Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Отцы, а кто нить пользует Versys? [Мнения, что купить]

выбор мотоцикла versys

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#21 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 01 Июнь 2010 - 22:39

Привет Antares! А где ты заказывал хаггер? И какой резиной сейчас пользуешься?

#22 shnaider

shnaider

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЗАО
  • Мото:sv400=>er6n=>er6f=>F800R

Отправлено 01 Июнь 2010 - 23:08

Спасибо за увлекательный рассказ. Я в каталоге не нашел защиты радиатора.

#23 Антарес

Антарес
  • Members
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:BMW R1200S

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:16

Привет Antares! А где ты заказывал хаггер? И какой резиной сейчас пользуешься?



привет! хаггер заказывал из каталога льюис.де

вот сцылко на него - http://www.louis.de/...8...x=5&cmd.y=5

резину предпочитаю метзеллер.. очень нра М3, но на В стоит туристический вариант:
roadtec z6 interact (новое поколение z6)
переднее колесо 120/70ZR17M/C (58W)
заднее колесо 160/60ZR17M/C (69W)

меня устраивает вполне.. есть минус - долго греется, но в разогретом состоянии очень и очень хороша..
центр разины весьма износоустойчив, а боковинки мягкие - серпантины прохожу в удовольствие..
на фото видно степень износа - пробег на этом комплекте почти 7тык..
неделю назад бегал по москве и тверской области.. ливни были знатные - чувствовал себя ихтиандром.. при этом все супер.. дорогу на 160 по воде (даже в колее) держит отлично - торможение контролируемое и эффективное..

#24 Антарес

Антарес
  • Members
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:BMW R1200S

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:20

Спасибо за увлекательный рассказ. Я в каталоге не нашел защиты радиатора.



не за что :sarcastic_blum:

может, в новом каталоге ее нет.. но выглядит она так:
Изображение

#25 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 02 Июнь 2010 - 19:32

привет! хаггер заказывал из каталога льюис.де

вот сцылко на него - http://www.louis.de/...8...x=5&cmd.y=5

резину предпочитаю метзеллер.. очень нра М3, но на В стоит туристический вариант:
roadtec z6 interact (новое поколение z6)
переднее колесо 120/70ZR17M/C (58W)
заднее колесо 160/60ZR17M/C (69W)

меня устраивает вполне.. есть минус - долго греется, но в разогретом состоянии очень и очень хороша..
центр разины весьма износоустойчив, а боковинки мягкие - серпантины прохожу в удовольствие..
на фото видно степень износа - пробег на этом комплекте почти 7тык..
неделю назад бегал по москве и тверской области.. ливни были знатные - чувствовал себя ихтиандром.. при этом все супер.. дорогу на 160 по воде (даже в колее) держит отлично - торможение контролируемое и эффективное..


Большое спасибо за ответ!

Ещё вопрос - а со скрипом в передней панели на 4000 оборотах как-нибудь боролся?

#26 Антарес

Антарес
  • Members
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:BMW R1200S

Отправлено 02 Июнь 2010 - 20:54

Большое спасибо за ответ!

Ещё вопрос - а со скрипом в передней панели на 4000 оборотах как-нибудь боролся?


не за что.. лишь бы во благо))


не боролся.. причем он был на обоих моих мотоциклах..
но на этом я его не слышу))
или привык.. или прямоток его перекрикивает.. или редко езжу на 4 000 об..

предыдущий хозяин убил уйму времени наборьбу с этим звуком - тщетно..
а я до сих пор бесполезный двусторонний скотч от панелей отдираю))

#27 andrei..

andrei..

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:kawasaki versus

Отправлено 02 Июнь 2010 - 22:38

не за что.. лишь бы во благо))
не боролся.. причем он был на обоих моих мотоциклах..
но на этом я его не слышу))
или привык.. или прямоток его перекрикивает.. или редко езжу на 4 000 об..

предыдущий хозяин убил уйму времени наборьбу с этим звуком - тщетно..
а я до сих пор бесполезный двусторонний скотч от панелей отдираю))

lдобавлю свои пять коп.
по поводу звуков на 4000т.об.разобрал морду. проклеил шумкой для авто.облицевку под панелью приборов.тоненькую дугу.залил поксиполом для жоскости.да и за сиденьем весь пластик проклеел.пока не жужит.
можно по подробнее про прямоток.хотел заказать скорпион.ни- кто не мог ответить.что с лямбой делать и надоли перенастраивать мозг.два дня назад валил по киевке 200.
про стекло пришло увеличеное.совпали две дыры по креплениям.
кто спрашивал по хулиганить можна на нем.пераднее колесо отрывается на 6000т.об.на первой.вторая со сцеплением так подпрыгивает.
да ни кто не заморачивался с раздушкой.
на 1 мая на мотал одним днем 900км.нормалек.
нормальный моц.свои деньги он вполне оправдывает.кто то про центр тяжести говорил и что мотор высоко .за щет глушителя и катализатора все внизу за ними и центор тяжести перекочевал.ато как его в поворотах до подножек заваливают.

#28 Антарес

Антарес
  • Members
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:BMW R1200S

Отправлено 02 Июнь 2010 - 22:58

lдобавлю свои пять коп.
по поводу звуков на 4000т.об.разобрал морду. проклеил шумкой для авто.облицевку под панелью приборов.тоненькую дугу.залил поксиполом для жоскости.да и за сиденьем весь пластик проклеел.пока не жужит.

радикальный подход))

можно по подробнее про прямоток.хотел заказать скорпион.ни- кто не мог ответить.что с лямбой делать и надоли перенастраивать мозг.

надо брать прямоток с местом под лямбду или, как в моем случае, врезать лямбду примерно в то же место, где и сидела в родном глушителе.. ребята в специализированных центрах делают это за 6 минут..
при отключении лямбды загорается лампа FI и включается аварийный режим работы дрыгателя, что само по себе не айс..

два дня назад валил по киевке 200.

дурное дело - не хитрое))

про стекло пришло увеличеное.совпали две дыры по креплениям.

вооот... а в том, PUIG, который я поставил, совпадают все отверстия!! и стекло, как и родное, можно устанавливать в трех положениях!!

кто спрашивал по хулиганить можна на нем.пераднее колесо отрывается на 6000т.об.на первой.вторая со сцеплением так подпрыгивает.

и на третьей со вторым номером передок взлетает с 8 об))

да ни кто не заморачивался с раздушкой.

я заморочусь этой зимой.. полюбому..

на 1 мая на мотал одним днем 900км.нормалек.

верю))

нормальный моц.свои деньги он вполне оправдывает.

подтверждаю))

#29 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 03 Июнь 2010 - 02:12

Я на днях поставил на Versys ручки с обогревом фирмы KOSO которая делает тюнинговые приборки. Они не такие толстые как Oxford, имеют 5 уровней нагрева и память последней настройки. Цена 1890 руб. в Автоуниверсале. Греют обалденно!

#30 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:44

Привет Antares, ещё один вопрос, а сетка защиты радиатора из пластика? И ты крепил её хомутами или как? Я купил в автозапчастях пластиковую сетку для радиатора ВАЗ 2107 и теперь думаю как её закрепить.

#31 Антарес

Антарес
  • Members
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:BMW R1200S

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:46

Я на днях поставил на Versys ручки с обогревом фирмы KOSO которая делает тюнинговые приборки. Они не такие толстые как Oxford, имеют 5 уровней нагрева и память последней настройки. Цена 1890 руб. в Автоуниверсале. Греют обалденно!


ух ты.. цена хорошая на ручки.. посмотрим на ресурс :russian_ru:

Привет Antares, ещё один вопрос, а сетка защиты радиатора из пластика? И ты крепил её хомутами или как? Я купил в автозапчастях пластиковую сетку для радиатора ВАЗ 2107 и теперь думаю как её закрепить.


привет))) сетка из металла.. окраска фабричная.. достаточно прочная.. но, в любом случае, скоро она будет заменена на подобную, но из аллюминия..

крепил хомутами.. хотел по науке - штатными болтами.. но как представил, что надо каждый раз откручивать болты крепления сверху и снизу :wacko:
а хомутик резанул и готово.. поставил новый (копеечный) и головой не болеешь.. :bye:

#32 Guest_Торелло_*

Guest_Торелло_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2010 - 20:44

Кстати тут ебэй выдаёт на 2009 года аппараты с учётом доставки и белой растаможки - 190-220 тыщ. Правда без АБС. Задумалсо.

#33 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 08 Июнь 2010 - 16:24

Кстати тут ебэй выдаёт на 2009 года аппараты с учётом доставки и белой растаможки - 190-220 тыщ. Правда без АБС. Задумалсо.



Цена нереально низкая, если так, то надо брать! Последняя акция на прошлой неделе в москве была по 287000 руб. и уже все раскупили вроде...

#34 Guest_Торелло_*

Guest_Торелло_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2010 - 21:35

Дык хочу с АБС...
Человек поузнавал. Поскольку время у меня терпит, то в следущем году будет тож самое на модели 2010 года и как раз с АБС будет большинство. Заодно и таньге пособираю. Может и эту дебильную растаможку с 3 эвро за кг уберут...

#35 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 10 Июнь 2010 - 01:25

Дык хочу с АБС...
Человек поузнавал. Поскольку время у меня терпит, то в следущем году будет тож самое на модели 2010 года и как раз с АБС будет большинство. Заодно и таньге пособираю. Может и эту дебильную растаможку с 3 эвро за кг уберут...


Акции в следующем году будут 100%, так как в этом году продажи новой техники вообще встали...

#36 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 11 Июнь 2010 - 12:40

Вопрос по ручке газа.

Хочу узнать у владельцев Versys, у всех ли на малых оборотах при добавлении газа происходят небольшие нервные рывки, как-будто газ сам добавляет немного прыти. Может ручка газа слишком чувствительная? Это мешает ехать на самых малых оборотах на 1 передаче.

#37 Антарес

Антарес
  • Members
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:BMW R1200S

Отправлено 11 Июнь 2010 - 15:35

Вопрос по ручке газа.

Хочу узнать у владельцев Versys, у всех ли на малых оборотах при добавлении газа происходят небольшие нервные рывки, как-будто газ сам добавляет немного прыти. Может ручка газа слишком чувствительная? Это мешает ехать на самых малых оборотах на 1 передаче.



ээээээ, брат, слющай, не нада так ездить!!! :ireful2:

выжми сцепление добавь газу и плавно отпускай.. за границей именно так и учат ездить медленно..
подтравливая сцеплением, на повышенных оборотах с поджатым задним тормозом..

вроде не гуманно.. зато стабильно и предсказуемо.. :russian_ru:



и все же.. вопрос был о том, есть ли трабла.. специально вышел, прокатился.. да.. дергается..
но это не штаный режим езды.. вот и мучается коняшко..

#38 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 11 Июнь 2010 - 16:54

Спасибо за ответ! Значит не только у меня! Сейчас пойду учиться ездить по европейски :victory: Кстати, вчера на пустой парковке около Мосмарта покрутил пятачки, восьмёрочки и поотрабатывал экстренное торможение, скажу, очень полезное занятие даже для прордвинутого райдера! Задняя штатная резина очень быстро срывается в юз...а перед вроде держит. Потом обязательно поменяю на Michelin Road 2CT или Metzeler Roadtec Z6 Interact.

#39 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:08

Привет Антарес!

А чем ты чистишь воздушный фильтр и как пропитываешь? И какая примерная переодичность чистки?


Сам на выходных проехал по области более 1200 км.,заодно и до конца обкатал Многоцелевой Мотоцикл. Очень порадовала подвеска, иногда по сотне километров ехали по настоящей "тёрке" легко обгоняя измученных спортбайкеров, причём чем выше скорость, тем незаметнее колдобины! Динамика разгона фактически всегда была более чем достаточная для безопасных и быстрых обгонов машин. А малый расход топлива просто вводил в ступор моего товарища на Honda CB 750! После этой поездки ещё раз убедился в правильности выбора мотоцикла! :smilie16:

Отрадно, что я всё больше встречаю людей на Versys, которые, кстати не только синеют на мото-фестивалях а ещё и активно ездят! :greenk:

#40 Антарес

Антарес
  • Members
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:BMW R1200S

Отправлено 18 Июнь 2010 - 17:56

Привет Антарес!

А чем ты чистишь воздушный фильтр и как пропитываешь? И какая примерная переодичность чистки?


привет))

воздушный фильтр моется.. причем самым примитивным образом..
в металлическое ведро сыпешь обычный стиральный порошок, растворяешь его водой, опускаешь туда фильтр и кипятильник и через пару-тройку часов варки получаешь чистый, но мокрый фильтр..
он, кстати, разбирается на: рамку, рамку-замок и поролоновый элемент..
сушишь.. обрабатываешь специальной пропиткой для фильтров нулевого сопротивления.. все!

периодичность замены точно не определена.. но всегда в период от 7 до 10 тык пробега..
почти совпадает с заменой масла..





Темы с аналогичным тегами выбор мотоцикла, versys



Яндекс.Метрика