данных шин на другие.

После прочтения различных тестов шин, узнал что лучшая шина на 2017 год Continental ContiRoadAttack 3. По продажам лидирует Michelin Road 5. Также нашёл тест, в котором описывают Avon Spirit ST и её положительные качества.

Так вот, все три варианта близки по цене. Но я в замешательстве. Что лучше? Сам склоняюсь к Avon.

Может кто юзал данные шины, поделитесь опытом.



#69 sharky

sharky

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Муром
  • Мото:zx-6r

Отправлено 10 Январь 2019 - 23:22

Пришло время для смены обувки на моём Ерше. При покупке стояли шины Michelin road 4. После окончания сезона передняя получила неравномерный износ, задняя износилась по центру, поэтому принято решение о переходе с данных шин на другие.
После прочтения различных тестов шин, узнал что лучшая шина на 2017 год Continental ContiRoadAttack 3. По продажам лидирует Michelin Road 5. Также нашёл тест, в котором описывают Avon Spirit ST и её положительные качества.
Так вот, все три варианта близки по цене. Но я в замешательстве. Что лучше? Сам склоняюсь к Avon.
Может кто юзал данные шины, поделитесь опытом.

Лучше пирели

#70 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 11 Январь 2019 - 08:55

Лучше пирели

Angel GT?



#71 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 11 Январь 2019 - 10:26

Если нужны шины просто ездить, не заморачиваясь на гоночные амбиции, то марка шин особого значения не имеет. Только личные предпочтения.

Главное - выбрать именно туринговые шины. Даже не почитаемые большинством Shinko вполне годный вариант, ведь основной критерий - износоустойчивость, наиболее актуальная в путешествиях.

 

В прошлом году весной меня спрашивал один гонщег насчёт выбора, чего купить. Советов не послушал и купил комплект Пирелли спорт-город, ценой солидно больше двадцатки. За сезон и пробег тыщь восемь износил его в ноль и осенью пожалел, что купил эти, а не туринговые.



#72 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 11 Январь 2019 - 11:27

Если нужны шины просто ездить, не заморачиваясь на гоночные амбиции, то марка шин особого значения не имеет. Только личные предпочтения.

Главное - выбрать именно туринговые шины. Даже не почитаемые большинством Shinko вполне годный вариант, ведь основной критерий - износоустойчивость, наиболее актуальная в путешествиях.

 

В прошлом году весной меня спрашивал один гонщег насчёт выбора, чего купить. Советов не послушал и купил комплект Пирелли спорт-город, ценой солидно больше двадцатки. За сезон и пробег тыщь восемь износил его в ноль и осенью пожалел, что купил эти, а не туринговые.

Это безусловно правильно.

Я ищу спортивно-туристические шины, чтобы иметь бОльшую уверенность в том, что они не подведут именно на мокрой дороге. Так как на michelin road 4 я такой уверенности не почувствовал.

Хотя может и правильно купить туринговые, так как большинство пробегов по загородным трассам.

Изучаю зарубежные тесты шин, но каждый хвалит своё болото.



#73 sharky

sharky

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Муром
  • Мото:zx-6r

Отправлено 12 Январь 2019 - 13:23

Angel GT?


Да

#74 Franzbl4

Franzbl4

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Рашка
  • Город:Москва, САО, Сокол/Полежаевская
  • Мото:Versys 650 '07 ZRX400 '96

Отправлено 13 Январь 2019 - 01:46

Да

Плюсану за Ангелов. За Ерша хз, слишком туринговая, имхо, но для Версиса топчик. Задний баллон прожил 30к километров. Держак стабильный, жарить 150 в дождь, вдвоем и с тремя кофрами, можно как по сухому. И даже по сильно запесоченной грунтовке, на определенных скилах, едет уверенно. 

Но на Ерш я бы в сторону Корсы смотрел. Не думаю, что туринговая резина оправдает себя на чисто городском мотоцикле. 



#75 vyrcnk

vyrcnk

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:Honda CB1300SF Boldor 2007

Отправлено 13 Январь 2019 - 18:26

Плюсану за Ангелов. За Ерша хз, слишком туринговая, имхо, но для Версиса топчик. Задний баллон прожил 30к километров. Держак стабильный, жарить 150 в дождь, вдвоем и с тремя кофрами, можно как по сухому. И даже по сильно запесоченной грунтовке, на определенных скилах, едет уверенно. 

Но на Ерш я бы в сторону Корсы смотрел. Не думаю, что туринговая резина оправдает себя на чисто городском мотоцикле. 

А разве Ерш чисто городской мотоцикл? Видимо Вас кто-то обманул.


А конкретно по резине я от Continental в восторге. За городом мотоцикл проводит больше времени. Нравится в первую очередь предсказуемое поведение в различных дорожных и температурных условиях. Которые даже за одну поездку могут сильно меняться.



#76 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 13 Январь 2019 - 20:50

Плюсану за Ангелов. За Ерша хз, слишком туринговая, имхо, но для Версиса топчик. Задний баллон прожил 30к километров. Держак стабильный, жарить 150 в дождь, вдвоем и с тремя кофрами, можно как по сухому. И даже по сильно запесоченной грунтовке, на определенных скилах, едет уверенно. 

Но на Ерш я бы в сторону Корсы смотрел. Не думаю, что туринговая резина оправдает себя на чисто городском мотоцикле. 

Читал на зарубежных сайтах, что за 10 т миль она изнашивается в ноль, поэтому уже думал отказаться от этого варианта. Но после Ваших слов, все-таки перевес в сторону данных шин увеличивается.

Плюс в том, что по разнице стоимости между комплектом шин того же Road 5 (или Conti) и Angel GT, можно приобрести одну шину Angel'a.

Рассматривал еще Metzeler Roadtec 1. По отзывам значительной лучший держак на мокрой дороге, но при этом значительно бОльший вес по сравнению с Angel и бОльшая цена.



#77 Подводник

Подводник

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург, Тимашевск, Мурманск
  • Мото:Ёрш ( ER-6f)

Отправлено 05 Февраль 2019 - 11:06

Ребята кто где резину покупал скиньте ссылки плиз :thank_you2:



#78 Franzbl4

Franzbl4

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Рашка
  • Город:Москва, САО, Сокол/Полежаевская
  • Мото:Versys 650 '07 ZRX400 '96

Отправлено 06 Февраль 2019 - 23:21

Ребята кто где резину покупал скиньте ссылки плиз :thank_you2:

Motorezina.ru Исключительно рекомендую. За старшего там Денис Панферов из Мотоэксперта. В случае неопределенности выбора без проблем проконсультирует. 



#79 Franzbl4

Franzbl4

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Рашка
  • Город:Москва, САО, Сокол/Полежаевская
  • Мото:Versys 650 '07 ZRX400 '96

Отправлено 06 Февраль 2019 - 23:28

Читал на зарубежных сайтах, что за 10 т миль она изнашивается в ноль, поэтому уже думал отказаться от этого варианта. Но после Ваших слов, все-таки перевес в сторону данных шин увеличивается.

Плюс в том, что по разнице стоимости между комплектом шин того же Road 5 (или Conti) и Angel GT, можно приобрести одну шину Angel'a.

Рассматривал еще Metzeler Roadtec 1. По отзывам значительной лучший держак на мокрой дороге, но при этом значительно бОльший вес по сравнению с Angel и бОльшая цена.

Пардон, за темой особо не слежу, так что поздно отвечаю. 

Континенталь производится на мощностях Шинко. Счастья в ней нет. Хотя и Шинко оказалась не такой плохой. Вынужденно была установлена вдали от дома и оказалось, что на ней не стремно зажигать по серпантинам. Но на улице было в тот момент от +20 до +35 и резина была хорошо прогрета. Попытка поездить на Шинко по городу в +15 осенью заставила искусать задницей сидушку, ибо заднее колесо перестало вести себя сколько-нибудь предсказуемо в таких условиях, а на разметке я просто откровенно боялся. 

Мишлен или Пирелли - вопрос религии. Про Метзелеров вообще сказать ничего не могу. Сталкивался с ней на совсем винтажных мотоциклах, где окромя Лазертека (для старых ZZR и GPZ актуально) вообще никаких альтернатив в размере нет. 

Укатать Ангелов за 10к миль реально, если есть проблемы с давлением в колесе (смотреть нужно то, что указывает производитель резины, а не мотоцикла) и когда у тебя постоянно до предела груженый тяжелый спорт-турист. Но там только совсем дубовая резина будет жить долго, которая для легкого мотоцикла не подходит вообще никак. 

Для ZRX400 я себе вообще Митас Спортфорс + купил, ибо обещают держак почти как у Суперкорсы, но по цене чуть выше Шинко. Повелся, буду проверять. 


  • Подводник это нравится

#80 vyrcnk

vyrcnk

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:Honda CB1300SF Boldor 2007

Отправлено 08 Февраль 2019 - 22:11

Motorezina.ru Исключительно рекомендую. За старшего там Денис Панферов из Мотоэксперта. В случае неопределенности выбора без проблем проконсультирует. 

После его заявления, что выбор Continental ContiRoadAttack 2 EVO супротив Mitas Sport Force+ говно, как-то стал настороженно относиться к советам людей, имеющих непосредственное отношение к торговле резиной. Что же касается Shinko, то могу ответственно заявить, что попробовал пару дорожных моделей, правда на другом мотоцикле и другой ценовой категории. Так вот они просто не могут быть сравнимы с Conti, не тот уровень или класс, как хотите. Недавно приобрел мотоцикл CB1300SF, на нем установлена резина Metzeler.За первые 300 км пробега город/трасса ничего плохого сказать не могу. Но так же не могу пока разграничить достоинства самого мотоцикла и резины. Но тут весовая и мощностная категории мотоциклов сильно различается.







Темы с аналогичным тегами резина



Яндекс.Метрика