Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Подбор резины на Versys

versys резина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 858

#841 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 16 Май 2019 - 21:10

За бугром Dunlop считают бюджетной, с приемлемыми характеристиками, шиной. Судя по обзорам, которые я читал.



#842 Kiltpiper

Kiltpiper
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Уфа
  • Мото:Versys'07 650

Отправлено 21 Июнь 2019 - 10:47

Друзья, привет! 

Начала травить воздух задняя резина Pirelli Scorpion Trail 2 150/70/R17. Порядка 0,5 атм за неделю. 

На шинке сказали, что много мелких повреждений во внутреннем защитном слое и залатать невозможно.

Новая больше 9К, пока тяжко по финансам.

 

Реально ли в наш стандартный диск и с такой резиной поставить камеру?

 

И, если нет, то насколько критично ставить назад резину с другим рисунком? Передняя такая же Pirelli Scorpion Trail 2.

 

Спасибо!



#843 Eclair

Eclair

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:СНГ
  • Город:Северный
  • Мото:Versys custom

Отправлено 24 Июнь 2019 - 16:08

Поставить камеру, разумеется, можно, а одинаковый рисунок имеет значение только в дождь (у качественных шин отвод воды переднего колеса работает на "одной волне" с задним)

 

Удачи.



#844 Бес

Бес

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z-750 08"

Отправлено 24 Июнь 2019 - 17:38

Поврежден внутренний слой? Корд полезет? Проколет камеру.



#845 Sushnyak

Sushnyak
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Тюмень
  • Мото:Kawasaki Versus 650 - 2010 г.в.

Отправлено 04 Июль 2019 - 09:44

Вот тоже интересует различная резина на перед 009 стоит но еще процентов 50 а зад совсем квадратный, если поставить мишлен роад 2 нормально будет?



#846 mufFler

mufFler

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:д. Нижнее Косьмово, поле
  • Мото:kawasaki wersys 650, 2013г+ KLE250, 1993г

Отправлено 11 Август 2019 - 21:35

Всем привет. очень хотелось бы узнать, как ведет себя задняя нештатная резина. Что происходит с управляемостью на авто- знаю. на Версе экспериментировать не охота чота какта) Суть такова: убилась задняя резина 160-60Р17, добрые люди готовы совершить босяцкий подгон ввиде резины 180-55Р17.  Ладно она шире (главное влезает)), чуть выше(готов к потере динамики). Как понимаю, под 180-ю резину диски поширше идут. Отсюда и вопрос: как она себя на более узком диске вести будет? подламываться?



#847 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 12 Август 2019 - 07:33

Всем привет. очень хотелось бы узнать, как ведет себя задняя нештатная резина. Что происходит с управляемостью на авто- знаю. на Версе экспериментировать не охота чота какта) Суть такова: убилась задняя резина 160-60Р17, добрые люди готовы совершить босяцкий подгон ввиде резины 180-55Р17.  Ладно она шире (главное влезает)), чуть выше(готов к потере динамики). Как понимаю, под 180-ю резину диски поширше идут. Отсюда и вопрос: как она себя на более узком диске вести будет? подламываться?


Да нормально будет. Почитай для ознакомления с вопросом:
http://www.ninjaclub...oleso-na-ersha/

#848 mufFler

mufFler

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:д. Нижнее Косьмово, поле
  • Мото:kawasaki wersys 650, 2013г+ KLE250, 1993г

Отправлено 12 Август 2019 - 08:40

Да нормально будет. Почитай для ознакомления с вопросом:
http://www.ninjaclub...oleso-na-ersha/

спасибо, почитал, всю не осилил, на половину хватило) за исключением нескольких челов вся аргументация на уровне ОБС (одна бабка сказала). Много всяких теорий на счет связи руления и размеров колеса, при этом ни кто не учитывает, что колесо это есть гироскоп, который очень сложно вывести из состояния равновесия. Тем не менее, все что хотел- узнал, пасиб еще раз!)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#849 mufFler

mufFler

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:д. Нижнее Косьмово, поле
  • Мото:kawasaki wersys 650, 2013г+ KLE250, 1993г

Отправлено 21 Август 2019 - 17:24

В общем поставил 180-55р17... первое впечатление - перестал на кочках в поворотах руль дергаться. Самое непонятное- ушла куча непонятных звуков. То ли собрал все нормально, то ли еще что, но факт остается фактом: всякие там поскрипывания, потряхивания, позвякивания, подергивания исчезли. Понятно, что от размера резины это не зависит, но... ну и по управляемости нет изменений в худшую сторону. писали, чтозаваливать в повороте мот тяжелее- не заметил. Как и ухудшения динамики


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Бес это нравится

#850 mufFler

mufFler

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:д. Нижнее Косьмово, поле
  • Мото:kawasaki wersys 650, 2013г+ KLE250, 1993г

Отправлено 22 Август 2019 - 17:43

В общем поставил 180-55р17... первое впечатление - перестал на кочках в поворотах руль дергаться. Самое непонятное- ушла куча непонятных звуков. То ли собрал все нормально, то ли еще что, но факт остается фактом: всякие там поскрипывания, потряхивания, позвякивания, подергивания исчезли. Понятно, что от размера резины это не зависит, но... ну и по управляемости нет изменений в худшую сторону. писали, чтозаваливать в повороте мот тяжелее- не заметил. Как и ухудшения динамики


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

один минус все же есть: сцепление буксовать стало если ускориться на высших передачах надо. Первый раз, видать, не прогрел нормально, а сегодня погонял конега) стал быть, сцепление тоже на замену))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#851 Solutus Infirmitas

Solutus Infirmitas
  • Читатели
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Страна
  • Город:Город
  • Мото:Versys 650

Отправлено 25 Август 2019 - 14:41

Подскажите, пожалуйста, можно ли ставить резину уже от заводской?

Хочу попробовать хваленую Шинку е705, но почему то в моей стране вообще нету 170/60, а есть только 150/60.

Поскольку стоковая - это 160/60, то что произойдет если поставить 150/60?



#852 kurt

kurt
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Versus

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 22:54

Подскажите, пожалуйста, можно ли ставить резину уже от заводской?

Хочу попробовать хваленую Шинку е705, но почему то в моей стране вообще нету 170/60, а есть только 150/60.

Поскольку стоковая - это 160/60, то что произойдет если поставить 150/60?

Добрый вечер, я поставил перед поездкой на Памир шинку 150/60 разницы не заметил.



#853 ognetyshitel79

ognetyshitel79

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Лениск-Кузнецкий
  • Мото:Kawasaki VN800 Clasic, Kawasaki Versys 650

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 05:13

Друзья, привет! 

Начала травить воздух задняя резина Pirelli Scorpion Trail 2 150/70/R17. Порядка 0,5 атм за неделю. 

На шинке сказали, что много мелких повреждений во внутреннем защитном слое и залатать невозможно.

Новая больше 9К, пока тяжко по финансам.

 

Реально ли в наш стандартный диск и с такой резиной поставить камеру?

 

И, если нет, то насколько критично ставить назад резину с другим рисунком? Передняя такая же Pirelli Scorpion Trail 2.

 

Спасибо!

 

Я себе на Вулкане заднее колесо (спицованое) переделывал в безкамерное. Резина была с мелкими порезами, за 3-4 дня давление падало на 0,5-1,0 атм. Купил жидкий герметик для шин Хай-Гир. Залил. Через какое-то время (примерно неделя) давление перестало падать. Ездил с герметиком в колесе пока не пришло время менять балон. 


  • mufFler и Бес это нравится

#854 mufFler

mufFler

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:д. Нижнее Косьмово, поле
  • Мото:kawasaki wersys 650, 2013г+ KLE250, 1993г

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 14:21

Я себе на Вулкане заднее колесо (спицованое) переделывал в безкамерное. Резина была с мелкими порезами, за 3-4 дня давление падало на 0,5-1,0 атм. Купил жидкий герметик для шин Хай-Гир. Залил. Через какое-то время (примерно неделя) давление перестало падать. Ездил с герметиком в колесе пока не пришло время менять балон.

я вот ни как не соберусь : уже всё есть для этого, кроме, видимо, сильного желания)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#855 ognetyshitel79

ognetyshitel79

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Лениск-Кузнецкий
  • Мото:Kawasaki VN800 Clasic, Kawasaki Versys 650

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 10:31

я вот ни как не соберусь : уже всё есть для этого, кроме, видимо, сильного желания)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

У нас зима долгая, приезжай в гости сделаем тебе колесико. 



#856 Petrchen

Petrchen

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:в поиске

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 19:36

Просто на заметку.

В начале прошлого сезона поставил комплект Metzler roadtec. 

В августе поменял заднее на аналогичное. Пробег почти 25 тыс. Езда спокойная. Два дальняка. Переднее еще походит.



#857 PG_Vasiliy

PG_Vasiliy

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пушкинские Горы
  • Мото:YBR

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 20:20

Dunlop Sportmax Roadsmart III - 24 тыс. , хватит на открытие следующего сезона, езда спокойная. В прошлом году заводскую убил за 12 тыс. езда  130-160.



#858 snatche

snatche
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Минск
  • Мото:Versys 650

Отправлено 09 Апрель 2020 - 15:25

Апну тему. Хочу себе поставить комплект Avon Trailrider AV54. Перед и зад согласно размерам по мануалу.

Требования от резины: пилить 100 км по асфальту, свернуть на грунтовку и пилить 50 км по грунтовке. Не в стойке, а спокойно с кофрами и пассажиркой. Прохватить до озера по твёрдой лесной грунтовке пару км и снова на асфальт домой.

Кто что думает об этой резине? Или не дурить головы и купить michelin pilot road 4?



#859 Сергей 1976

Сергей 1976
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Новотроицк
  • Мото:Версус 650 2009

Отправлено 29 Июль 2022 - 16:29

Всем привет.много информации но не нашел о такой резине ничего.Метзелер Каро3 и Метзелер Каро Стрит
По случаю успел прикупить перед большим шухером,цена просто подарок за Каро 3 была.Ее на заднее брал,думал перед тоже такое,но взял Каро Стрит.Рисунок одинаковый,разница в глубине протектора.
Пока не ставил еще,стоит дорожная метзелер ,с японии приехала в 19г. с мото.Старенькая,12г но асфальт держет,по проселку пылит если не лезть в говно.Езжу аккуратно,не любитель говен.







Темы с аналогичным тегами versys, резина



Яндекс.Метрика