Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Versys Для новичков

новичку мой первый кавасаки versys

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#61 jawa

jawa

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:рф
  • Город:New Kosino
  • Мото:versys '08

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 10:07

подкат 16.48 - недолговечен, для вывешивания переднего колеса не пожходит , сложен в эксплуатации ,ненадежен.
16 - 70 - еще вполне нормален.

http://motovitrina.ru/gr2446.html , тут подкаты более усиленные

рекомендую приобрести нормальный подкатной домкрат и площадку , потому что после установки резины выше , чем стоковый профиль, вы в подкат не влезете.

в тему смазки и чистки- скотойлер.

#62 AtomicEnergy

AtomicEnergy

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные Челны
  • Мото:Kawasaki Versys 650ABS"10

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 17:58

Сегодня попытался подтянуть цепь. Шплинт вытащил из гайки, но саму гайку даже сдвинуть не смог. Посмотрел в мануал - там момент 108!!! Надо здоровенный рычаг чтоли, чтобы её открутить?

#63 kia321

kia321

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:регион 12
  • Мото:versys,KLX 450R

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 20:32

Сегодня попытался подтянуть цепь. Шплинт вытащил из гайки, но саму гайку даже сдвинуть не смог. Посмотрел в мануал - там момент 108!!! Надо здоровенный рычаг чтоли, чтобы её открутить?

Откручиваю эту гайку динамометрическим ключом,длинной 0,5м, всё легко откручивается.

#64 Politruk

Politruk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, САО
  • Мото:KTM 990 Super Duke

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:42

А кто знает? Есть ли центральная подставка, тюнинговая на Верс?


Нет. Только на литровый.

#65 kia321

kia321

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:регион 12
  • Мото:versys,KLX 450R

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 22:19

Парни, поделитесь опытом заказа тюнинга. Где безопаснее? Ебей, льюис (луи). Знаю только эти сайты. Сам из деревни, прочитал правила на этих сайтах, не понял. Может кто в трех-десяти словах?

Привет,безопаснее с Льюиса,магаз проверенный, с ебея лучше платить через палку(Paypal).
Поищи, есть тема про покупки с Льюиса,там пошаговая инструкция,всё предельно ясно.
Удачи.

#66 sharky

sharky

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Муром
  • Мото:zx-6r

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 23:24

Парни, поделитесь опытом заказа тюнинга. Где безопаснее? Ебей, льюис (луи). Знаю только эти сайты. Сам из деревни, прочитал правила на этих сайтах, не понял. Может кто в трех-десяти словах?

если проблемы с луисом, пользуй motopes.ru тот же луис только по русски.

#67 mutabor

mutabor
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Мото:SYM XS125

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:32

Спасибо! А с Ебеем какие проблемы могут быть? Там так много вкусного, интересного. На Льюисе такого не встречал. Что? С Ебеем обмануть могут? Как?
Спасибо!


Ebay по сути своей торговая площадка (рынок) с огромным количеством продавцов как Очень хороших так и очень паршивых.
Самые распространенные проблемы:
- это плавающий срок доставки (от 2 недель и до 6 месяцев из одной страны) но тут скорее всего причина ПОЧТА РОССИИ;
- большой риск получить некачественный или недоукомплектованный товар (причина в том, что недобросовестный продавец набивает себе статус на мелочах по доллару, а на дорогих покупках мошенничает);
- Риск при покупке сложных-технических изделий и с геморроем по их возврату

Для себя решил, что Ebay не плох при покупке расходников, одежды и прочей мелочевки, во всем остальном лучше доверять конкретным продавцам Louis.de или Motoin.de

#68 AtomicEnergy

AtomicEnergy

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные Челны
  • Мото:Kawasaki Versys 650ABS"10

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 17:54

решил сделать подвеску помягче, т.к. езжу в основном по убитому асфальту с ямами до 20 см глубиной.
С задним амортом разобрался, колесико покрутил.
С вилкой вопрос: Регулировка отбоя есть только на правом пере, открутил винт до конца против часовой, потом закрутил на 1 оборот. Этот винт отвечает за регулировку обоих перьев, или же на левом пере тоже есть регулировка?

#69 voron-07

voron-07

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ульяновск
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 20:16

Беда, задымился на светофоре! Из под бака пошел сизый дым, на запах - сладковато -карамельный. Что за хрень? Мож кто чего скажет, версии, догадки. Бак снимать не стал, боюсь увидеть нечто неприглядное. Проехал потом 10 км. дыма не стало, но запашок под баком есть.
Все это произошло после нескольких дней стоянки под дождем и под чехлом. Всё седло насквозь мокрое, аккумуляторный отсек в воде весь и вообще всё в воде. У меня такого 9 лет не было на Каве ЕР-5, который неделями без чехла под дождем стоял.

Есть мысли парни? А то я с каждым днем разочаровываюсь в Версе. Идея хорошая, но мелочи всё впечатление портят.

#70 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 20:36

Такой запах идет от горелой изоляции проводов. Если не хочешь мот спалить к чертям или убить всю электрику напрочь, обязательно сними бак и проверь провода вокруг блоков предохранителей на целостность.
Подозреваю, что натекло воды, из-за нее и коротнуло что-то.
Обязательно обрати внимание, работают ли приборка, переключатели, свет ближний/дальний, поворотники, делов на пять минут с перекуром.
Проверь, целы ли предохранители.

#71 stscat

stscat

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Московия
  • Город:Зеленоград
  • Мото:KLX250S, Yamaha WR450F, Versys 650

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 21:18

Беда, задымился на светофоре! Из под бака пошел сизый дым, на запах - сладковато -карамельный. Что за хрень? Мож кто чего скажет, версии, догадки. Бак снимать не стал, боюсь увидеть нечто неприглядное. Проехал потом 10 км. дыма не стало, но запашок под баком есть.
Все это произошло после нескольких дней стоянки под дождем и под чехлом. Всё седло насквозь мокрое, аккумуляторный отсек в воде весь и вообще всё в воде. У меня такого 9 лет не было на Каве ЕР-5, который неделями без чехла под дождем стоял.

Есть мысли парни? А то я с каждым днем разочаровываюсь в Версе. Идея хорошая, но мелочи всё впечатление портят.


Не скажу про дым, но ярко выраженный сладкий запах бывает когда охлаждайка закипает и через какую нибудь дырку вырывается наружу. Можешь тоже как вариант проверить целостность трубки от радиатора к расширительному бачку. Там правда скорее парит, и духан такой, что аж мутить начинает.

#72 voron-07

voron-07

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ульяновск
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 20:26

Такой запах идет от горелой изоляции проводов. Если не хочешь мот спалить к чертям или убить всю электрику напрочь, обязательно сними бак и проверь провода вокруг блоков предохранителей на целостность.
Подозреваю, что натекло воды, из-за нее и коротнуло что-то.
Обязательно обрати внимание, работают ли приборка, переключатели, свет ближний/дальний, поворотники, делов на пять минут с перекуром.
Проверь, целы ли предохранители.

В том то и дело, что всё работает!!! И приборки и поворотники и свет. А где провода вокруг блока предохранителей? Под седлом? или бак надо снимать? А где предохранители? Тоже под седлом?

#73 voron-07

voron-07

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ульяновск
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 20:29

Не скажу про дым, но ярко выраженный сладкий запах бывает когда охлаждайка закипает и через какую нибудь дырку вырывается наружу. Можешь тоже как вариант проверить целостность трубки от радиатора к расширительному бачку. Там правда скорее парит, и духан такой, что аж мутить начинает.

Вот вроде так и есть, я и сам подумал об этом, только вот не должен течь антифриз, Обязательно трубку проверю...

#74 FinnG

FinnG

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Химки-Дмитров
  • Мото:Kawasaki Versys'11

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 09:41

Дождевая вода не может закоротить 12-и вольтовую электрику. запах-от закипевшего антифриза, и не дым это, а пар.

#75 voron-07

voron-07

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ульяновск
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 20:05

Дождевая вода не может закоротить 12-и вольтовую электрику. запах-от закипевшего антифриза, и не дым это, а пар.

А от чего антифриз может закипеть? Температура + 15 градусов, проехал минут 10-15.

#76 AtomicEnergy

AtomicEnergy

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные Челны
  • Мото:Kawasaki Versys 650ABS"10

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 09:07

Парни, подскажите, как мыть Верс? Керхером можно? А то даже не знаю, а мануале
вручную говорят

мою керхером,с радиатором поосторожнее и все.

#77 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 09:10

В том то и дело, что всё работает!!! И приборки и поворотники и свет. А где провода вокруг блока предохранителей? Под седлом? или бак надо снимать? А где предохранители? Тоже под седлом?

Под баком, ближе к передней вилке. В мануале хорошие рисунки есть.

#78 voron-07

voron-07

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ульяновск
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 19:11

А недостатки то какие? Сначала все на подкатах мот хранить собирался. Потом бросил его на улице под дождем и дырявым чехлом. Потом что то задымило или запарило и все. Жизнь не мила. Мот на продажу.

Чехол отличный, двойной оригинальный, непромокаемый. Мот не бросал. Ожидал от него большего, но чуда не бывает. С подвесками колдовал, так и не настроил по кочкарям ездить. С продажей наверное погорячился. Хранить буду на подставках ))).
Для меня недостатки у Верса это: После дождя он насквозь мокрый и в грязи-раз! В холодную погоду не заведешь-два! По мануалу мыть надо вручную-три! Пластик трещит и брякает-четыре. Вообщем по мелочам мнение и сложилось. Надо доработать..

#79 AtomicEnergy

AtomicEnergy

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные Челны
  • Мото:Kawasaki Versys 650ABS"10

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 19:32

Чехол отличный, двойной оригинальный, непромокаемый. Мот не бросал. Ожидал от него большего, но чуда не бывает. С подвесками колдовал, так и не настроил по кочкарям ездить. С продажей наверное погорячился. Хранить буду на подставках ))).
Для меня недостатки у Верса это: После дождя он насквозь мокрый и в грязи-раз! В холодную погоду не заведешь-два! По мануалу мыть надо вручную-три! Пластик трещит и брякает-четыре. Вообщем по мелочам мнение и сложилось. Надо доработать..

холодная погода это сколько? Сейчас у нас по утру температура +5-7, заводится с полпинка. Может тебе стоит заправляться 95 и на нормальных заправках?
Это у тебя первый мотоцикл?

#80 amgvi

amgvi

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:спб
  • Мото:Versys 650

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 19:34

...
Для меня недостатки у Верса это: После дождя он насквозь мокрый и в грязи-раз! В холодную погоду не заведешь-два! По мануалу мыть надо вручную-три! Пластик трещит и брякает-четыре. Вообщем по мелочам мнение и сложилось. Надо доработать..

Может такой попался. ))) После дождя он и должен быть мокрый. Мою в мойке, все нормально. У меня пластик не трещит, хотя ничего с ним не делал. Может конечно не прислушивался. Заводился даже зимой при минусе без проблем. У него есть, на мой не очень опытный взгляд, недостатки, но с учетом цены на них закрываю глаза.





Темы с аналогичным тегами новичку, мой первый кавасаки, versys



Яндекс.Метрика