Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Большое стекло на Версис, крепление кофра

versys

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#41 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 19:34

а вот такой сразу вопрос - о каком повышенном центре тяжести может идти речь, если Е370 имеет максимальную загрузку в ТРИ кило ;? )))) может поэтому он и скачет и разболтался ? у меня на старой KLE тоже кофр стоит - правда китайский и стоимостью в 2 000 руб. так вот .. после того как я его ...надцать раз загрузил пивом баночным и закусками (думаю в сумме 15 кг было - не меньше ) тоже чут-чут подразболтался и теперь "скачет" ))))
вы тоже так поступали ?; ))))))
Но , я надеюсь, что такого не должно быть с системой MONOKEY - там по характеристикам 10 кг нагрузки ... из-за этого собственно и думаю брать ц.к. на 46 литров - это минимальный объем Гививского центрального кофра с системой крепления монокей....


Да нет, он не скачет а иногда его потрясывает, может это заложено конструкцией, ведь плата крепления кофра закреплена на резиновых сайлентблоках. А так я его сильно не загружал, максимум килограмм пять. Я не знаю какая система крепления у монокея, по идее должна быть мощнее чем у монолока. Я сам хотел купить V46, но пристроив его на Versys мне показалось, что он немного великоват для него, но это как на вкус и цвет.

А по центру тяжести легко проверить прокатившись сначала без кофра а потом с ним, разница почувствуется. Инженеры бьются за граммы понижаяя центр тяжести на мотоцикле, а мы тут и кофр + крепления 5 кг. и ещё загружаем его на 3 а то и на 10 кг. :laugh1: и хотим хорошей управляемости...

#42 Demon

Demon

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пенза
  • Мото:BMW F800GS

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 19:59

Да нет, он не скачет а иногда его потрясывает, может это заложено конструкцией, ведь плата крепления кофра закреплена на резиновых сайлентблоках. А так я его сильно не загружал, максимум килограмм пять. Я не знаю какая система крепления у монокея, по идее должны быть мощнее чем у монолока.

А по центру тяжести легко проверить прокатившись сначала без кофра а потом с ним, разница почувствуется. Инженеры бьются за граммы понижаяя центр тяжести на мотоцикле, а мы тут и кофр + крепления 5 кг. и ещё загружаем его на 3 кг. :laugh1: и хотим хорошей управляемости...



ну незнаю - на KLE - 250 что с кофром что без онного что с пустым что с загруженным - динамика и управляемость одинаковые, а с пассажиром... а с пассажиром клеха 250 просто не едет )))))) ну это так - отвлеченная дискуссия )


Ну и по теме - для себя решил брать центральный 46 литров плюс крепления боковых V35 кофров на которые пока буду навешивать текстильные сумки - благо они у меня есть - потому как цена центрального кофра плюс его крепления плюс боковые кофры с крепежом.. ну просто неподъемна для меня пока что ....

а еще хочется стекло большое и подогрев на рукоятки руля ))))

#43 Demon

Demon

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пенза
  • Мото:BMW F800GS

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 20:22

вот еще тема с кофрами связанная - а видел ли кто чехол для мотоцикла что бы укрывал мот с устновленными кофрами ? я гед то что то слышал - но сейчас найти не могу - а самый большой чехол который я купил себе на Версус налазиет впритык

#44 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 23:11

Я из-за цены тоже отказался от боковых кофров. Мне достаточно заднего и ещё я прикрепляю пауком рюкзак на сидение пассажира. А чехол у меня тоже не налазит на Versys с кофром и большим стеклом! Надо покупать специальный или большой для чоппера. Или снимать кофр и стекло на зиму.

А защита рук может не ужиться с большим стеклом. У меня было именно так!

#45 Politruk

Politruk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, САО
  • Мото:KTM 990 Super Duke

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 09:44

Кстати, на счёт цены боковых кофров: в Кавасаки Центр – Запад (Сколковское шоссе, дом 31, ТК "Спорт Хит") есть боковые кофры KAPPA (аналог GIVI V35) за 11000р.

#46 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 11:29

В Аояма-моторс видел хорошие боковые сумки. В комплекте 2 сумки, дождевики, пластиковые вкладки на дно, специальный коврик, куча крепежа. Цена 4500 руб. http://www.motoekipi...alog/items/476/

#47 Dorfor

Dorfor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Мото:Пешеход

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 19:22

Народ, могу порекомендовать реальные кофры на версус - Гиви Givi E36/E45 В один кофр 45л влезает 4-х местная палатка, надувной спальный коврик и ещё джинсы, кроссовки, носки и всякая мелочь, во второй боковой идут спальники и белье второго номера. В верхний кофр грузится жратва. Плюсы кофров это конечно вид, и то что в отличии от сумок их не украдут если вы отойдете посмотреть достопримечательность, ибо они на замках. А вот минус жестокий -даже при малейшем падении мотика на ровном месте ломается внутренняя защелка. Отдельно она не продается, холодной сваркой не клеется, гиви или капа отдельно их не поставляют. Вариантов кроме купить новый кофр или отлить эту маленькую хрень в литейной мастерской никаких. У меня кофры встали с креплением PL 447 но не хватило одной детали, то ли она выпала то ли заказывается отдельно, пришлось слегка покорячится.

#48 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 19:59

Народ, могу порекомендовать реальные кофры на версус - Гиви Givi E36/E45 В один кофр 45л влезает 4-х местная палатка, надувной спальный коврик и ещё джинсы, кроссовки, носки и всякая мелочь, во второй боковой идут спальники и белье второго номера. В верхний кофр грузится жратва. Плюсы кофров это конечно вид, и то что в отличии от сумок их не украдут если вы отойдете посмотреть достопримечательность, ибо они на замках. А вот минус жестокий -даже при малейшем падении мотика на ровном месте ломается внутренняя защелка. Отдельно она не продается, холодной сваркой не клеется, гиви или капа отдельно их не поставляют. Вариантов кроме купить новый кофр или отлить эту маленькую хрень в литейной мастерской никаких. У меня кофры встали с креплением PL 447 но не хватило одной детали, то ли она выпала то ли заказывается отдельно, пришлось слегка покорячится.


А не хватило наверно задних крепежей PLX447KIT ? Кофры симпатичные, а фоток с ними на Версусе нет?

#49 Dorfor

Dorfor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Мото:Пешеход

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:40

А не хватило наверно задних крепежей PLX447KIT ? Кофры симпатичные, а фоток с ними на Версусе нет?


Изображение

Х.м и ещё одно ширина голды -98см, ширина версуса с этими кофрами 100. Но что бы вы не подумали по пробкам лазить с ними совсем не трудно как может показаться. Проверено уже и не раз. Гораздо сложнее с пассажиркой катиться на маленькой скорости ибо в кофры по 9-10 кг каждый гружу ну и вес пассажира. Ощущения сравнимы с передвижением на Варадере, ну это для тех кто катался на ней

#50 kyzma

kyzma
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 14 Январь 2011 - 14:52

Позвони по тел.: 8-917-549-15-16. Парня зовут Максим. Скажи, что от Андрея на Версусе, с Кавасачьего форума. Он, по возможности, тебе сразу цену поменьше даст. Для мелких заказов он, как правило, деньги по приходу товара берёт. Для крупных - только предоплата. Несколько наших форумчан у него уже аксессуары покупают.

А эта контора сейчас работает... а то ни по контактам на сайте не по твоим не могу дозвониться.

#51 Demon

Demon

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пенза
  • Мото:BMW F800GS

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:19

А эта контора сейчас работает... а то ни по контактам на сайте не по твоим не могу дозвониться.



только с ними разговаривал - так что звоните еще - номер телефона тот что на сайте

#52 Demon

Demon

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пенза
  • Мото:BMW F800GS

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:24

А эта контора сейчас работает... а то ни по контактам на сайте не по твоим не могу дозвониться.



только с ними разговаривал - так что звоните еще - номер телефона тот что на сайте

#53 Greenperm

Greenperm
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Мото:Versys

Отправлено 24 Январь 2011 - 21:36

Приветствую. Не могу окончательно понять, что мне нужно. Хочу поставить на Версус 9 года кофр Givi E370. Какое для него нужно приобрести крепление? Имеет ли смысл ставить дополнительное крепления для боковых кофров с целью защиты байка от скользячек? Ответы желательно подкрепить ссылками на железки (заказывать буду с louis.de).

#54 Politruk

Politruk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, САО
  • Мото:KTM 990 Super Duke

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:37

Приветствую. Не могу окончательно понять, что мне нужно. Хочу поставить на Версус 9 года кофр Givi E370. Какое для него нужно приобрести крепление? Имеет ли смысл ставить дополнительное крепления для боковых кофров с целью защиты байка от скользячек? Ответы желательно подкрепить ссылками на железки (заказывать буду с louis.de).



Для вертикальных кофров нужно крепление 447FZ.
http://www.givi.co.u...1.man_447fz.pdf
http://www.givi.co.u...rsys-650-06--09
Когда Версус падает, сзади он ложится на поручни для пассажира и пассажирские подножки. Поручни стоят копейки, а повреждения подножек не заметны. Так что смысла защищать заднюю часть фирменными рамками не вижу. Рамки нужны для кофров или для сумок.

#55 Demon

Demon

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пенза
  • Мото:BMW F800GS

Отправлено 27 Январь 2011 - 22:19

То же интересует высокое стекло... вот только думаю брать родное или нет...
кто-нибудь пользовал родные 205WSC0003 или 203WSC0015 на Versys 2010 модельного года?



Сегодня примерял на свой мот 2010 г.в. Гививское стекло большое - встает на ура - до руля даже в самом низком положении сантиметра три - в среднем уже около 5 - так что я думаю что с этим стеклом и защита на руль встанет нормально... а стекло само просто огромное... по сравнению с ним родное стекло козыречком рядом с парусом выглядит .. ну вот определил сравнение кое-как )


завтра буду крутить на болтики )))

Кстати, и стекло и кофры и ручки теплые и систему багажную заказывал в http://www.moto4.ru/ - заказ был сделан 12 декабря - полность готов к 25 января - минус две недели праздников - получается что все привезли за месяц

так что РЕКОМЕНДУЮ данную фирму )

#56 Politruk

Politruk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, САО
  • Мото:KTM 990 Super Duke

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:08

Сегодня примерял на свой мот 2010 г.в. Гививское стекло большое - встает на ура - до руля даже в самом низком положении сантиметра три - в среднем уже около 5 - так что я думаю что с этим стеклом и защита на руль встанет нормально... а стекло само просто огромное... по сравнению с ним родное стекло козыречком рядом с парусом выглядит .. ну вот определил сравнение кое-как )
завтра буду крутить на болтики )))

Кстати, и стекло и кофры и ручки теплые и систему багажную заказывал в http://www.moto4.ru/ - заказ был сделан 12 декабря - полность готов к 25 января - минус две недели праздников - получается что все привезли за месяц

так что РЕКОМЕНДУЮ данную фирму )


А какие тёплые ручки? Какая модель и почему именно эта? Если можно, с заводским кодом. Ибо тоже планирую поставить до начала сезона.

#57 Demon

Demon

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пенза
  • Мото:BMW F800GS

Отправлено 28 Январь 2011 - 17:31

А какие тёплые ручки? Какая модель и почему именно эта? Если можно, с заводским кодом. Ибо тоже планирую поставить до начала сезона.



ну модель счас схожу посмотрю - а почему именно эта.. да потому что у Максима она в наличии была )))
а Дайнес (кажется) как-то мне не понравились совсем, хотя и дороже чуть-чуть были... )

Кстати , сегодня ставил боковой крепеж под V35 от гиви... пригодился русский инструмент КУВАЛДА (шутю) )))
железо немного кривенькое ))) по крайней мере правая половинка крепления первый раз еле еле встала на свои места... после третьего снял/поставил дело пошло веселее ...

И да... не забудьте из скреплялки что крепежи между собой соединяет выбрость лишнюю аллюминивую шайбу (примерно 1-1,5 м.м. толщины) - незнаю зачем она там - но с ней защелка на место никак невстает .... на остальных крутилках(клипсах?) этой шайбы нет ...


Ручки посмотрел - фирмы Saito - три мощности нагрева - но еще не ставил их на мот

#58 Politruk

Politruk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, САО
  • Мото:KTM 990 Super Duke

Отправлено 28 Январь 2011 - 21:39

ну модель счас схожу посмотрю - а почему именно эта.. да потому что у Максима она в наличии была )))
а Дайнес (кажется) как-то мне н понравились совсем, хотя и дороже чуть-чуть были... )

Кстати , сегодня ставил боковой крепеж под V35 от гиви... пригодился русский инструмент КУВАЛДА (шутю) )))
железо немного кривенькое ))) по крайней мере правая половинка крепления первый раз еле еле встала на свои места... после третьего снял/поставил дело пошло веселее ...

И да... не забудьте из скреплялки что крепежи между собой соединяет выбрость лишнюю аллюминивую шайбу (примерно 1-1,5 м.м. толщины) - незнаю зачем она там - но с ней защелка на место никак невстает .... на остальных крутилках(клипсах?) этой шайбы нет ...
Ручки посмотрел - фирмы Saito - три мощности нагрева - но еще не ставил их на мот


Спасибо за ответ. Здесь многие OXFORD хвалят. А я всё в раздумьях. Так, гляди и сезон начнётся, я всё без тёплых ручек... )))

Я когда боковые крепежи под V35 ставил, тоже поднапрячься пришлось. Что-то с чем-то не хотело смыкаться... ))) Но ни с какими шайбами проблем не было...

#59 Demon

Demon

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пенза
  • Мото:BMW F800GS

Отправлено 28 Январь 2011 - 22:12

Спасибо за ответ. Здесь многие OXFORD хвалят. А я всё в раздумьях. Так, гляди и сезон начнётся, я всё без тёплых ручек... )))

Я когда боковые крепежи под V35 ставил, тоже поднапрячься пришлось. Что-то с чем-то не хотело смыкаться... ))) Но ни с какими шайбами проблем не было...



я тоже Оксфорд хотел - но их не было - взял что было ) что бы было )))))) а Оксфорд в Автоуниверсале c электронной регулировкой есть в наличи 3510 цена на неделе этой была - но мне к ним ехать было невозможно ....

#60 Guest_buka_*

Guest_buka_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2011 - 12:15

оксфорд какой толщины надо брать, на 22мм или на 26,5мм?





Темы с аналогичным тегами versys



Яндекс.Метрика