Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Особенности Versys 650 в дальних поездках

versys

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Guest_Bood_*

Guest_Bood_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:24

Всем Привет.

Вопрос в следующем. Насколько комфортно 2-му номеру на версусе. Может кто катался в дальняк. Да и первому номеру со втором, соответственно. Под дальняком имею ввиду, 600-800 км за день. Особенно интересно мнение кто ездил с пассажиром. Я 100 мой пассажир 50 =)

#2 Dorfor

Dorfor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Мото:Пешеход

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:34

500км за день? это ни о чем для Версуса, вот если бы ты сказал 1500 я бы может и задумался. У меня пассажирка при пробеге 500 тихо засыпает на заднем сидении, говорит что после фаера даже как то скучно: ничего не болит, шея не отваливается. Так что удачных пробегов.

#3 Guest_Bood_*

Guest_Bood_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2011 - 17:11

500км за день? это ни о чем для Версуса, вот если бы ты сказал 1500 я бы может и задумался. У меня пассажирка при пробеге 500 тихо засыпает на заднем сидении, говорит что после фаера даже как то скучно: ничего не болит, шея не отваливается. Так что удачных пробегов.

Я больше не за шею, а за ж.пу переживаю)) На cb750 в этом году ездили. 1000 в день тяжеловато дается. Хотя сидушка большая и не жесткая.

Спсб, за ответ. На выходных поедем примеряться тогда. )

#4 Dorfor

Dorfor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Мото:Пешеход

Отправлено 13 Январь 2011 - 18:31

Друг, сразу говорю, стоковое седло по отзывам тех кто на нем катается не особо...мне повезло больше у меня гелиевое,.. вот на нем все точно гуд... да забей бери версус это отличный мотик с небольшими недостатками, достоинств куда больше

#5 Guest_Bood_*

Guest_Bood_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2011 - 18:39

да забей бери версус это отличный мотик с небольшими недостатками, достоинств куда больше


Да кто бы спорил! Скорее всего буду брать. Только деньгу докопить осталось

#6 kia321

kia321

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:регион 12
  • Мото:versys,KLX 450R

Отправлено 13 Январь 2011 - 19:30

Да кто бы спорил! Скорее всего буду брать. Только деньгу докопить осталось

Стоковое седло действительно не удобное,садишься повыше-вроде ничего,а потом скатываешься вниз и я...ца встречаются с баком-не гуд.С моим ростом (185 см) гелевое седло не покатит-ноги придётся сложить как кузнечику.

#7 kia321

kia321

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:регион 12
  • Мото:versys,KLX 450R

Отправлено 13 Январь 2011 - 19:34

Я больше не за шею, а за ж.пу переживаю)) На cb750 в этом году ездили. 1000 в день тяжеловато дается. Хотя сидушка большая и не жесткая.

Спсб, за ответ. На выходных поедем примеряться тогда. )

Кстати,а почём нынче новые Версисы,для европы в новом сезоне обещали в районе 9000 евро.

#8 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 13 Январь 2011 - 20:00

Я с пассажиром вообще кататься не люблю, это борьба начинается с мотоциклом, а я хочу получать удовольствие от езды! А так, вполне нормально с вторым номером ведёт себя Versys, всё как на любом другом мотоцикле. Седло мне подходит, по 600 км. в день ездил - всё о'k! Можно гелевую прокладку самому вставить под седло, я уже так делал на своём Kawasaki W650, получилось очень неплохо!

Удачи! Покупай Versys - не пожалеешь!!!!!

#9 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 13 Январь 2011 - 20:02

Кстати,а почём нынче новые Версисы,для европы в новом сезоне обещали в районе 9000 евро.


В Мотопланете сказали, что новые без ABS по 368000 руб. будут.

Только цвет у Versys в 2011 году отвратительный, как у "жигулей" в девяностые..... "баклажан" :good:

#10 Demon

Demon

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пенза
  • Мото:BMW F800GS

Отправлено 13 Январь 2011 - 22:43

Стоковое седло действительно не удобное,садишься повыше-вроде ничего,а потом скатываешься вниз и я...ца встречаются с баком-не гуд.С моим ростом (185 см) гелевое седло не покатит-ноги придётся сложить как кузнечику.



если не ошибаюсь - то гелевое седло есть не только МИНУС высоты от стандартного но и ПЛЮС )))

ага - нашел - вот посмотрите здесь ) http://www.kawasaki....?Id=340445DF773

#11 Guest_Bood_*

Guest_Bood_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2011 - 12:00

если не ошибаюсь - то гелевое седло есть не только МИНУС высоты от стандартного но и ПЛЮС )))

ага - нашел - вот посмотрите здесь ) http://www.kawasaki....?Id=340445DF773


Да, и правда есть высокое гелевое, плюс 3 см. Но у гелевого сидения большой минус, это цена

#12 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:33

Да, и правда есть высокое гелевое, плюс 3 см. Но у гелевого сидения большой минус, это цена


Цена и ещё сидишь на нём как на "желе"... =)

#13 Politruk

Politruk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, САО
  • Мото:KTM 990 Super Duke

Отправлено 15 Январь 2011 - 12:51

В Мотопланете сказали, что новые без ABS по 368000 руб. будут.

Только цвет у Versys в 2011 году отвратительный, как у "жигулей" в девяностые..... "баклажан" :good:


В Рус-Мото на Дубнинской 83 стоит черный Версус 10 года с АБС где-то за 350 с копейками.
Там же новый, 11 года без АБС за 360 с мелочью.

#14 Politruk

Politruk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, САО
  • Мото:KTM 990 Super Duke

Отправлено 15 Январь 2011 - 12:58

Всем Привет.

Вопрос в следующем. Насколько комфортно 2-му номеру на версусе. Может кто катался в дальняк. Да и первому номеру со втором, соответственно. Под дальняком имею ввиду, 600-800 км за день. Особенно интересно мнение кто ездил с пассажиром. Я 100 мой пассажир 50 =)


Мой вес под 90, жены - чуть меньше 50. Её почти не чувствую сзади. Если сзади садится кто покрупнее, тогда динамика, конечно, падает... Пилотажем со вторым номером я принципиально не занимаюсь.
Самая большая проблема в режиме "весь день в седле" - пассажир при торможении тюкается шлемом о шлем пилота. ))))
Такого не припомню на других мотоциклах.
Мой рост 185см., жены - 173см.

#15 Politruk

Politruk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, САО
  • Мото:KTM 990 Super Duke

Отправлено 15 Январь 2011 - 13:02

В Мотопланете сказали, что новые без ABS по 368000 руб. будут.

Только цвет у Versys в 2011 году отвратительный, как у "жигулей" в девяностые..... "баклажан" :good:


А мне, кстати, очень нравится новый тёмно-красный цвет. )))
Хотя, мой оранжевый сначала вообще оставлял равнодушным. А потом начал всё больше и больше нравиться. Мотоцикл весёлый, и цвет очень гармонирует с его сутью! )))

#16 Politruk

Politruk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, САО
  • Мото:KTM 990 Super Duke

Отправлено 15 Январь 2011 - 13:05

Стоковое седло действительно не удобное,садишься повыше-вроде ничего,а потом скатываешься вниз и я...ца встречаются с баком-не гуд.С моим ростом (185 см) гелевое седло не покатит-ноги придётся сложить как кузнечику.


Так можно ведь поставить пониженные подножки, как у Андрея Якушина.

#17 Politruk

Politruk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, САО
  • Мото:KTM 990 Super Duke

Отправлено 15 Январь 2011 - 13:08

Кстати, при наличии пассажира, дополнительным сдерживающим фактором при разгоне становится любовь мотоцикла отрывать переднее колесо от асфальта. Чем массивнее пассажир, тем сильнее "козлит" Версус при разгоне.

#18 Guest_Bood_*

Guest_Bood_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2011 - 20:56

Кстати, при наличии пассажира, дополнительным сдерживающим фактором при разгоне становится любовь мотоцикла отрывать переднее колесо от асфальта. Чем массивнее пассажир, тем сильнее "козлит" Версус при разгоне.


Был в пятницу на сколковском шоссе в спорт-хит. Там посидел на версусе 10-го года с гелевой сидушкой (заниженной). Мне не удобно былою Низковато, и сижу в седле вплотную не поерзаешь. Вообщем не понравилось мне гелевое седло. Приезжали с другом. Он сел сзади, впринципе нормально, мне не мешает, он говорит, что тоже сидит нормально. Но все же получается, что мот не для туринга, если для 2-х, ведь еще же кофры боковые + центральный. А это еще плюс вес. Обидно, блин, моц очень нравится!!! Поеду смотреть как посадка на стоковой сидушке.

#19 Demon

Demon

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пенза
  • Мото:BMW F800GS

Отправлено 16 Январь 2011 - 13:34

Был в пятницу на сколковском шоссе в спорт-хит. Там посидел на версусе 10-го года с гелевой сидушкой (заниженной). Мне не удобно былою Низковато, и сижу в седле вплотную не поерзаешь. Вообщем не понравилось мне гелевое седло. Приезжали с другом. Он сел сзади, впринципе нормально, мне не мешает, он говорит, что тоже сидит нормально. Но все же получается, что мот не для туринга, если для 2-х, ведь еще же кофры боковые + центральный. А это еще плюс вес. Обидно, блин, моц очень нравится!!! Поеду смотреть как посадка на стоковой сидушке.



На стоковом сиденье сидишь высоко , глядишь далеко )))
и спокойно можно менять посадку )

#20 Politruk

Politruk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, САО
  • Мото:KTM 990 Super Duke

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:37

Был в пятницу на сколковском шоссе в спорт-хит. Там посидел на версусе 10-го года с гелевой сидушкой (заниженной). Мне не удобно былою Низковато, и сижу в седле вплотную не поерзаешь. Вообщем не понравилось мне гелевое седло. Приезжали с другом. Он сел сзади, впринципе нормально, мне не мешает, он говорит, что тоже сидит нормально. Но все же получается, что мот не для туринга, если для 2-х, ведь еще же кофры боковые + центральный. А это еще плюс вес. Обидно, блин, моц очень нравится!!! Поеду смотреть как посадка на стоковой сидушке.


Не понял, почему мот не для туринга. На мой взгляд, достаточно удобно кататься и далеко, и вдвоем.





Темы с аналогичным тегами versys



Яндекс.Метрика