Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Versys Для новичков

новичку мой первый кавасаки versys

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#201 zik

zik

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Конаково
  • Мото:Versys 650 2008

Отправлено 05 Июнь 2017 - 15:45

а просто взять любую металлическую шпильку диаметром 1-1.5 мм, продеть в дыру и загнуть её с обеих сторон...    не?

Да можно конечно, я на совдеповских аппаратах гвоздики загибал, но тут хочется по феншую, даже кучку шплинтов бы купил ради этого ))

Да и самая проблема в том, что шпилек в городе нет, все намного больше, требуемой.



#202 Franzbl4

Franzbl4

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Рашка
  • Город:Москва, САО, Сокол/Полежаевская
  • Мото:Versys 650 '07 ZRX400 '96

Отправлено 06 Июнь 2017 - 21:18

Шплинт можно купить в Крепмаркете по 3 рубля за штуку. Даже из оцинковки есть.) http://www.krepmarke...php?q=шплинт&s=


  • zik это нравится

#203 zik

zik

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Конаково
  • Мото:Versys 650 2008

Отправлено 07 Июнь 2017 - 07:54

Шплинт можно купить в Крепмаркете по 3 рубля за штуку. Даже из оцинковки есть.) http://www.krepmarke...php?q=шплинт&s=

Спасибо большое за инфу, это называется хреново искал- натыкался на какие-то заводы)

Вроде как есть доставка по почте, буду звонить - узнавать.

Вот не думал, что с этим у нас такая проблема - все заводы позакрывали.



#204 zik

zik

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Конаково
  • Мото:Versys 650 2008

Отправлено 07 Июнь 2017 - 08:38

Вот катаюсь второй сезон на аппарате, пока ни разу не пожалел, что взял именно его.

Моща не та, если со спортами вместе кататься за городом, но я в седле с 12 лет и вот этот интерес пуляния и бестолкового риска уже давно ушел.

Хотя на разгон он довольно резвый, зато тяга на любых оборотах.

 

И когда я ездил к товарищу за 400 км (Смоленская обл.) думал устану капец, но оказалось комфорт у него хороший, вибраций почти не замечал.

И какое спасибо сказал моту, когда нужно было преодолеть 60 км. асфальта разбитого асфальта, что на этом аппарате не такая уж и проблема!

 

Из-за высокого центра тяжести нет желания входить в повороты с коленкой, да и подвески настроил на комфорт - чувствуешь не уверенность если сильно закладывать.

В этом нашел свой плюс - самосохранение.

 

Та разбитая дорога проходила в основном через лес в полторы полосы.

В одном из поворотов прямо из кустов выскочила лань, а другом лиса, эх жаль нет экшен камеры)

Тут все обошлось, благодаря вышеописанному плюсу))

 

Сам товарищ, сидя за рулем восхищался мягкостью, комфортом и тягой,  когда мы с ним поехали в соседнюю деревню.

Вот такой маленький отзыв))


  • EU_Gene и Bravo_198 это нравится

#205 faibls1975

faibls1975

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki versys

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:51

Парни, как определить мот канадец или нет?



#206 boot6666

boot6666
  • Читатели
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Moscow
  • Мото:Versys 2007 ABS

Отправлено 24 Апрель 2018 - 16:25

Друзья, сам 192 см. ростом. Хочу занизить подножки и поднять руль. У кого есть опыт - поделитесь.

 

Где брать/искать проставки на руль и на подножки?

 

П.С. Американский сайт мотоверк нашел. Но думаю, можно и где-то у нас найти? 



#207 Kos999

Kos999

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Люберцы
  • Мото:Versys 650 2015

Отправлено 24 Апрель 2018 - 17:30

проставки руля 

http://schmied.ru/?p...tegory=11293034

 

подножки я брал китайские складные, но они согнулись :) 

поэтому надо что то надежнее искать.


  • boot6666 это нравится

#208 boot6666

boot6666
  • Читатели
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Moscow
  • Мото:Versys 2007 ABS

Отправлено 24 Апрель 2018 - 21:49

проставки руля 

http://schmied.ru/?p...tegory=11293034

 

подножки я брал китайские складные, но они согнулись :) 

поэтому надо что то надежнее искать.

 

Спасибо! Согнулись - это КРУТО! 



#209 самагон

самагон
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:рб
  • Город:Речица
  • Мото:versus 650

Отправлено 12 Апрель 2019 - 22:13

доброго всем.  подскажите , не могу взять в толк , под баком справа на раме  в районе дросселя 2 уха приварены , внутри дырдочка с резьбой , зачем под какие ништяки?   и На заднем маятнике,в районе нижнего крепления аморта два отверстия   резьба м6 , предположу что для хагера,  кто знает ? спасибо



#210 Demion

Demion

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Воткинск
  • Мото:Versys 650

Отправлено 13 Апрель 2019 - 08:44

доброго всем.  подскажите , не могу взять в толк , под баком справа на раме  в районе дросселя 2 уха приварены , внутри дырдочка с резьбой , зачем под какие ништяки?   и На заднем маятнике,в районе нижнего крепления аморта два отверстия   резьба м6 , предположу что для хагера,  кто знает ? спасибо

Для магистрали ABS



#211 самагон

самагон
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:рб
  • Город:Речица
  • Мото:versus 650

Отправлено 13 Апрель 2019 - 18:28

для провода абс идет по правой стороне снизу маятника  я спросил за нижнее крепление заднего амортизатора


Сообщение отредактировал самагон: 14 Апрель 2019 - 22:04


#212 самагон

самагон
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:рб
  • Город:Речица
  • Мото:versus 650

Отправлено 07 Июнь 2019 - 08:15

Доброго всем кто чем мажет цепь ,просто иногда сьезжаю на грунтовку с песком и на цепь налипает песочная пыль смазка мотюль дорожная если мажу мотюль эндуро ,то в трассе ощутимо шумит цепь

#213 Demion

Demion

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Воткинск
  • Мото:Versys 650

Отправлено 07 Июнь 2019 - 10:50

Я мажу эндурным Мотюлем (C3 который) после высыхания протираю слегка, чтобы цепь не шумела нужно чаще смазывать примерно через 350-400 км


  • самагон это нравится

#214 самагон

самагон
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:рб
  • Город:Речица
  • Мото:versus 650

Отправлено 17 Июнь 2019 - 09:31

имею с2 и с3 на с2 почти не слышу на ходу с   с3  цепь  шумит на скорости в разы сильнее



#215 Андрей44

Андрей44
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Воронеж
  • Мото:Versys650

Отправлено 28 Июнь 2019 - 20:55

Версус650 18 года куплен в салоне, не падал, во время движения если отпустить руль мотоцикл начинает немного тянуть вправо, чтобы ехал прямо, надо переносить вес тела влево. Если руль держать руками увод вправо не чувствуется. Хотел узнать, это нормально для наших мотоциклов? у всех так, или все-таки надо искать неисправность? И может ли это влиять на управляемость, например в поворотах? Всем спасибо.

#216 Demion

Demion

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Воткинск
  • Мото:Versys 650

Отправлено 02 Июль 2019 - 10:48

Версус650 18 года куплен в салоне, не падал, во время движения если отпустить руль мотоцикл начинает немного тянуть вправо, чтобы ехал прямо, надо переносить вес тела влево. Если руль держать руками увод вправо не чувствуется. Хотел узнать, это нормально для наших мотоциклов? у всех так, или все-таки надо искать неисправность? И может ли это влиять на управляемость, например в поворотах? Всем спасибо.

Не, это не норма, скорее всего суппорт закусывет немного, лучше в сервис обратиться...

 



#217 Franzbl4

Franzbl4

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Рашка
  • Город:Москва, САО, Сокол/Полежаевская
  • Мото:Versys 650 '07 ZRX400 '96

Отправлено 02 Июль 2019 - 13:03

Увод вправо характерен для всего, что ездит по нашим дорогам. Потому что дороги, сам по себе, не ровные, а асфальт обычно скошен в сторону обочины для лучшего отвода воды с дорожного полотна. 

Если держишь руль и мотоцикл едет ровно - значит все нормально. 

Это не машина, чтобы таким образом тестировать правильную регулировку углов установки колес, тут все совсем иначе работает. 



#218 Андрей44

Андрей44
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Воронеж
  • Мото:Versys650

Отправлено 03 Июль 2019 - 14:02

В сервис обращался, отпустили и затянули ось переднего колёса, объяснить почему ведёт не смогли. По поводу "закусывания суппортов" скорее всего не из-за этого, так как мотоциклы с одним диском уводилобы все, а это не так. По поводу "кривизны дороги", тоже не из-за этого так как ведёт и на левой стороне дороги. Хочу просто узнать ещё у кого-то ведёт или ответе что не ведёт, именно на Версис650 15-18 годов, так как предполагаю, что ведёт именно из-за конструктивных особенностей мотоцикла, например вес смещен вправо относительно продольной оси, визуально видно что двигатель смещен вправо (справа цепь ГРМ и сцепление) или из-за формы обтекателя может быть. Спасибо.

#219 Demion

Demion

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Воткинск
  • Мото:Versys 650

Отправлено 04 Июль 2019 - 11:02

Гдето читал, что можно попробовать отпустить перья в траверсах, чтобы встали нормально, и затянуть заново. Может перья неравномерно в траверсе установлены, измерить высоту выступания пера из траверсы сверху...



#220 Андрей44

Андрей44
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Воронеж
  • Мото:Versys650

Отправлено 10 Июль 2019 - 13:03

Обладатели Версусов650 от 15 годов напишите, есть такие у кого не ведёт, а едет прямо если отпустить руль во время движения. Спасибо.





Темы с аналогичным тегами новичку, мой первый кавасаки, versys



Яндекс.Метрика