Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Немного о колодках на версусе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 kle650

kle650

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РОССИЯ
  • Город:Сочи
  • Мото:Kawasaki Versys'650

Отправлено 27 Март 2016 - 20:41

На днях заезжал в гараж (подземный), услышал что при притормаживании и остановке таки подленько подскрипывают колодки, мерзко так.. Раньше не слышал, то ли шумно вокруг было, то ли в наушниках музыка громко играла. Разобрал - колодки родные Tokico, в идеале, диски без следов износа, пробег 15000.
Так вопрос в том, какие поставить колодки, чтобы и тормозили и не скрипели, и работали мягко, короче чтоб я про них забыл и был уверен в тормозах на все 100%. А то этот скрип у меня сомнение разбередил. А топикстартер вроде как не отписался.
Короче, пишем личный опыт эксплуатации, оживляем тему! А может вообще тормоза от какого спорта приделать?!

#42 alllex

alllex

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er-6f

Отправлено 28 Март 2016 - 08:11

На днях заезжал в гараж (подземный), услышал что при притормаживании и остановке таки подленько подскрипывают колодки, мерзко так.. Раньше не слышал, то ли шумно вокруг было, то ли в наушниках музыка громко играла. Разобрал - колодки родные Tokico, в идеале, диски без следов износа, пробег 15000.
Так вопрос в том, какие поставить колодки, чтобы и тормозили и не скрипели, и работали мягко, короче чтоб я про них забыл и был уверен в тормозах на все 100%. А то этот скрип у меня сомнение разбередил. А топикстартер вроде как не отписался.
Короче, пишем личный опыт эксплуатации, оживляем тему! А может вообще тормоза от какого спорта приделать?!

Полумеры какие то проводите.
Переберите суппорта, почистите и смажте, направляющие, поршня, а уж потом на колодки грешите

#43 Atom76

Atom76
  • Читатели
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Сочи
  • Мото:Versys 650

Отправлено 28 Март 2016 - 23:15

Ребят есть вопрос

кто нибудь ставил себе армированные шланги

и откуда заказывали



#44 mufFler

mufFler

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:д. Нижнее Косьмово, поле
  • Мото:kawasaki wersys 650, 2013г+ KLE250, 1993г

Отправлено 29 Март 2016 - 09:15

Полумеры какие то проводите.
Переберите суппорта, почистите и смажте, направляющие, поршня, а уж потом на колодки грешите

еще про диски тормозные не забываем. смотрим, чтоб канав там больших не было и колодки всей поверхностью работали. а ежели писчит, то можно взять наждачку  и пройтись слегка по колодкам и дискам заодно, но без фанатизьма - просто глянец с поверхности снять


  • kle650 это нравится

#45 Igor2112

Igor2112
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Динская
  • Мото:Versys 650 ABS 2007

Отправлено 31 Март 2016 - 10:37

Здравствуйте!Хочу поменять тормозные диски по кругу,а инфы по заменителям ненахожу.  :dash2: Люди добрые подскажите кто может.



#46 mufFler

mufFler

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:д. Нижнее Косьмово, поле
  • Мото:kawasaki wersys 650, 2013г+ KLE250, 1993г

Отправлено 31 Март 2016 - 13:51

Здравствуйте!Хочу поменять тормозные диски по кругу,а инфы по заменителям ненахожу.  :dash2: Люди добрые подскажите кто может.

и в экзисте нету?



#47 mufFler

mufFler

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:д. Нижнее Косьмово, поле
  • Мото:kawasaki wersys 650, 2013г+ KLE250, 1993г

Отправлено 31 Март 2016 - 16:27

посмотри на на всяких ебеях и алиэкспрессах - по размеру там подберешь если что



#48 Starche

Starche

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 650 2008

Отправлено 09 Апрель 2016 - 09:23

Ребят есть вопрос
кто нибудь ставил себе армированные шланги
и откуда заказывали

Поставил Galfer. Где то на форуме в барахолке были продаваны. 5000 за набор. Еще и колодки у них прикупил. Очень хорошие колодки, кстати.



#49 Георгий Рокот

Георгий Рокот

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:KLE-650 2012 г. ABS

Отправлено 24 Май 2016 - 20:41

Всем привет! По поводу неэффективности, торможения. Раскатывал в апреле этого года при t и выше 13-15 и ниже. Больше такого не наблюдалось. Жидкость тормозную поменял только в мае числа 15-17. При первом качке вытекло грамм 15-10 грязной торм. жидкости. Прокачивал начиная с дальнего, левого контура. Ну и дальше по кругу. Единственно что изменилось  ручка тормоза опустилась  ниже, теперь чуть касается пальцев про торможении. Тормозит верс не идеально как хотелось бы.  По привычному. Если будет что изменяться, отпишусь. И ещё,  регулятор ручки штатный стоит на единице. Да ещё воздуха в системе не было.


Сообщение отредактировал Георгий Рокот: 24 Май 2016 - 20:53


#50 mufFler

mufFler

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:д. Нижнее Косьмово, поле
  • Мото:kawasaki wersys 650, 2013г+ KLE250, 1993г

Отправлено 24 Май 2016 - 22:49

Всем привет! По поводу неэффективности, торможения. Раскатывал в апреле этого года при t и выше 13-15 и ниже. Больше такого не наблюдалось. Жидкость тормозную поменял только в мае числа 15-17. При первом качке вытекло грамм 15-10 грязной торм. жидкости. Прокачивал начиная с дальнего, левого контура. Ну и дальше по кругу. Единственно что изменилось ручка тормоза опустилась ниже, теперь чуть касается пальцев про торможении. Тормозит верс не идеально как хотелось бы. По привычному. Если будет что изменяться, отпишусь. И ещё, регулятор ручки штатный стоит на единице. Да ещё воздуха в системе не было.

а как прокачивал перед , если не секрет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#51 Franzbl4

Franzbl4

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Рашка
  • Город:Москва, САО, Сокол/Полежаевская
  • Мото:Versys 650 '07 ZRX400 '96

Отправлено 25 Май 2016 - 22:36

Сначала качается дальний суппорт, потом ближний. Полчаса работы, а с отсасывалкой специальной вообще минут 15 от силы. Можно просто штуцера открутить, на прокачку одеть трубку и опустить ее в банку, чтобы самотеком пролилась до появления светлой жиди, а потом воздух выгнать стандартным способом. Накачал отрмоз, зажал ручку, отпустил прокачку, закрутил прокачку, отпустил ручку, накачал тормоз... Ничего нового. Но если мотик с АБС, то лучше в сервис. Завоздушите по незнанию и все, звездец.

#52 Георгий Рокот

Георгий Рокот

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:KLE-650 2012 г. ABS

Отправлено 26 Май 2016 - 22:20

а как прокачивал перед , если не секрет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Всё правильно как Franzbl4 сказал. А насчет прокачки с АБС, прокачивается так же как обычный тормоз ничего такого там нет сложного, многие прокачивали и никто не завоздушил систему. Если соблюдать порядок действий при прокачке воздух в системе не появится даже с АБС. Это только на BMW закачивают под давлением да и то не на всех, утверждать это  не берусь, (я про бмв) просто слышал в разговоре.  



#53 mufFler

mufFler

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:д. Нижнее Косьмово, поле
  • Мото:kawasaki wersys 650, 2013г+ KLE250, 1993г

Отправлено 27 Май 2016 - 08:08

Хммм... Парни, что ж в вашем понимании "хорошие и эффективные" тормоза??? У меня например бывает на асфальте абс срабатывает. Резина вроде нормальная. Это показатель эффективности тормозов??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#54 Jebru

Jebru

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Moscow
  • Мото:dr-z sm, versys 650'13

Отправлено 27 Май 2016 - 13:21

Хммм... Парни, что ж в вашем понимании "хорошие и эффективные" тормоза??? У меня например бывает на асфальте абс срабатывает. Резина вроде нормальная. Это показатель эффективности тормозов??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

либо асфальт не очень, либо резина, либо руки с гидравлическим насосом :) мне двух пальцев на штатных колодках уапще не хватало, с новыми колодосами лучше, но ещё не торт.

#55 Георгий Рокот

Георгий Рокот

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:KLE-650 2012 г. ABS

Отправлено 27 Май 2016 - 22:38

Хммм... Парни, что ж в вашем понимании "хорошие и эффективные" тормоза??? У меня например бывает на асфальте абс срабатывает. Резина вроде нормальная. Это показатель эффективности тормозов??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

На сухом и чистом асфальте, передний тормоз очень трудно заставить включить работу АБС( практически невозможно) у меня не получилось.  Асфальт либо мокрый, либо песок- грязь и т.д. А вот задний срабатывает намного раньше чем ожидаешь, видно так задумано для заднего контура. Насчет хороших и эффективных тормозов, лично мне очень нравились на моём предыдущем моте, хонда хорнет 600 ниссин, курки сток, торм колодки сток. У меня резина мишка 2. 



#56 Franzbl4

Franzbl4

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Рашка
  • Город:Москва, САО, Сокол/Полежаевская
  • Мото:Versys 650 '07 ZRX400 '96

Отправлено 28 Май 2016 - 01:26

Всё правильно как Franzbl4 сказал. А насчет прокачки с АБС, прокачивается так же как обычный тормоз ничего такого там нет сложного, многие прокачивали и никто не завоздушил систему. Если соблюдать порядок действий при прокачке воздух в системе не появится даже с АБС. Это только на BMW закачивают под давлением да и то не на всех, утверждать это не берусь, (я про бмв) просто слышал в разговоре.

Скорее ее просто загоняют под давлением. Давления в самой системе нет. Старую тормозную жидкость просто выдавливают из системы новой. А вот блок АБС прокачивать весьма не сладко, а воздушную пробку в нем создать - проще простого. Достаточно уровень жидкости проглядеть и вовремя воздух не стравить.

#57 Георгий Рокот

Георгий Рокот

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:KLE-650 2012 г. ABS

Отправлено 28 Май 2016 - 18:00

Скорее ее просто загоняют под давлением. Давления в самой системе нет. Старую тормозную жидкость просто выдавливают из системы новой. А вот блок АБС прокачивать весьма не сладко, а воздушную пробку в нем создать - проще простого. Достаточно уровень жидкости проглядеть и вовремя воздух не стравить.

Эт точно, когда прокачиваешь за уровнем надо приглядывать, я один раз увлёкся ну и хватанул воздуха, правда это на XR-250 было, хорошо хоть заметил. Прокачал по новой и в путь. После прокачки на своём версе проверил как тормозит в гараже, там грунт укатанный, АБС срабатывал на отлично и передний и задний.



#58 Krieg1234

Krieg1234

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:ДОЛГОПРУДНЫЙ
  • Мото:Yamaha bt1100

Отправлено 13 Июль 2016 - 21:29

Нубовопрос - с какой стороны надо засунуть свои глаза, дабы разглядеть износ колод под всей этой махиной блока абс?) Передок чёт дико свистит - мне при остановках уже стыдно им пользоваться))



#59 mufFler

mufFler

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:д. Нижнее Косьмово, поле
  • Мото:kawasaki wersys 650, 2013г+ KLE250, 1993г

Отправлено 14 Июль 2016 - 10:52

Диски посмотри- если стружка не снимается, значит ещё что-то есть ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Krieg1234 это нравится

#60 mufFler

mufFler

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:д. Нижнее Косьмово, поле
  • Мото:kawasaki wersys 650, 2013г+ KLE250, 1993г

Отправлено 14 Июль 2016 - 10:59

На сухом и чистом асфальте, передний тормоз очень трудно заставить включить работу АБС( практически невозможно) у меня не получилось. Асфальт либо мокрый, либо песок- грязь и т.д. А вот задний срабатывает намного раньше чем ожидаешь, видно так задумано для заднего контура. Насчет хороших и эффективных тормозов, лично мне очень нравились на моём предыдущем моте, хонда хорнет 600 ниссин, курки сток, торм колодки сток. У меня резина мишка 2.

блин, чем больше читаю постов, тем больше радуюсь своему моту.. Тьфу-тьфу! И с тормозами повезло) правда, может рано радуюсь- колодки махну вот, а ну как тормоза пропадут???)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk






Яндекс.Метрика