Вопрос в следующем. Насколько комфортно 2-му номеру на версусе. Может кто катался в дальняк. Да и первому номеру со втором, соответственно. Под дальняком имею ввиду, 600-800 км за день. Особенно интересно мнение кто ездил с пассажиром. Я 100 мой пассажир 50
#1
Guest_Bood_*
Отправлено 13 January 2011 - 15:24
Вопрос в следующем. Насколько комфортно 2-му номеру на версусе. Может кто катался в дальняк. Да и первому номеру со втором, соответственно. Под дальняком имею ввиду, 600-800 км за день. Особенно интересно мнение кто ездил с пассажиром. Я 100 мой пассажир 50
#2
Отправлено 13 January 2011 - 16:34
#3
Guest_Bood_*
Отправлено 13 January 2011 - 17:11
Я больше не за шею, а за ж.пу переживаю)) На cb750 в этом году ездили. 1000 в день тяжеловато дается. Хотя сидушка большая и не жесткая.500км за день? это ни о чем для Версуса, вот если бы ты сказал 1500 я бы может и задумался. У меня пассажирка при пробеге 500 тихо засыпает на заднем сидении, говорит что после фаера даже как то скучно: ничего не болит, шея не отваливается. Так что удачных пробегов.
Спсб, за ответ. На выходных поедем примеряться тогда. )
#4
Отправлено 13 January 2011 - 18:31
#5
Guest_Bood_*
Отправлено 13 January 2011 - 18:39
да забей бери версус это отличный мотик с небольшими недостатками, достоинств куда больше
Да кто бы спорил! Скорее всего буду брать. Только деньгу докопить осталось
#6
Отправлено 13 January 2011 - 19:30
Стоковое седло действительно не удобное,садишься повыше-вроде ничего,а потом скатываешься вниз и я...ца встречаются с баком-не гуд.С моим ростом (185 см) гелевое седло не покатит-ноги придётся сложить как кузнечику.Да кто бы спорил! Скорее всего буду брать. Только деньгу докопить осталось
#7
Отправлено 13 January 2011 - 19:34
Кстати,а почём нынче новые Версисы,для европы в новом сезоне обещали в районе 9000 евро.Я больше не за шею, а за ж.пу переживаю)) На cb750 в этом году ездили. 1000 в день тяжеловато дается. Хотя сидушка большая и не жесткая.
Спсб, за ответ. На выходных поедем примеряться тогда. )
#8
Отправлено 13 January 2011 - 20:00
Удачи! Покупай Versys - не пожалеешь!!!!!
#9
Отправлено 13 January 2011 - 20:02
Кстати,а почём нынче новые Версисы,для европы в новом сезоне обещали в районе 9000 евро.
В Мотопланете сказали, что новые без ABS по 368000 руб. будут.
Только цвет у Versys в 2011 году отвратительный, как у "жигулей" в девяностые..... "баклажан"
#10
Отправлено 13 January 2011 - 22:43
Стоковое седло действительно не удобное,садишься повыше-вроде ничего,а потом скатываешься вниз и я...ца встречаются с баком-не гуд.С моим ростом (185 см) гелевое седло не покатит-ноги придётся сложить как кузнечику.
если не ошибаюсь - то гелевое седло есть не только МИНУС высоты от стандартного но и ПЛЮС )))
ага - нашел - вот посмотрите здесь )
#11
Guest_Bood_*
Отправлено 14 January 2011 - 12:00
если не ошибаюсь - то гелевое седло есть не только МИНУС высоты от стандартного но и ПЛЮС )))
ага - нашел - вот посмотрите здесь )
Да, и правда есть высокое гелевое, плюс 3 см. Но у гелевого сидения большой минус, это цена
#12
Отправлено 14 January 2011 - 17:33
Да, и правда есть высокое гелевое, плюс 3 см. Но у гелевого сидения большой минус, это цена
Цена и ещё сидишь на нём как на "желе"...
#13
Отправлено 15 January 2011 - 12:51
В Мотопланете сказали, что новые без ABS по 368000 руб. будут.
Только цвет у Versys в 2011 году отвратительный, как у "жигулей" в девяностые..... "баклажан"
В Рус-Мото на Дубнинской 83 стоит черный Версус 10 года с АБС где-то за 350 с копейками.
Там же новый, 11 года без АБС за 360 с мелочью.
#14
Отправлено 15 January 2011 - 12:58
Всем Привет.
Вопрос в следующем. Насколько комфортно 2-му номеру на версусе. Может кто катался в дальняк. Да и первому номеру со втором, соответственно. Под дальняком имею ввиду, 600-800 км за день. Особенно интересно мнение кто ездил с пассажиром. Я 100 мой пассажир 50
Мой вес под 90, жены - чуть меньше 50. Её почти не чувствую сзади. Если сзади садится кто покрупнее, тогда динамика, конечно, падает... Пилотажем со вторым номером я принципиально не занимаюсь.
Самая большая проблема в режиме "весь день в седле" - пассажир при торможении тюкается шлемом о шлем пилота. ))))
Такого не припомню на других мотоциклах.
Мой рост 185см., жены - 173см.
#15
Отправлено 15 January 2011 - 13:02
В Мотопланете сказали, что новые без ABS по 368000 руб. будут.
Только цвет у Versys в 2011 году отвратительный, как у "жигулей" в девяностые..... "баклажан"
А мне, кстати, очень нравится новый тёмно-красный цвет. )))
Хотя, мой оранжевый сначала вообще оставлял равнодушным. А потом начал всё больше и больше нравиться. Мотоцикл весёлый, и цвет очень гармонирует с его сутью! )))
#16
Отправлено 15 January 2011 - 13:05
Стоковое седло действительно не удобное,садишься повыше-вроде ничего,а потом скатываешься вниз и я...ца встречаются с баком-не гуд.С моим ростом (185 см) гелевое седло не покатит-ноги придётся сложить как кузнечику.
Так можно ведь поставить пониженные подножки, как у Андрея Якушина.
#17
Отправлено 15 January 2011 - 13:08
#18
Guest_Bood_*
Отправлено 15 January 2011 - 20:56
Кстати, при наличии пассажира, дополнительным сдерживающим фактором при разгоне становится любовь мотоцикла отрывать переднее колесо от асфальта. Чем массивнее пассажир, тем сильнее "козлит" Версус при разгоне.
Был в пятницу на сколковском шоссе в спорт-хит. Там посидел на версусе 10-го года с гелевой сидушкой (заниженной). Мне не удобно былою Низковато, и сижу в седле вплотную не поерзаешь. Вообщем не понравилось мне гелевое седло. Приезжали с другом. Он сел сзади, впринципе нормально, мне не мешает, он говорит, что тоже сидит нормально. Но все же получается, что мот не для туринга, если для 2-х, ведь еще же кофры боковые + центральный. А это еще плюс вес. Обидно, блин, моц очень нравится!!! Поеду смотреть как посадка на стоковой сидушке.
#19
Отправлено 16 January 2011 - 13:34
Был в пятницу на сколковском шоссе в спорт-хит. Там посидел на версусе 10-го года с гелевой сидушкой (заниженной). Мне не удобно былою Низковато, и сижу в седле вплотную не поерзаешь. Вообщем не понравилось мне гелевое седло. Приезжали с другом. Он сел сзади, впринципе нормально, мне не мешает, он говорит, что тоже сидит нормально. Но все же получается, что мот не для туринга, если для 2-х, ведь еще же кофры боковые + центральный. А это еще плюс вес. Обидно, блин, моц очень нравится!!! Поеду смотреть как посадка на стоковой сидушке.
На стоковом сиденье сидишь высоко , глядишь далеко )))
и спокойно можно менять посадку )
#20
Отправлено 16 January 2011 - 15:37
Был в пятницу на сколковском шоссе в спорт-хит. Там посидел на версусе 10-го года с гелевой сидушкой (заниженной). Мне не удобно былою Низковато, и сижу в седле вплотную не поерзаешь. Вообщем не понравилось мне гелевое седло. Приезжали с другом. Он сел сзади, впринципе нормально, мне не мешает, он говорит, что тоже сидит нормально. Но все же получается, что мот не для туринга, если для 2-х, ведь еще же кофры боковые + центральный. А это еще плюс вес. Обидно, блин, моц очень нравится!!! Поеду смотреть как посадка на стоковой сидушке.
Не понял, почему мот не для туринга. На мой взгляд, достаточно удобно кататься и далеко, и вдвоем.




























