#61
Отправлено 31 March 2011 - 17:17
#62
Отправлено 09 April 2011 - 23:14
мот ZX-10R 2006 год.
#63
Отправлено 10 April 2011 - 07:51
#64
Отправлено 10 April 2011 - 13:39
Привет Леха, посмотрим как в жару, но уже разница ЗАМЕТНО чувствуется!Димон,щас ещё холодно,надо смотреть как в жару будут работать.
#65
Отправлено 10 April 2011 - 14:31
#66
Отправлено 11 April 2011 - 20:40
А от чего к нам подойдут?я на это ещё до переделки обратил внимание когда ставил мотик на подземной стоянке. когда выезжал рычаг почти не продавливал,а проехав несколько км.,он становился мягким. после переделки эффект на лицо,но я бы ещё короткие рычаги поставил т.к. пробовал ставить с другого мотика на время. тогда вообще гуд!!!
#67
Отправлено 12 April 2011 - 12:19
На форуме кто то продавал под наши мотики,посмотри в объявах.А от чего к нам подойдут?
Я с 6-й нинзи снимал пробовать.
#68
Отправлено 12 April 2011 - 13:04
От zx14 и zx6 подходят без переделок, от CBR1000RR и R1 подходят через проставочные шайбы. Могу если надо найти сылку на европейский форум по этой теме.А от чего к нам подойдут?
#69
Отправлено 13 April 2011 - 16:50
Ссылку скинь пожалуйста!От zx14 и zx6 подходят без переделок, от CBR1000RR и R1 подходят через проставочные шайбы. Могу если надо найти сылку на европейский форум по этой теме.
#70
Отправлено 13 April 2011 - 17:36
Кава 636 05-06. Проблемма таже- проваливалась ручка.
Поставили 16 брембу - без изменений.
Поставили 14 мм машинку с кавы 03 года, нерадиальную, так все сразу отлично заработало )))
#71
Отправлено 14 April 2011 - 00:12
парни, чо вы паритесь! давайте привезу. 3-4 недели и посылка у вас у руках.Ссылку скинь пожалуйста!
комплект коротких ручек - 1800р, 6 цветов - чёрный, серебристый, голден, красный, синий и оранжевый.
но сейчас есть круче ручки, недавно появились - короткие, ещё чуток короче, но с возможностью удлинения! держал в руках - тоже добротно сделанные! Но они пока что дороже, китай на них сливки снимают... по 3000р за пару, под заказ тоже.
#72
Отправлено 14 April 2011 - 00:19
хорошая идея! купить суппорта с новыми колодками практически по цене новых колодок.Отчет по моим тормозам.
Короче прокатался весь сезон 2010 с "проваливающейся" ручкой тормоза, очень печалился по этому поводу. Пробовали прокачивать, чистить супорта, поставил армированные шланги, а эфекта ноль :girl_cray2:
И тут в ходе подготовки к сезону 2011, мне помогло то, что понадобилось менять колодки. Комплект получался 4500-5000р (оригинал), почитав западные форумы ZX10 про плохие тормоза (там все ставят другие супорта, и еще иногда машинки меняют), и случайно зайдя на ebay, увидел комплект супортов nissin от zx14 (они были б/у но снятые сразу с нового мотоцикла, с "нулевыми" колодками, короче фактически новыми) с доставкой они обошлись 6000р ( супорта по цене хороших колодок)![]()
Второй шаг был замена тормозной машинки (у меня в родной была проблема, сочилась тормозуха из под штуцера прокачки), я купил BREMBO RCS19 (регулируется производительность цилиндра 19х18 и 19х20). Помогло то, что девушка работает в мотомагазине, купил со скидкой. (в розницу машинка стоит 9900р)
В итоге вчера все поставил и ох..ел! Даже в положении 19х18 (типа для гражданской езды) ручка имеет минимальный ход.
Теперь жду потепления, что бы проверить находу и исполнить невзначай стоппи.![]()
Прокачусь-напишу ОСЧУЧЕНИЯ.
завтра так и сделаю.
а то за брембу платить кусок зелени - у меня челюсть до сих пор висит!
вот кстати инфа с форума забугорного про суппорта
от 14 нинзи - всё гуд. пишут.
и вот ещё инфа взаимозаменяемость по дыркам:
Fitment: GSXR600/750 (04-05), GSXR1000 (03-04) ( на гыгсерах тоже токико стоит, гумно, они тоже плачут через один)
Kawasaki ZX6R (03-10), ZX10R (04-07)
Honda 600RR (06-09) and 1000RR (04-10)
Но эти суппорта под 310 и 320мм диски. У нас 300мм стоят. Значит наращивать высоту проставкой или шайбами.
По поводу тюненых суппортов у фирмы BERINGER смотри суппорта с этой маркировкой - левый 4R11A / правый 4R01A . Они подходят на наши кавы.
Судя по каталогу этой фирмы - подходят на многие мотики, а значит можно купить стоковые суппорта от этих мотиков и сэкономить бабки. Главное - не покупать Tokico - сущее говно. Из стока - онли Ниссин или Бремба.
И ещё вроде бы от ямахи р6 - R6 05-07 + 09 (походу от кузова 06 года по 09) и от р1 04-06 года, но блин, у меня был этот мот, особого внимания не обращал, но мерил по дыркам - показало 105мм. Может я криво мерил?! по центрам болтов мерил... Опять же, если по дыркам совпадут - значит надо шайбами играть. На р1 тормоза - просто отменные были, до сих пор по ним скучаю, особенно с арматурой - просто блеск! идеальнейшие тормоза!
И стоят дешевле, чем от 14 нинзи они! Аж чуть ли не в два раза!
160 баксов с доставкой! поиграться шайбочками и вуаля!!! надо измерить свои суппорта по дыркам, по центрам, так же, как я мерил на бывшей Rке.
Да и в Москве их можно купить за 5к руб, в наличие!
#73
Отправлено 14 April 2011 - 10:02
а тута сразу читайте!
Я еще свои не пробовал, только по квартире катал мот. На ламинате с 5 км/ч тормозит АЦЦКИ!!!
А выкачусь наверное в ВС, сразу отпишусь.
#74
Отправлено 14 April 2011 - 10:43
Cпасибо за инфо, попробуем как снег сойдет, если ручка провалится, то скорее всего заменю нна короткие, если уже это не поможет, буду думать об nissin!Обсуждение тормозов zx10 на ИНОСРАННЫХ форумах. В корявом переводе правда, но смысл полностью понятен. Впринцепе можно прочитать только последнюю страницу, там как раз решение проблемы и ощущения райдеров.
![]()
а тута сразу читайте!
Я еще свои не пробовал, только по квартире катал мот. На ламинате с 5 км/ч тормозит АЦЦКИ!!!![]()
А выкачусь наверное в ВС, сразу отпишусь.
#75
Отправлено 14 April 2011 - 10:53
не поможет.Cпасибо за инфо, попробуем как снег сойдет, если ручка провалится, то скорее всего заменю нна короткие, если уже это не поможет, буду думать об nissin!
ручка проваливается когда мот едет.
когда катишь или на месте - она колом сразу ж.
суппорта Tociko - говно. Менять однозначно.
#76
Отправлено 14 April 2011 - 11:18
не поможет.
ручка проваливается когда мот едет.
когда катишь или на месте - она колом сразу ж.
суппорта Tociko - говно. Менять однозначно.
Полностью согласен!
У меня прошлым, жарким летом, с утра выезжаеш ручка колом (практически без свободного хода). После нескольких торможений (гордские скорости, до 120 км/ч) проваливается практически до пальцев. Временная мера было увеличение толщины проставки между гл.цилиндром и непосредственно ручкой (стандартная проставка примерно 2мм, поставил 4-5мм). Но это только отодвигает дальше ручку тормоза, не позволяя доставать до руки при торможении. А удобства использования не добавляет, т.к. в свободном положении ручка находится дальше( наверное только пианистам так удобно
Короче я бы не тратил деньги на короткие ручки не исправив причину проблемы тормозов.
#77
Отправлено 14 April 2011 - 12:02
не, котороткие ручки есть смысл ставить - с ними удобно!Полностью согласен!
У меня прошлым, жарким летом, с утра выезжаеш ручка колом (практически без свободного хода). После нескольких торможений (гордские скорости, до 120 км/ч) проваливается практически до пальцев. Временная мера было увеличение толщины проставки между гл.цилиндром и непосредственно ручкой (стандартная проставка примерно 2мм, поставил 4-5мм). Но это только отодвигает дальше ручку тормоза, не позволяя доставать до руки при торможении. А удобства использования не добавляет, т.к. в свободном положении ручка находится дальше( наверное только пианистам так удобно) .
Короче я бы не тратил деньги на короткие ручки не исправив причину проблемы тормозов.
а менять нужно суппорта - это факт. и по желанию шланг арматуру ставить - порядка 3500р за комплект на морду.
#78
Отправлено 14 April 2011 - 15:04
Шланги, жидкость, колодки "Lucas", рем.комлект + ковыряние в ссупортах.....не, котороткие ручки есть смысл ставить - с ними удобно!
а менять нужно суппорта - это факт. и по желанию шланг арматуру ставить - порядка 3500р за комплект на морду.
Попробую выжать максимум с этих суппортов!
Если не выйдет, буду копить на BREMBO!
#79
Отправлено 14 April 2011 - 23:29
ну брембо это если хочешь чтобы душу грело!Шланги, жидкость, колодки "Lucas", рем.комлект + ковыряние в ссупортах.....
Попробую выжать максимум с этих суппортов!
Если не выйдет, буду копить на BREMBO!
а так - сча приедут мне ниссины от зх14р, поставлю их без всякой арматуры для начала. проверю как они на самом деле.
#80
Отправлено 14 April 2011 - 23:36
парни, чо вы паритесь! давайте привезу. 3-4 недели и посылка у вас у руках.
комплект коротких ручек - 1800р, 6 цветов - чёрный, серебристый, голден, красный, синий и оранжевый.
Макс привет, а на ерша 10 года есть короткие ручки?
Темы с аналогичным тегами zx-10r, zx10r, тормоза
Главная →
Мотоспорт →
Suzuka 8 HoursАвтор mondeo30 , 24 Jul 2015 |
mondeo30 |
|
|
||
суппорт
Мотоциклы →
Kawasaki Супер Спорт →
Форум Kawasaki ZX-9R →
ZX-9R Ремонт суппортов (ремкомплект тормозного цилиндра)Автор Пинский , 17 Mar 2015 |
Пинский |
|
|
||
жEбеY →
Продам Kawasaki →
Продам запчасти →
Продам выхлупную трубу Akrapovic на Kawasaki ZX10RАвтор NinjaEvo , 19 Dec 2014 |
NinjaEvo |
|
|
||
Мотоциклы →
Kawasaki Спорты и дорожники. →
Форум Kawasaki ER-6N ER 6F →
Вопрос, как правильно тормозить -?Автор Alex6 , 17 Aug 2013 |
Alex6 |
|
|
||
Мотоциклы →
Kawasaki Супер Спорт →
Форум Kawasaki ZX-10R →
Вопрос к владельцам ZX10 1988-90г.Автор Gromic , 25 Jul 2012 |
Gromic |
|
|





























